Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 15:30:11
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Внедрение WMS (Прочитано 3242 раз)
Кондрашов Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 9
Внедрение WMS
10.05.2005 :: 14:30:11
Уважаемые господа логисты!
Есть ли среди вас тот, кто когда-либо занимался внедрением WMS системы для компании работающей с весовым товаром?
В частности: колбаса, сыры.
Какой софт был выбран?
Как реализованы процессы?
Наверх
E-mail
IP записан
Кондрашов Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 9
Re: Внедрение WMS
Ответ #1 -
30.05.2005 :: 09:34:02
Неужели никто не занимался подобными задачами?
Тогда может поможете с наводкой - какие организации сумели поставить себе подобные системы?
Заранее всем благодарен.
Наверх
E-mail
IP записан
Бугай Константин
YaBB Newbies
Сообщений: 27
Re: Внедрение WMS
Ответ #2 -
30.05.2005 :: 13:17:43
Здравствуйте, Максим!
Почему же никто не занимался подобными задачами - занимались многие (я в том числе), но не для весового товара. На мой взгляд, Вам необходимо составить некое подобие технического задания, во-первых для того, чтобы лучше понять что Вы сами хотите от системы, а во-вторых, на основе этого документа строить переговорный процесс с потенциальными поставщиками (разработчиками) системы.
Там, где я участвовал в проекте по внедрению WMS, процесс строился подобным образом, за тем отличием, что поставщик уже предоставил нам готовый вариант ТЗ, а мы его корректировали в соответствие со своими нуждами.
Что касается фирм, внедривших WMS - то список их весьма обширен: это и крупные логистические операторы, и распределительные центры розничных сетей, склады фармдистрибуторов и т.д.
Теперь о самих WMS, тут можно выделить 2 основных направления - покупать готовую систему и настраивать ее под себя (как правило это западные системы), второй - обращаться к российским (западным) производителям, которые на основе какой-то базовой модели пишут решения для конкретного клиента.
На сайте
www.cnews.ru
как-то публиковалась статья, посвященная классификации WMS и проблеме выбора конкретного решения, называлась "Системы управления складами: обзор российского рынка" - весьма полезна для людей, задумывающихся над вопросом внедрения WMS
Наверх
ICQ
IP записан
Кондрашов Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 9
Re: Внедрение WMS
Ответ #3 -
03.06.2005 :: 14:34:30
Спасибо, Константин, за статью - весьма интересно было почитать про западную классификацию WMS
С другой стороны, хотел бы отметить, что мой интерес заключается именно в системе, работающей с ВЕСОВЫМ ТОВАРОМ.
Пол-года назад моя компания начала процесс внедрения WMS-системы на складе. На этапе описания процессов и подбора программного обеспечения стало ясно, что наложить существующий софт без существенных доработок не получится. Из наиболее подходящего ПО были подробно исследованы 1С:Логистика и Фолио:ЛогистикСклад. Однако и этот софт в дальнейшем был отброшен. Таким образом, оказалось, что на рынке нет ПО, позволяющего организовать ячеистое хранение весового товара. В виду этого, мы приняли решение о самостоятельной разработке этого модуля. Хотелось бы побольше пообщаться с людьми, которые уже сталкивались с аналогичными проблемами при внедрении WMS-системы.
Наверх
E-mail
IP записан
Andrey Gulnev
Экс-Участник
Re: Внедрение WMS
Ответ #4 -
03.06.2005 :: 14:41:41
Процитировано сообщение: Максим Кондрашов
от 10.05.2005 :: 14:30:11:
Уважаемые господа логисты!
Есть ли среди вас тот, кто когда-либо занимался внедрением WMS системы для компании работающей с весовым товаром?
В частности: колбаса, сыры.
Какой софт был выбран?
Как реализованы процессы?
NaviPublicWMS на платформе Microsoft Navision WMS (это "отраслевое" решение Microsoft Business Solutions). В Европе было такое внедрение. И не одно.
http://www.navistar.ru/solutions_navipwms.html
Насчет России - только если стандартный Microsoft Navision WMS.
Наверх
IP записан
Денис Соболев
Экс-Участник
Re: Внедрение WMS
Ответ #5 -
03.02.2006 :: 08:42:22
Добрый день!
На самом деле есть ВМС системы, которые внедряются на склады любого формата без малейших доработок!
Я до сих пор не могу понять, почему некоторые учредители или просто владельца РЦ ил складов выбирают устаревший софт, который написан на платформе аж в 90-х годах(перечислять не буду).
Существует отличная ВМС система под назвнием EXceed 4000, на интеграцию которой не жаловался ни один Заказчик по России и странам Европы (средини есть известные мировые марки как Кока-Кола, Найк, HP и прочие). Очевидно, что такие мировые производители сразу приобрели готовое решение и уж точно не занимались какими-либо доработками или дописями к ПО.
Наверх
IP записан
Алексей Ларионов
Экс-Участник
Для ритейла беспроблемную работу по весовому
Ответ #6 -
03.02.2006 :: 15:22:52
товару декларируют только Финны AllData. Они называют этот товар fresh products. У них есть представительство в Мск.
Что касается "идеального" Exceed 4000, то могу сказать, что они так и нерешили полностью проблему работы с весовым товаром. Заявляю это ответственно, поскольку участвовал во внедрении для крупного импортера и дистрибьютора мяса. Кое-что по принципам выбора WMS можно почитать здесь (мое творчество):
http://www.logistpro.ru/119
.
Удачи.
А.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...