Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 13:25:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Высота складирования (Прочитано 4911 раз)
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
*




Сообщений: 21
Высота складирования
18.04.2005 :: 10:57:52
 
Уважаемые господа. Подскажите, пожалуйста, существуют ли нормы по укладке товара штабелем. Встал вопрос укладки соков Добрый.
То ли стеллажи применять, то ли использовать штабельный способ укладки.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Петр Патенко
Экс-Участник



Re: Высота складирования
Ответ #1 - 18.04.2005 :: 15:31:06
 
Приветствую!
 
Насколько я понимаю, такие нормы существуют и прописаны в ГОСТах. Только вот большинство ГОСТов устарели, да вряд ли в них говорится про упаковку типа Tetra Pac.
Точно допускается установка соков паллета на палету, но не более 2-х уровней.
Наверх
 
 
  IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: Высота складирования
Ответ #2 - 18.04.2005 :: 21:12:26
 
обычно такого рода информацию в состоянии предоставить производитель, также информация мажет содержаться на коробках и паспорте паллеты.
Наверх
 
 
  IP записан
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
*




Сообщений: 21
Re: Высота складирования
Ответ #3 - 19.04.2005 :: 08:07:53
 
Хмм два уровня это хорошо, а какой высоты может быть один уровень. Предполагается 1,5метра один уровень. Возможно ли это?
 
 
Процитировано сообщение: Петр Патенко   от 18.04.2005 :: 15:31:06:
Приветствую!

Насколько я понимаю, такие нормы существуют и прописаны в ГОСТах. Только вот большинство ГОСТов устарели, да вряд ли в них говорится про упаковку типа Tetra Pac.
Точно допускается установка соков паллета на палету, но не более 2-х уровней.

Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Александр Зверев
Экс-Участник



Re: Высота складирования
Ответ #4 - 19.04.2005 :: 12:40:08
 
При работе с подобным товаром (Я, Моя семья, Чемпион) паллеты устанавливались в два яруса (стандартные евро 1200х800)с любой номенклатурой - 0,2л, 1л, 2л. При этом заказчик запрещал ставить только в 3 яруса. Порчи упаковки не наблюдалось. Высота паллеты приблизительно была 1,5 м.
Наверх
 
 
  IP записан
Роман Скрыпка
Экс-Участник



Re: Высота складирования
Ответ #5 - 19.04.2005 :: 15:01:24
 
Тут, необходимо применять комбинированный подход, что то оставить на палетах, что то поставить на стелажи. Плюс провести зонирование склада.Чтобы палет хранение оказалось в самом выгодном месте (если конечно же у тебя отгрузка идёт палетами а не упаковкой). Что бы точно сказать, нужно увидеть твою топологию склада.
Наверх
 
 
  IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: Высота складирования
Ответ #6 - 20.04.2005 :: 07:30:20
 
в отношении стеллажей, как правило имеет смысл их ставить если Вы планируете больше 3-х ярусов хранения.
Наверх
 
 
  IP записан
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
*




Сообщений: 21
Re: Высота складирования
Ответ #7 - 20.04.2005 :: 08:53:37
 
Вот склад (см файл)
Соки-самый тяжелый груз=1000 кг
соки в 1-ом варианте предполагается распределить по складу
по рядам ч/з один.
соки во 2-м варианте предполагается сосредоточить в 1-ой зоне.
Количество паллето-мест в 1-ой зоне в 1-м варианте при 4-х ярусном стеллаже=884 шт.
Количество паллето-мест в 1-ой зоне во 2-м варианте при 2-х ярусном щтабелировании=1014 шт.
Требуемая емкость для сока=1000 паллето мест
 
 
Процитировано сообщение: Zoya Lee   от 20.04.2005 :: 07:30:20:
в отношении стеллажей, как правило имеет смысл их ставить если Вы планируете больше 3-х ярусов хранения.

Наверх
2.rar  
 
E-mail | ICQ   IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: Высота складирования
Ответ #8 - 20.04.2005 :: 09:01:38
 
Руслан, нескромный вопрос - насколько удобно будет работать и перемещать товар из 1-й зоны в рабочую при втором варианте? имхо, с операционной точки зрения 2-й вариант проигрышный.
Наверх
 
 
  IP записан
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
*




Сообщений: 21
Re: Высота складирования
Ответ #9 - 20.04.2005 :: 10:06:33
 
Зоя. А насколько важно получение доступа к конкретной паллете в зоне где складируется продукция одного, двух, трех наименований?
 
Процитировано сообщение: Zoya Lee   от 20.04.2005 :: 09:01:38:
Руслан, нескромный вопрос - насколько удобно будет работать и перемещать товар из 1-й зоны в рабочую при втором варианте? имхо, с операционной точки зрения 2-й вариант проигрышный.

Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: Высота складирования
Ответ #10 - 20.04.2005 :: 10:16:45
 
при трех наверное не важно... а при моих 350 это критично Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
*




Сообщений: 21
Re: Высота складирования
Ответ #11 - 20.04.2005 :: 11:01:29
 
Вы правы. Для этого и существует вторая зона.
 
Процитировано сообщение: Zoya Lee   от 20.04.2005 :: 10:16:45:
при трех наверное не важно... а при моих 350 это критично Улыбка

Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: Высота складирования
Ответ #12 - 20.04.2005 :: 11:50:15
 
ну в моем случае второй вариант даже с учетом второй зоны был бы не приемлем - для меня важен доступ к каждой конкретной паллете - и по ассортименту, и с точки зрения FIFO. хотя в целом это определяется спецификой бизнеса.
Наверх
 
 
  IP записан