Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 21:43:09
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Высота складирования (Прочитано 4913 раз)
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
Сообщений: 21
Высота складирования
18.04.2005 :: 10:57:52
Уважаемые господа. Подскажите, пожалуйста, существуют ли нормы по укладке товара штабелем. Встал вопрос укладки соков Добрый.
То ли стеллажи применять, то ли использовать штабельный способ укладки.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Петр Патенко
Экс-Участник
Re: Высота складирования
Ответ #1 -
18.04.2005 :: 15:31:06
Приветствую!
Насколько я понимаю, такие нормы существуют и прописаны в ГОСТах. Только вот большинство ГОСТов устарели, да вряд ли в них говорится про упаковку типа Tetra Pac.
Точно допускается установка соков паллета на палету, но не более 2-х уровней.
Наверх
IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник
Re: Высота складирования
Ответ #2 -
18.04.2005 :: 21:12:26
обычно такого рода информацию в состоянии предоставить производитель, также информация мажет содержаться на коробках и паспорте паллеты.
Наверх
IP записан
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
Сообщений: 21
Re: Высота складирования
Ответ #3 -
19.04.2005 :: 08:07:53
Хмм два уровня это хорошо, а какой высоты может быть один уровень. Предполагается 1,5метра один уровень. Возможно ли это?
Процитировано сообщение: Петр Патенко
от 18.04.2005 :: 15:31:06:
Приветствую!
Насколько я понимаю, такие нормы существуют и прописаны в ГОСТах. Только вот большинство ГОСТов устарели, да вряд ли в них говорится про упаковку типа Tetra Pac.
Точно допускается установка соков паллета на палету, но не более 2-х уровней.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Александр Зверев
Экс-Участник
Re: Высота складирования
Ответ #4 -
19.04.2005 :: 12:40:08
При работе с подобным товаром (Я, Моя семья, Чемпион) паллеты устанавливались в два яруса (стандартные евро 1200х800)с любой номенклатурой - 0,2л, 1л, 2л. При этом заказчик запрещал ставить только в 3 яруса. Порчи упаковки не наблюдалось. Высота паллеты приблизительно была 1,5 м.
Наверх
IP записан
Роман Скрыпка
Экс-Участник
Re: Высота складирования
Ответ #5 -
19.04.2005 :: 15:01:24
Тут, необходимо применять комбинированный подход, что то оставить на палетах, что то поставить на стелажи. Плюс провести зонирование склада.Чтобы палет хранение оказалось в самом выгодном месте (если конечно же у тебя отгрузка идёт палетами а не упаковкой). Что бы точно сказать, нужно увидеть твою топологию склада.
Наверх
IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник
Re: Высота складирования
Ответ #6 -
20.04.2005 :: 07:30:20
в отношении стеллажей, как правило имеет смысл их ставить если Вы планируете больше 3-х ярусов хранения.
Наверх
IP записан
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
Сообщений: 21
Re: Высота складирования
Ответ #7 -
20.04.2005 :: 08:53:37
Вот склад (см файл)
Соки-самый тяжелый груз=1000 кг
соки в 1-ом варианте предполагается распределить по складу
по рядам ч/з один.
соки во 2-м варианте предполагается сосредоточить в 1-ой зоне.
Количество паллето-мест в 1-ой зоне в 1-м варианте при 4-х ярусном стеллаже=884 шт.
Количество паллето-мест в 1-ой зоне во 2-м варианте при 2-х ярусном щтабелировании=1014 шт.
Требуемая емкость для сока=1000 паллето мест
Процитировано сообщение: Zoya Lee
от 20.04.2005 :: 07:30:20:
в отношении стеллажей, как правило имеет смысл их ставить если Вы планируете больше 3-х ярусов хранения.
Наверх
2.rar
E-mail
|
ICQ
IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник
Re: Высота складирования
Ответ #8 -
20.04.2005 :: 09:01:38
Руслан, нескромный вопрос - насколько удобно будет работать и перемещать товар из 1-й зоны в рабочую при втором варианте? имхо, с операционной точки зрения 2-й вариант проигрышный.
Наверх
IP записан
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
Сообщений: 21
Re: Высота складирования
Ответ #9 -
20.04.2005 :: 10:06:33
Зоя. А насколько важно получение доступа к конкретной паллете в зоне где складируется продукция одного, двух, трех наименований?
Процитировано сообщение: Zoya Lee
от 20.04.2005 :: 09:01:38:
Руслан, нескромный вопрос - насколько удобно будет работать и перемещать товар из 1-й зоны в рабочую при втором варианте? имхо, с операционной точки зрения 2-й вариант проигрышный.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник
Re: Высота складирования
Ответ #10 -
20.04.2005 :: 10:16:45
при трех наверное не важно... а при моих 350 это критично
Наверх
IP записан
Хакимуллин Руслан
YaBB Newbies
Сообщений: 21
Re: Высота складирования
Ответ #11 -
20.04.2005 :: 11:01:29
Вы правы. Для этого и существует вторая зона.
Процитировано сообщение: Zoya Lee
от 20.04.2005 :: 10:16:45:
при трех наверное не важно... а при моих 350 это критично
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник
Re: Высота складирования
Ответ #12 -
20.04.2005 :: 11:50:15
ну в моем случае второй вариант даже с учетом второй зоны был бы не приемлем - для меня важен доступ к каждой конкретной паллете - и по ассортименту, и с точки зрения FIFO. хотя в целом это определяется спецификой бизнеса.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...