Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 00:01:50
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Логистический оператор или... (Прочитано 2972 раз)
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Логистический оператор или...
22.06.2005 :: 11:01:17
Дорогие коллеги!
Разворачиваем в городе мультиформатную торговую сеть (от строительных материалов до продуктов питания). По этому поводу появился вопрос: Какие параметры необходимо учитывать, чтобы определить, нужен ли свой распределительный центр, или воспользоваться услугами логистического оператора? Кто сталкивался с подобной задачей, пожалуйста, поделитесь опытом!
С уважением,
Денис Якушев
Наверх
E-mail
IP записан
Вадим Кордье
Экс-Участник
Re: Логистический оператор или...
Ответ #1 -
23.06.2005 :: 17:14:36
Уважаемый Денис.
Советую обратиться с данным вопросом в компанию LFA.
Вы получите профессиональный и аргументированный ответ.
234 90 41/49
Наверх
IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Re: Логистический оператор или...
Ответ #2 -
23.06.2005 :: 17:21:48
Вадим, спасибо, попробую
Денис
Наверх
E-mail
IP записан
Андрей Хлус
Экс-Участник
Re: Логистический оператор или...
Ответ #3 -
23.06.2005 :: 18:08:09
В Вашем случае очень важно все просчитать. Принципиальный ответ - профессиональный логистический оператор должен быть более эффекивным. НО... Проблемы скорее всего у Вашей компании. И в первую очеедь проблемы с формализацией знаний о товаре и товарных потоках. Задача первая, которую мы пытаемся решить в рамках логистичексого аудита, - повысить роль и статус логистики в структуре компании. Без этого - провайдер всегда будет нагрузкой, а логист - "придурком", руководящим "кост центром". Пока мы это не изменим (а это можно изменить, если ДОКАЗАТЬ обратное первым лицам), любое решение (MoB - My or Buy = свое или аутсорсинг) приведет к обвинению логиста. Пишите, звоните... Постораемся помочь.
Наверх
IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник
Re: Логистический оператор или...
Ответ #4 -
14.07.2005 :: 12:03:05
Денис, добрый день
Хочу задать вопрос – ответ, на который помогут для себя определить, что вам нужно.
Вы уверены, что проект будет сразу давать крупные объемы грузопотока? Думаю, что на первых этапах - нет. Соответственно, арендовать или строить склад 5000 кв.м. и хранить там 100 пал/мест просто нерентабельно. Кроме того использование услуг логистического оператора оправдано тем, что Ваш бизнес всегда остается мобильным - продали остатки товара - переехали в другой город, а попробуйте продать складское помещение,б/у технику и выплатите компенсацию работникам. Кроме того хищения, порча товара, риски поргрузо-разгрузочных работ. А у серьезных операторов все застраховано. Отличные наработки и отлаженные схемы. Рентабельность собственного распределительного центра можно очень приблизительно прикинуть на пальцах без строительства (з/п в месяц персонала + аренда в месяц + амортизация техники в мес,+ лизинговые платежи в мес (если техника закупалась) + ГСМ в месяц и потом эту сумму разделить на кол-во отгруженного и принятого товара в месяц например в паллетах, а потом сравнить с расценками оператора. !!Внимание это расчет только для арендуемого склада!!! И все станет очевидно. Кроме того у операторов есть еще одно большое достоинство - оплата по факту (сколько паллет хранил - столько заплатил, сколько отгрузил - столько заплатил), а свой склад будешь оплачивать по полной независимо от грузопотока. Надеюсь, я Вам помогла
Наверх
IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Re: Логистический оператор или...
Ответ #5 -
19.07.2005 :: 17:30:37
Екатерина, добрый день!
Большое спасибо, что откликнулись! Вы абсолютно правы в рассуждениях. Но наше положение осложняется отсутствием достаточно квалифицированного оператора (как оказалось) в городе. Есть, правда, одна фирма, которая в данный проект хорошо вкладывается. Но, смогут, ли они выполнить, в ближайшее время, поставленные задачи в полном объеме - большой вопрос!
С уважением,
Денис
Наверх
E-mail
IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник
Re: Логистический оператор или...
Ответ #6 -
20.07.2005 :: 09:34:38
Денис, добрый день.
Странно, что проф-м наших питерских операторов показался Вам не очень высоким. Например, наша компания обслуживает одну из сетей гипермаркетов на высоком уровне, так как нет нареканий со стороны клиента. Немало на питерском рынке и других крупных, квалифицированных складских операторов. Надеюсь, что мы убедим в этом.
с уваженеием,
Иванова Екатерина
Наверх
IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Re: Логистический оператор или...
Ответ #7 -
20.07.2005 :: 15:03:32
Екатерина, добрый день!
Прошу прощения, я не написал, что мы находимся в ТЮМЕНИ!
Профессионализм питерских операторов, ни в коем случае, под сомнение не ставлю!
С уважением,
Денис
Наверх
E-mail
IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник
Re: Логистический оператор или...
Ответ #8 -
20.07.2005 :: 15:58:57
Денис, добрый день
Прошу прощения, что неверно Вас поняла. Надеюсь, что у Тюменских складских операторов уровень и комплексность обслуживания будет расти. Если есть потребность в качественных складских услугах - значит скоро появятся и предложения.
От всей души желаю успешной реализации проекта.
Иванова Екатерина
Наверх
IP записан
Андрей Киселев
Экс-Участник
Re: Логистический оператор или...
Ответ #9 -
25.07.2005 :: 10:29:22
[quote author=Андрей Хлус link=board=sklad;num=1119423681;start=0#3 date=06/23/05 в 18:08:09]В Вашем случае очень важно все просчитать. Проблемы скорее всего у Вашей компании. И в первую очеедь проблемы с формализацией знаний о товаре и товарных потоках.
В очередной раз убеждвюсь, что тезки мои - сила.
Проблема как раз в том, "чего хочет Игорь". А "Игорь", похоже, не знает этого сам.
В Тюмени еще не скоро будет достаточно хороший логистический оператор. А если таковой и возникнет, то он будет брать с клиентов соответствующую плату.
Свой РЦ - дорого. Это верно, но часть его услуг можно будет продавать "на сторону" Окупая, таким образом, часть своих затрат. Или все.
Анализ предполагаемых потоков, их структуры и объема, выработка критериев работы РЦ, разработка технологии обработки этих потоков, разработка проекта РЦ.
Все старо как мир. Делать это придется вне зависимости от того, чей будет РЦ - свой или чужой.
С точки зрения технологии работы разницы большой нет.
Успехов.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...