Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 15:37:39
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
документы - ответственное хранение help новичку! (Прочитано 1817 раз)
Irina Burygina
Экс-Участник
документы - ответственное хранение help новичку!
16.06.2005 :: 09:47:52
Уважаемые господа! Помогите начинающему логисту!
Ситуация: товар храниться на отв. хранении, на складе удаленном от офиса компании. Товар будет отгружаться клиентам, но транспортные услуги оплачивать наша компания.
Вопрос: Как организовать документооборот со складом, транспортниками и с клиентами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Наверх
IP записан
Сергей Бондарренко
Экс-Участник
Re: документы - ответственное хранение help новичк
Ответ #1 -
16.06.2005 :: 11:32:53
перво наперво, на удаленном складе нужно посадить своего представителя, коий бы следил за состоянием товара, подписывал документы, ставил печати, делал отчетность для бухгалтерии и пр.
Потом заключается договор с транспортниками, где грузополучатель - тот склад ответхранения, грузоотправитель и плательщик - вы. Документы: Акт МХ-1 (передача товара на хранение 2 -экз); ТТН - 4 экз; Накладные - 2 экз; сертификаты - Х экз. Это для внутреннего перемещения товара.
Для отгрузки Покупателям: ТТН - 4 экз; Накладные - 2 экз; Сч/фактура - 2 экз; сертификаты.
Ваш представитель на складе получает распоряжение на отгрузку с ЦО, получает по эл. почте документы и передает вест ькомплект кладовщику хранителя. Тот, сверяет право подписавшего распоряжение, подписывать такой документ (в договоре прил. быть должно), собирает товар и готовит его к отгрузке. В день отгрузки представители: хранителя, вас и покупателя передают друг другу товар, крыжат накладные, по рукам и в путь. Ваш представитель собирает документы и передает их в ЦО, в установленные вами сроки. Довольно простая форма документооборота.
Если интересно пишите, скину образцы.
Наверх
IP записан
Сергей Бондарренко
Экс-Участник
Re: документы - ответственное хранение help новичк
Ответ #2 -
16.06.2005 :: 11:35:32
перво наперво, на удаленном складе нужно посадить своего представителя, коий бы следил за состоянием товара, подписывал документы, ставил печати, делал отчетность для бухгалтерии и пр.
Потом заключается договор с транспортниками, где грузополучатель - тот склад ответхранения, грузоотправитель и плательщик - вы. Документы: Акт МХ-1 (передача товара на хранение 2 -экз); ТТН - 4 экз; Накладные - 2 экз; сертификаты - Х экз. Это для внутреннего перемещения товара.
Для отгрузки Покупателям: ТТН - 4 экз; Накладные - 2 экз; Сч/фактура - 2 экз; сертификаты.
Ваш представитель на складе получает распоряжение на отгрузку с ЦО, получает по эл. почте документы и передает вест ькомплект кладовщику хранителя. Тот, сверяет право подписавшего распоряжение, подписывать такой документ (в договоре прил. быть должно), собирает товар и готовит его к отгрузке. В день отгрузки представители: хранителя, вас и покупателя передают друг другу товар, крыжат накладные, по рукам и в путь. Ваш представитель собирает документы и передает их в ЦО, в установленные вами сроки. Довольно простая форма документооборота.
Если интересно пишите, скину образцы.
Наверх
IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник
Re: документы - ответственное хранение help новичк
Ответ #3 -
16.06.2005 :: 20:53:36
Ирина, тема в общем то уже обсуждалась...
вас интересует, насколько я понимаю, сам процесс оборота документов между офисом, складом и транспортником...
обращайтесь в личку или асю - поделюсь нашим опытом.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...