Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 12:34:28

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Договор "очень ответственного" хранения (Прочитано 39800 раз)
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #30 - 22.04.2009 :: 10:18:22
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 21.04.2009 :: 22:26:08:

А Вы точно не агент налоговой службы? Озадачен

 Улыбка
Вспомнился анекдот на эту тему:
- Какая разница между изменой мужу и обманом налогового инспектора?
- Если вы обманете налогового инспектора, у него не пропадет желание  
вас вы.....
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #31 - 24.04.2009 :: 10:01:06
 
Не знаю как нынче налорги метелят, но вот что заявил клиент после работы аудиторов. Полгода они собирали МХшки и не подписывали их. После очередного "ДОКОЛЕ?!" (как раз после аудиторской проверки) оне вдруг заявляют: -Не подпишем пока вы нам к каждому акту приходно-расходные доки не предъявите.
Что будет, если к этим чудакам на букву м налоговая заглянет?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Баев Виталий
Экс-Участник



Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #32 - 24.04.2009 :: 10:46:32
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 21.04.2009 :: 22:26:08:
Процитировано сообщение: Баев Виталий от 21.04.2009 :: 15:53:37:
Нет. Написал же, что наша компания предоставляет услуги по отв. хранению. И договор заключен с 2-мя данными юр.лицами. Получаются что товар принимается на разные склады. (по складской системе) а отгружаются абсолютно с других. Между собой (между 2-мя этими юр.лицами) они товар туда сюда продают.
Вот и интересует вопрос, должны ли эти компании предоставить какие-либо док-ты? если да, то какие?

А Вы точно не агент налоговой службы? Озадачен

 
Точно не агент. Смысл в том, что из-за кризиса обе компании нам задолжали около 10 мил. рубл.. Одна из этих компании вообще перестала платить, она весь товар продала на другую компанию. Другая компания почуток платит нам, но смысл в том что долгов ее из этой суммы около 20% (только). Вот и хочу знать необходимость предоставления нам этих док-тов.
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #33 - 25.04.2009 :: 02:17:49
 
Процитировано сообщение: Баев Виталий от 24.04.2009 :: 10:46:32:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 21.04.2009 :: 22:26:08:
Процитировано сообщение: Баев Виталий от 21.04.2009 :: 15:53:37:
Нет. Написал же, что наша компания предоставляет услуги по отв. хранению. И договор заключен с 2-мя данными юр.лицами. Получаются что товар принимается на разные склады. (по складской системе) а отгружаются абсолютно с других. Между собой (между 2-мя этими юр.лицами) они товар туда сюда продают.
Вот и интересует вопрос, должны ли эти компании предоставить какие-либо док-ты? если да, то какие?

А Вы точно не агент налоговой службы? Озадачен

Точно не агент. Смысл в том, что из-за кризиса обе компании нам задолжали около 10 мил. рубл.. Одна из этих компании вообще перестала платить, она весь товар продала на другую компанию. Другая компания почуток платит нам, но смысл в том что долгов ее из этой суммы около 20% (только). Вот и хочу знать необходимость предоставления нам этих док-тов.

Нет такой необходимости.  
 
1. МХ-1 и МХ-3. Кто сдал на хранение, тот и получает.
2. Складское свидетельство. Кто предъявил, тот и получает.
 
Я Вас для чего в эту тему приклеил? Шоб закон прочитали. Там букфф не много.
 
Идите в суд. Другого пути у Вас нет. Соболезную.
Ну и тут еще почитайте: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1210090742/5#5
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Баев Виталий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Списания со СОХ.
Ответ #34 - 26.11.2012 :: 20:30:50
 
Доброго времени суток.
Прошу помощи. Работает с 3PL провайдером на основании договора об ответ.хранение. У нас своя WMS, у склада своя. Между ними настроена EDI. Каждую неделю сравниваем системы. И оказывается, что склад делают внутренние акты (они их называют "Коммерческим актами") на основании которых делают различные списания/корректировки стока. Все мои попытки объяснить им, что это неправильно ни к чему не привели. Бухгалтерия согласна со мной, но помочь не в состоянии/не хочет.
Есть ли какой либо закон/приказ, который регламентирует работу и ответственность СОХ за ТМЦ, которые они берут на хранение.
Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #35 - 27.11.2012 :: 08:37:12
 
А в Договоре об ответственном хранении что написано по этому поводу? Договор должен регламентировать действия с ТМЦ, взятыми на хранение. Кстати, и ответственность тоже.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2