Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 20:56:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Складирование по принципу "FIFO" (Прочитано 4573 раз)
Пономарев Юрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 15
Складирование по принципу "FIFO"
13.04.2005 :: 12:55:40
 
Добрый день, Коллеги!
Подскажите, как можно организовать хранение абразивного инструмента в упаковках на обычных стелажах, для обеспечения принципа "FIFO", что бы кладовщику было проще при укладке поступившего инструмента на стеллаж и отгрузке его клиентам. Абразивный инструмент должен храниться на ровной основе в горизонтальном положении.
Буду признателен всем кто поделится своими соображениями.
Наверх
 
 

С уважением, Юрий Пономарев
E-mail | ICQ   IP записан
Елена Ковалева
Экс-Участник



Re: Складирование по принципу "FIFO"
Ответ #1 - 13.04.2005 :: 18:47:35
 
Здравствуйте,  
Первое, что приходит в голову – разделение склада на зону складирования и зону отгрузки. Если Вы имеете на складе стеллаж со строго горизонтальными полками, то целесообразно с левой его стороны (если смотреть с торца) загружать «свежий» товар, механически проталкивая им более «старую» партию на правую сторону стеллажа, которая и будет являться зоной отгрузки. Естественно, тара должна быть соответствующей, а ширина стеллажа приемлемой для таких операций. Вот так простенько, но достаточно эффективно. Мы так делали в свое время с продуктами питания, правда еще и этикеткой формата А5 с датой производства снабжали каждый ящик. Расстановка товара на складе была адресной. Вот такие соображения…
Наверх
 
 
  IP записан
Пономарев Юрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 15
Re: Складирование по принципу "FIFO"
Ответ #2 - 14.04.2005 :: 09:18:34
 
Здравствуйте, Елена! Огромное спасибо за Ваш отклик и совет. На самом деле данную схему мы сейчас внедряем,просто интересно, есть ли альтернатива. Огромное спасибо! С уважением Юрий Пономарев
Наверх
 
 

С уважением, Юрий Пономарев
E-mail | ICQ   IP записан
Zoya _
Экс-Участник



Re: Складирование по принципу "FIFO"
Ответ #3 - 14.04.2005 :: 10:55:24
 
Если система держит адресную систему и даты производства то отпускной лист со склада должен автоматом формироваться с учетом срока годности. работа сборщика - пойти на указанный адрес и взять нужное количество.
Наверх
 
 
  IP записан