Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
23.06.2026 :: 13:56:27
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Грабительские условия ВОХР на охруну грузов на ж.д (Прочитано 3274 раз)
Иван Криворотов
Экс-Участник
Грабительские условия ВОХР на охруну грузов на ж.д
20.07.2005 :: 14:44:12
Добрый день уважаемые логишты!
Подскажите, пожалуйста в наболевшем вопросе!!!
На днях нам сообщают, что для отправки вагонов с грузами, требующими обязательной охраны в пути следования, необходимо перезаключить договор с ВОХР. Запрашиваем новый договор, и что же мы видим???
А видим мы прямо-таки грабительские условия: в случае неотправления вагона через два часа после сдачи оного под охрану, каждый дополнительный час простоя вагона охрана оплачивается отдельно (но уважаемые господа я ведь не занимаюсь формированием поездов, оформил документы, оплатил тариф и все свои обязательства выполнил, но дальше повлиять на ситуацию практически невозможно), после прибытия вагона на станцию он должен быть принят у сотрудника ВОХР в течении двух часов, иначе опять плати, и еще много интересного в том же духе!
На справедливое возмущение данной ситуацией сотрудники ВОХР отвечают: "А что? У всех свои коммерческие интересы, нам же тоже кушать надо!"
Граждане логисты отзовитесь пожалуйста!!! Может быть кто-то знает способы борьбы, или посоветуете просто смириться и как обычно налаживать контакты с сотрудниками на "местах".
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Грабительские условия ВОХР на охруну грузов на
Ответ #1 -
20.07.2005 :: 16:52:44
Процитировано сообщение: Иван Криворотов
от 20.07.2005 :: 14:44:12:
На днях нам сообщают, что для отправки вагонов с грузами, требующими обязательной охраны в пути следования, необходимо перезаключить договор с ВОХР. Запрашиваем новый договор, и что же мы видим???
А видим мы прямо-таки грабительские условия
На справедливое возмущение данной ситуацией сотрудники ВОХР отвечают: "А что? У всех свои коммерческие интересы, нам же тоже кушать надо!"
Увы, ВОХР на российских ж.д. пока монополист. Единственная альтернатива - работа с частными охранными предприятиями, но не факт, что это может оказаться лучше.
Наверх
IP записан
Дмитрий Семенов
Экс-Участник
Re: Грабительские условия ВОХР на охруну грузов на
Ответ #2 -
21.07.2005 :: 14:05:53
Уважаемый Иван,
Не стоит так переживать после прочитанного текста договора.
Договор на охрану, равно как и прямой договор с ЖД, а также договора вообще, составляются на "крайний" случай.
Совет №1: не надо ссориться с железной дорогой - впервую очередь это не выгодно ВАМ.
Совет №2: относитесь к договору ВОХР, как к неизбежной формальности.
Совет №3: всегда надо договариваться на локальных местах!
Наверх
IP записан
Иван Криворотов
Экс-Участник
Re: Грабительские условия ВОХР на охруну грузов на
Ответ #3 -
21.07.2005 :: 17:04:04
Спасибо огромное, что откликнулись, и все это понятно и про монополиста, и про локальные контакты, и что не надо ссориться.
Но люди, когда же в России появиться хоть какая-то логика, почему ОАО "РЖД" принуждает меня охранять "мой" груз, а ВОХР навязывает мне ответственность за действия ОАО "РЖД", почему соки не "требуют" охраны, а пищевые концентраты "требуют", кто так решил. Увы, умом Россию не понять...
Наверх
IP записан
Дмитрий Семенов
Экс-Участник
Re: Грабительские условия ВОХР на охруну грузов на
Ответ #4 -
21.07.2005 :: 18:02:51
Вы, тем или иным способом, слышали про лобирование интересов....со стороны групп крупных компаний...
Неудивительно, что ряд позиций на РЖД не требуют охраны...
Наверх
IP записан
Иван Криворотов
Экс-Участник
Re: Грабительские условия ВОХР на охруну грузов на
Ответ #5 -
21.07.2005 :: 18:22:34
Да, Дмитрий, вы абсолютно правы, смиряюсь.
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Грабительские условия ВОХР на охруну грузов на
Ответ #6 -
21.07.2005 :: 22:05:07
Процитировано сообщение: Иван Криворотов
от 21.07.2005 :: 17:04:04:
Но люди, когда же в России появиться хоть какая-то логика, почему ОАО "РЖД" принуждает меня охранять "мой" груз, а ВОХР навязывает мне ответственность за действия ОАО "РЖД", почему соки не "требуют" охраны, а пищевые концентраты "требуют", кто так решил. Увы, умом Россию не понять...
Почему же не понять, везде есть логика, есть конкретные люди, кто так решил, и известно почему и за сколько (иногда и безвозмедно) он так решил. Всем известно, что любые законы и подзаконные акты в нашей стране лоббируются. Пытаться бороться можно только обращаясь в арбитражные суды, но сколько нервов, времени и денег при этом будет потрачено... Причем результат будет не всегда положительным. Опять же по той причине, что мы живем в России со своим менталитетом. Но это уже разговор для других форумов.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...