Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 15:37:39

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


документы - ответственное хранение help новичку! (Прочитано 1817 раз)
Irina Burygina
Экс-Участник



документы - ответственное хранение help новичку!
16.06.2005 :: 09:47:52
 
Уважаемые господа! Помогите начинающему логисту!
Ситуация: товар храниться на отв. хранении, на складе удаленном от офиса компании. Товар будет отгружаться клиентам, но транспортные услуги оплачивать наша компания.  
Вопрос: Как организовать документооборот со складом, транспортниками  и с клиентами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Бондарренко
Экс-Участник



Re: документы - ответственное хранение help новичк
Ответ #1 - 16.06.2005 :: 11:32:53
 
перво наперво, на удаленном складе нужно посадить своего представителя, коий бы следил за состоянием товара, подписывал документы, ставил печати, делал отчетность для бухгалтерии и пр.  
Потом заключается договор с транспортниками, где грузополучатель - тот склад ответхранения, грузоотправитель и плательщик - вы. Документы: Акт МХ-1 (передача товара на хранение 2 -экз); ТТН - 4 экз; Накладные - 2 экз; сертификаты - Х экз. Это для внутреннего перемещения товара.  
Для отгрузки Покупателям: ТТН - 4 экз; Накладные - 2 экз; Сч/фактура - 2 экз; сертификаты.  
Ваш представитель на складе получает распоряжение на отгрузку с ЦО, получает по эл. почте документы и  передает вест ькомплект кладовщику хранителя. Тот, сверяет право подписавшего распоряжение, подписывать такой документ (в договоре прил. быть должно), собирает товар и готовит его к отгрузке. В день отгрузки представители: хранителя, вас и покупателя передают друг другу товар, крыжат накладные, по рукам и в путь. Ваш представитель собирает документы и передает их в ЦО, в установленные вами сроки. Довольно простая форма документооборота.  
Если интересно пишите, скину образцы.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Бондарренко
Экс-Участник



Re: документы - ответственное хранение help новичк
Ответ #2 - 16.06.2005 :: 11:35:32
 
перво наперво, на удаленном складе нужно посадить своего представителя, коий бы следил за состоянием товара, подписывал документы, ставил печати, делал отчетность для бухгалтерии и пр.  
Потом заключается договор с транспортниками, где грузополучатель - тот склад ответхранения, грузоотправитель и плательщик - вы. Документы: Акт МХ-1 (передача товара на хранение 2 -экз); ТТН - 4 экз; Накладные - 2 экз; сертификаты - Х экз. Это для внутреннего перемещения товара.  
Для отгрузки Покупателям: ТТН - 4 экз; Накладные - 2 экз; Сч/фактура - 2 экз; сертификаты.  
Ваш представитель на складе получает распоряжение на отгрузку с ЦО, получает по эл. почте документы и  передает вест ькомплект кладовщику хранителя. Тот, сверяет право подписавшего распоряжение, подписывать такой документ (в договоре прил. быть должно), собирает товар и готовит его к отгрузке. В день отгрузки представители: хранителя, вас и покупателя передают друг другу товар, крыжат накладные, по рукам и в путь. Ваш представитель собирает документы и передает их в ЦО, в установленные вами сроки. Довольно простая форма документооборота.  
Если интересно пишите, скину образцы.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: документы - ответственное хранение help новичк
Ответ #3 - 16.06.2005 :: 20:53:36
 
Ирина, тема в общем то уже обсуждалась...  
вас интересует, насколько я понимаю, сам процесс оборота документов между офисом, складом и транспортником...  
обращайтесь в личку или асю - поделюсь нашим опытом.
Наверх
 
 
  IP записан