Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 16:28:56

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Застрял груз в Шанхае (Прочитано 1154 раз)
Борис Костин
Экс-Участник



Застрял груз в Шанхае
07.04.2005 :: 11:11:24
 
Господа, помогите пожалуйста людям неопытным прояснить ситуацию!  
Месяц назад из Японии отправили груз в Москву через шанхайский авиатерминал. Агент, который получал груз в Шанхае не подготовил транзитных документов, а после вообще плюнул на все. Груз с две недели лежал на таможне, пока мы не подключили других людей решать этот вопрос, схема доставки тоже изменилась. Теперь предполагается отправлять груз транзитом через Кельн, сборником. Сейчас, чтобы сдвинуться с мертвой точки, агент сообщает о необходимости иметь "electronic certificate" на груз, который может предоставить получатель груза, то есть агент получавший груз в Шанхае! Без ентой бумажки они не могу оформить экспортные документы на груз. Все по Чернышевскому "Что делать?"!!!      
Наверх
 
 
  IP записан
Юлия Олейник
Экс-Участник



Re: Застрял груз в Шанхае
Ответ #1 - 19.04.2005 :: 16:47:56
 
На мой взгляд, экспортные документы (декларацию) должны были оформить в Японии. В Китае необходимо сделать лишь транзитные документы.  
 
Если релизом первый агент передал груз второму агенту, который будет доставлять далее, то особых проблем в оформлении Т-1 не должно быть.  
 
Юлия
Наверх
 
 
  IP записан