Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 17:36:13

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Авто - дистрибуция. Частник, экспедитор или парк? (Прочитано 46999 раз)
Крохин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 23
Re: Авто - дистрибуция. Частник, экспедитор или па
Ответ #60 - 22.03.2012 :: 12:52:04
 
 Для собственного парка - необходима системность и постоянная его занятость, иначе машины будут простаивать впустую, притом, что шофер должен получать зарплату и машина должна обслуживаться. Мы пошли по следующему пути: мы совмещаем свой автопарк вместе с наемниками. Наш автопарк состоит из легких фургонов, но для перевозки больших партий мы нанимаем траснпорт побольше, так это случается крайне редко, то нам вполне достаточно наших ТС, ввиду их мобильности и небольших затрат, примерно 10 центов на км пути (учитывая стоимость бензина в наших краях плюс-минус 1,2 евро/литр). Ну а большегрузный транспорт что называется On Call. Но как правильно было сказано это зависит от специфики каждой фирмы (количество заказов, их системность, тоннаж, объем и тд.)
 
Можно, конечно, отказать от своего парка, но с частниками вязаться - много подводных камней,ненадежно, а официальные перевозчики - дорого, учитывая, что у нас много мелочей, и приемка- передача иногда может затянуться, а траснпортники, как правило, работают почасово.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2 3