Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 22:55:59
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Документооборот удаленного склада (Прочитано 5259 раз)
Сергей Минаев
Экс-Участник
Документооборот удаленного склада
01.04.2005 :: 10:19:16
У кого есть эффективная (рабочая) схема документооборота на складе, который расположен на удалении от офиса. Чтобы клиентов не гонять туда-сюда с подтверждением и чтобы учет был, т.к. часто приходится менять товар, выписанный сначала.
Или что посоветуете почить по этому вопросу.
Наверх
IP записан
Елена Ковалева
Экс-Участник
Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #1 -
05.04.2005 :: 16:36:42
Здравствуйте!
Насколько я понимаю проблема в некорректности учета?
В базе товар есть, а на складе нет?
Наверх
IP записан
Михаил Мокин
Экс-Участник
Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #2 -
06.04.2005 :: 09:08:55
Все на самом деле просто, поставте на складе компьютер с базой и работайте в онлайн на удаленном доступе, тем самым сократится необходимое время.
Наверх
IP записан
Оксана Пинигина
Экс-Участник
Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #3 -
07.04.2005 :: 10:04:59
Здравствуйте.
У меня на прошлой работе так же была такая проблема. Склад отдалён и кроме телефона ничего.
В первое время, проводили ежедневное снятие остатков, и результат посылали по факсу. Каждое утро была свежая информация. Раз в неделю, по пятницам, привозился отчёт по движению товара (приход, расход, остатки) и сверялся с системой в главном корпусе. ПК поставить не могли, так как низина - плохая связь, да, причём загород - выделенку тянуть дорого.
Но, если есть ПК на том складе, нужно, наладить on line.
А вообще интересно, а как на этот склад попадает товар? Где учитывается? на каждом складе отдельно? Может просто, делать копии документов, добавить в главном корпусе склад и проводить приход на месте выписки товара. У вас сразу будет видно, что там и в каком количестве. Если же выписка происходит в разных местах, то только - on line.
Наверх
IP записан
Михаил Мокин
Экс-Участник
Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #4 -
07.04.2005 :: 10:35:45
На складе стоит ПК в который зав.складом вводит все отгрузки . А также вводит в спец. таблицу приход-расход, в нее можно вносить и продукцию в резерв для того что бы сбыт видел полную картинку наличия товара на складе,а в базу 1С вводит уже бугалтер операционист тем самым полная отчетность по все позициям товара.
Только в режиме он лайн
С уважением Михаил
Наверх
IP записан
Геннадий Мешков
Экс-Участник
Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #5 -
12.04.2005 :: 11:22:17
Не проще ли использовать программу типа "удаленный склад"? ( кстати есть и 1С и кучи др.прогр).Если на складе есть телефон - проблем со связью быть не должно.
Документы выписывается прямо на складе, тут-же оформляются ( Если есть склад - есть отв.челов- можно дать право подписи на расх.док.).
Сверка делается раз в неделю (месяц).Склад ,в зависимости от ассортимента считается раз в (неделю,месяц,год)
Наверх
IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник
Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #6 -
12.04.2005 :: 15:41:26
вопрос: а почему часто меняются документы на отпуск товара?
если это "клиент пока ехал, передумал" то выхода 2:
либо найти возможность перевести часть офиса (в частности бухгалтера или оператора ответственного за выпуск счетов) на склад - снять им там комнату, и пусть на месте лабают счета.
а если расхождение фактических остатков и системы - то тут кроме как дисциплиной учета ничем не решить.
у нас работает склад контрактор - мы со своей стороны выбиваем счета, отправляем на склад, склад отгружает - если что то не было отгружено - делает отметки на отпускном листе и изначальной заявке. факсовые копии передаются нам.
сверка балансов между нашей системой и контрактором - не реже 2-х раз в неделю.
или же причина частых изменений в том, что букируется товар на минусах?
у нас так как заказы могут оформлять несколько человек одновременно, есть техническая возможность при заведении заказа в систему проверить логический баланс с учетом всех открытых заказов, и при необходимости откорректировать заказ, чтобы не падать в минус. заказ на минусе оформлять запрещено в административном порядке.
Наверх
IP записан
Антон Сергейчев
Экс-Участник
Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #7 -
20.05.2005 :: 14:45:32
При сегодняшнем развитии техники и интернет технологии всегда можно наладить связь - между складом и офисом...
офису, что нужно знать? корректные товарные остатки!
А складу? Корректную заявку клиента... т.е. нужна программа, которая связала бы офис-склад-бухгалтерию-ТЭО...
При чем - вы пишете, что "снимаете остатки ежедневно" т.е. получается, что реальный остаток ТМЦ вы знаете только утром???
А как же текущий учет (брак, бой, пересортица)????
Что то я не очень понимаю ваше складское хозяйство...
Ну, заведите на худой конец стеллажки на ТМЦ...
А для полного счастья установите простую программу складского учета и он-лайн заказа... это будет гораздо проще...
Наверх
IP записан
Sergey Romanenko
Экс-Участник
Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #8 -
30.05.2005 :: 15:39:58
Имеется полная блок схема по "Управлению удаленным складом", написанная под АХАПТу. Уникальность в том что Офис принимает заказы, распределяет заявки между соими складами и в случае отсутствия номенклатур размещает заказ удаленному складу, при этом проводки удаленного склада ни в коем случае не фиасируются по финансовым проводкам офиса. Но заказчик с товаром.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...