Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 21:07:25

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Документооборот удаленного склада (Прочитано 5258 раз)
Сергей Минаев
Экс-Участник



Документооборот удаленного склада
01.04.2005 :: 10:19:16
 
У кого есть эффективная (рабочая) схема документооборота на складе, который расположен на удалении от офиса. Чтобы клиентов не гонять туда-сюда с подтверждением и чтобы учет был, т.к. часто приходится менять товар, выписанный сначала.
Или что посоветуете почить по этому вопросу.
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Ковалева
Экс-Участник



Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #1 - 05.04.2005 :: 16:36:42
 
Здравствуйте!
Насколько я понимаю проблема в некорректности учета?
В базе товар есть, а на складе нет?
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Мокин
Экс-Участник



Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #2 - 06.04.2005 :: 09:08:55
 

Все на самом деле просто, поставте на складе компьютер с базой и работайте в онлайн на удаленном доступе, тем самым сократится необходимое время.
Наверх
 
 
  IP записан
Оксана Пинигина
Экс-Участник



Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #3 - 07.04.2005 :: 10:04:59
 
Здравствуйте.
У меня на прошлой работе так же была такая проблема. Склад отдалён и кроме телефона ничего.
В первое время, проводили ежедневное снятие остатков, и результат посылали по факсу. Каждое утро была свежая информация. Раз в неделю, по пятницам, привозился отчёт по движению товара (приход, расход, остатки) и сверялся с системой в главном корпусе. ПК поставить не могли, так как низина - плохая связь, да, причём загород - выделенку тянуть дорого.
 
Но, если есть ПК на том складе, нужно, наладить on line.
 
А вообще интересно, а как на этот склад попадает товар? Где учитывается? на каждом складе отдельно? Может просто, делать копии документов, добавить в главном корпусе склад и проводить приход на месте выписки товара. У вас сразу будет видно, что там и в каком количестве. Если же выписка происходит в разных местах, то только - on line.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Мокин
Экс-Участник



Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #4 - 07.04.2005 :: 10:35:45
 
На складе стоит ПК в который зав.складом вводит все отгрузки . А также вводит в спец. таблицу приход-расход, в нее можно вносить и продукцию в резерв для того что бы сбыт видел полную картинку наличия товара на складе,а в базу 1С вводит уже бугалтер операционист тем самым полная отчетность по все позициям товара.
Только в режиме он лайн
 
С уважением Михаил
Наверх
 
 
  IP записан
Геннадий Мешков
Экс-Участник



Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #5 - 12.04.2005 :: 11:22:17
 
Не проще ли использовать программу типа "удаленный склад"? ( кстати есть и 1С и кучи др.прогр).Если на складе есть телефон - проблем со связью быть не должно.
Документы выписывается прямо на складе, тут-же оформляются ( Если есть склад - есть отв.челов- можно дать право подписи на расх.док.).
Сверка делается раз в неделю (месяц).Склад ,в зависимости от ассортимента считается раз в (неделю,месяц,год)
Наверх
 
 
  IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #6 - 12.04.2005 :: 15:41:26
 
вопрос: а почему часто меняются документы на отпуск товара?  
если это "клиент пока ехал, передумал" то выхода 2:  
либо найти возможность перевести часть офиса (в частности бухгалтера или оператора ответственного за выпуск счетов) на склад - снять им там комнату, и пусть на месте лабают счета.  
а если расхождение фактических остатков и системы - то тут кроме как дисциплиной учета ничем не решить.  
 
у нас работает склад контрактор - мы со своей стороны выбиваем счета, отправляем на склад, склад отгружает - если что то не было отгружено - делает отметки на отпускном листе и изначальной заявке. факсовые копии передаются нам.  
 
сверка балансов между нашей системой и контрактором - не реже 2-х раз в неделю.  
 
или же причина частых изменений в том, что букируется товар на минусах?
у нас так как заказы могут оформлять несколько человек одновременно, есть техническая возможность при заведении заказа в систему проверить логический баланс с учетом всех открытых заказов, и при необходимости откорректировать заказ, чтобы не падать в минус. заказ на минусе оформлять запрещено в административном порядке.
Наверх
 
 
  IP записан
Антон Сергейчев
Экс-Участник



Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #7 - 20.05.2005 :: 14:45:32
 
При сегодняшнем развитии техники и интернет технологии всегда можно наладить связь - между складом и офисом...
офису, что нужно знать? корректные товарные остатки!
А складу? Корректную заявку клиента... т.е. нужна программа, которая связала бы офис-склад-бухгалтерию-ТЭО...  
При чем - вы пишете, что "снимаете остатки ежедневно" т.е. получается, что реальный остаток ТМЦ вы знаете только утром???
А как же текущий учет (брак, бой, пересортица)????
Что то я не очень понимаю ваше складское хозяйство...
Ну, заведите на худой конец стеллажки на ТМЦ...
 
А для полного счастья установите простую программу складского учета и он-лайн заказа... это будет гораздо проще...
Наверх
 
 
  IP записан
Sergey Romanenko
Экс-Участник



Re: Документооборот удаленного склада
Ответ #8 - 30.05.2005 :: 15:39:58
 
Имеется полная блок схема по "Управлению удаленным складом", написанная под АХАПТу. Уникальность в том что Офис принимает заказы, распределяет заявки между соими складами и в случае отсутствия номенклатур размещает заказ удаленному складу, при этом проводки удаленного склада ни в коем случае не фиасируются по финансовым проводкам офиса. Но заказчик с товаром.
Наверх
 
 
  IP записан