Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 13:56:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Экспорт интернет магазина (Прочитано 1649 раз)
Сергей Нестеров
Экс-Участник



Экспорт интернет магазина
12.02.2005 :: 10:38:11
 
Зрдавствуйте господа.
 
У меня следующая проблемма.
 
Надо построить схему, которая позволяет принимать оплату от зарубежных физических лиц (Америка Европа) и отправлять им товар по почте. Продажи будут идти через интенет-магазин, находящийся на нашем сайте (хостинг за рубежом).
 
Прием оплаты следующими каналами: кредитная карта, банковский платеж от физического лица, денежный перевод (типа Вестерн Юнион).
 
Отправка посылок как через национальную почту, так и через экспресс-почты.
 
Стоимость одной посылки от $300 до $1000. Вес – 6 кг.
На первых этапах до 100 посылок в месяц, в дальнейшем оборот резко увеличится.
 
Тип товара – спортивные доски для катания с гор.
 
То есть, требуется полноценная схема для Интернет магазина торгующего за рубеж.
 
Пока смог придумать только следующую схему:
 
1.      Открывается фирма в Британии (может, иная страна).
2.      Желательно, что бы в Британии было как можно меньше работников (секретарь, бухгалтер, директор). Лучше всего, что бы их не было вообще. Все были бы в России или передать эти функции какой либо другой фирме.
3.      Сама фирма, прибыли почти не получает.
4.      Фирма арендует сайт у Российской фирмы, все управление сайтом идет из России.
5.      Управление счетом фирмы, тоже из России, посредством интернета.
6.      Заказ поступает сразу, через сайт в Россию.
7.      Оплата поступает на счет британской фирмы.
8.      Британская фирма, дает Российской поручение выслать по оплаченному заказу посылку.
9.      Посылка высылается из России, прямо клиенту, обычной почтой или экспресс.
10.      Британская фирма переводит деньги за выполненые заказы, оставляя у себя, только деньги на уплату налогов и расходы связанные с существованием фирмы.
 
Хочу заметить, что меня не интересует тема «налогового планирования» или вывода денег за рубеж.
Все операции долны быть максимально легальны
 
Таким образом мне необходимо (в идеале):
1.      Открыть фирму в Англии
2.      Обеспечить ее сопровождение. Лучше всего найти русскоговорящую фирму, которая сможет обеспечить следующие  функции:
a.      Прием и отсылка официальной корреспонденции, переписка с властями.
b.      Ведение бухучета
c.      Уплата всех налогов
d.      Офис (если нужен)
3.      Открыть расчетные счета в банках, позволяющие принимать следующие виды платежей:
a.      Кредитные карты (скорее всего через paypal.com)
b.      Банковские переводы от физических лиц
c.      Денежные переводы
4.      Так же, банк должен обеспечивать возможность управления счетом через интернет. Обеспечить мне, в России, полное управление финансами фирмы.
5.      Оградить фирму от всех ошибок, которые я смогу совершить по незнанию.
 
 
Подскажите, пожалуйста:
 
1.      Может есть иные жизнеспособные схемы.
2.      Кто сможет реализовать данную схему для меня.
 
Если интересно пишите [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Экспорт интернет магазина
Ответ #1 - 17.02.2005 :: 16:37:01
 
Сергей, бросила ссылку на Ваш вопрос специалисту в области организации интернет-бизнеса, надеюсь, Вы получите грамотный ответ на свой вопрос
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Экспорт интернет магазина
Ответ #2 - 01.03.2005 :: 23:27:51
 
Возможно я не прав, но как мне показалось, здесь уже все изложено:
У вас есть западный партнер (в реальности как правило используются оффшоры, можно даже не свой а по тибу бирживого)
есть некое ооо в РФ с минимальной прибылью. Вы еще и НДС получите к зачету. Прикол в том, что на этом и зарабатывать еще можно Улыбка и все будет легально
На первых порах, Вам даже этого не надо. Т.к. если отправлять посылки от частного лица, то это оформляется как подарок или образец.  
Касательно экспресс почты - мой Вам совет найдите там хорошего менеджера, который будет с Вами работать. Т.к. набор документов. которые они требует бывает просто не померен. А еще лучше продумайте "нормальную схему" Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Экспорт интернет магазина
Ответ #3 - 02.03.2005 :: 11:10:37
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 01.03.2005 :: 23:27:51:
если отправлять посылки от частного лица, то это оформляется как подарок или образец.
Касательно экспресс почты - мой Вам совет найдите там хорошего менеджера, который будет с Вами работать. Т.к. набор документов. которые они требует бывает просто не померен.
На самом деле не важно как отпрвлять посылки-от частного лица или от фирмы...ВАЖНО уазать что это "именно образец для изучения покупательского спроса к примеру" и тд и тп и оформлять как БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ поставку
в этом случае пакет документов- декларация и письмо нач-ку таможни кот везде стандартный Улыбка и я бы не стала использовать одну и ту же рпчту -лучше их менять и оплату производить наличными)))
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Экспорт интернет магазина
Ответ #4 - 02.03.2005 :: 12:41:17
 
[quote author=Сергей Нестеров link=board=ved;num=1108193894;start=0#0 date=02/12/05 в Пока смог придумать только следующую схему:
 
1.      Открывается фирма в Британии (может, иная страна).
[/quote]
Извините, но я не могу понять зачем эти сложности  с инофирмой,,,насколько я знаю получать деньги на физ.лицо из-за рубежа проблем нет(тот же Сбербанк к примеру).....
а про Вестерн-Юнион вообще разговора нет...
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан