Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 12:11:36

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Гравитационные стеллажи: опыт применения (Прочитано 2182 раз)
Леонид Амелёхин
Экс-Участник



Гравитационные стеллажи: опыт применения
08.04.2005 :: 15:29:02
 
Кто может поделиться опытом применения гравитационных стеллажей (в любых аспектах)? Проектирование складов для гравитационных стеллажей.Монтаж. Рентабельность.Выбор альтернатив (в частности, стоимость)... Какие преимущества использования? Какие проблемы? Какие тонкости и нюансы, о которых мало кто знает?
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Ответ #1 - 09.04.2005 :: 12:59:40
 
Процитировано сообщение: Леонид Амелёхин   от 08.04.2005 :: 15:29:02:
Какие преимущества использования?

 
Применять их лучше при больших объемах переработки однотипной продукции, требующих соблюдения принципа "первым пришел-первым ушел". В этом как раз и состоит их главное преимущество - не требуется перелопачивать весь стеллаж, чтобы извлечь оттуда давно лежащий в глубине товар, т.е. сокращаются объемы ПРР на складе. Впрочем, это, наверное, известно всем. Гравитационные стеллажи недешевы и сложнее по конструкции и обслуживанию и применяются в России нечасто. Поэтому о тонкостях, наверное, немногие смогут рассказать. Лучше обратиться к тем, кто занимается проектированием складских комплексов.
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий К
Экс-Участник



Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Ответ #2 - 20.04.2005 :: 11:34:18
 
Средняя стоимость одного палет/места гравитации 250$, против 25$ обычного палетного стеллажа. Вот и думайте...
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Петракевич
Экс-Участник



Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Ответ #3 - 20.04.2005 :: 14:08:40
 
Уважаемый Леонид,
мы приобрели 5 000 п/м фирмы BITO у обанкротившейся немецкой фирмы в 2001 году. Доставка и растаможка обошлись дороже, чем сами стелажи. В среднем обошлись по 13 евро пал/место. За счет их применения нам удалось повысить коэф. заполнения складской площади, за счет сокражения технологических проходов.
Фото вложить не могу, не помещается, но можно постотреть на: http://www.logistik.ru/ru/storage.html
 
С Уважением,
Дмитрий
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Амелёхин
Экс-Участник



Re: Гравитационные стеллажи: опыт применения
Ответ #4 - 21.04.2005 :: 16:36:41
 
Процитировано сообщение: Дмитрий Петракевич   от 20.04.2005 :: 14:08:40:
Уважаемый Леонид,
мы приобрели 5 000 п/м фирмы BITO у обанкротившейся немецкой фирмы в 2001 году. Доставка и растаможка обошлись дороже, чем сами стелажи. В среднем обошлись по 13 евро пал/место. За счет их применения нам удалось повысить коэф. заполнения складской площади, за счет сокражения технологических проходов.
Фото вложить не могу, не помещается, но можно постотреть на: http://www.logistik.ru/ru/storage.html

С Уважением,
Дмитрий

 
Огромное спасибо, Дмитрий, за информацию по существу. Хотелось бы получше узнать, насколько повысился коэффициент заполнения складской площади, есть ли какие-нибудь проблемы с обслуживанием?
 
С уважением, Леонид.
Наверх
 
 
  IP записан