Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 00:24:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Автоматизация  складского   учета (в  системе  ERP (Прочитано 3319 раз)
Павел Морозов
Экс-Участник



Автоматизация  складского   учета (в  системе  ERP
06.05.2005 :: 19:13:38
 
Задача: Автоматизация  складского   учета (в  системе  ERP), с  использованием  доступа  к базе  по технологии  радиочастотной идентификации RFID. Программное обеспечение Oracle Warehouse Management с поддержкой возможности радиочастотной идентификации(RFID) и функции электронного кода (EPC). База данных Oracle 10g. Сервер приложений Oracle Application Server 10g.  
Требования: выполнить анализ существующих систем класса  ERP (задачи  складского  учета), построенных на основе RFID;  
 
У кого нибудь есть опыт работы с RFID?
Что скажите про данную статью?
http://www.dataexpress.ru/articles/82/
Наверх
 
 
  IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: Автоматизация  складского   учета (в  системе
Ответ #1 - 18.01.2006 :: 09:28:44
 
Павел !
 
Немного неправильная привязка. ERP - это ERP, а RFID - это RFID. RFID даёт данные, ERP позволяет с ними работать.
ERP у нас много кто уже себе поставил и много, кто им в этом помогал.  
А RFID в России, установили только на ГАЗе (помогали им в этом Symbol Technologies и IBM) и Logist-ICS (помогали Columbus IT Partner Russia и ООО «Аркос»).
 
Ссылка ваша вполне интересная, но это западный мир, где уже у многих есть ERP, а в России пока далеко не везде ещё есть в принципе автоматизированная система закупок и продаж. Но за этим будущее, другой вопрос хотите ли вы быть первопроходцем или идти уже по проложенной лыжне. Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан