Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 12:34:28
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Ищу документы
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Договор "очень ответственного" хранения (Прочитано 39800 раз)
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #30 -
22.04.2009 :: 10:18:22
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 21.04.2009 :: 22:26:08:
А Вы точно не агент налоговой службы?
Вспомнился анекдот на эту тему:
- Какая разница между изменой мужу и обманом налогового инспектора?
- Если вы обманете налогового инспектора, у него не пропадет желание
вас вы.....
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #31 -
24.04.2009 :: 10:01:06
Не знаю как нынче налорги метелят, но вот что заявил клиент после работы аудиторов. Полгода они собирали МХшки и не подписывали их. После очередного "ДОКОЛЕ?!" (как раз после аудиторской проверки) оне вдруг заявляют: -Не подпишем пока вы нам к каждому акту приходно-расходные доки не предъявите.
Что будет, если к этим чудакам на букву м налоговая заглянет?
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Баев Виталий
Экс-Участник
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #32 -
24.04.2009 :: 10:46:32
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 21.04.2009 :: 22:26:08:
Процитировано сообщение: Баев Виталий
от 21.04.2009 :: 15:53:37:
Нет. Написал же, что наша компания предоставляет услуги по отв. хранению. И договор заключен с 2-мя данными юр.лицами. Получаются что товар принимается на разные склады. (по складской системе) а отгружаются абсолютно с других. Между собой (между 2-мя этими юр.лицами) они товар туда сюда продают.
Вот и интересует вопрос,
должны ли эти компании предоставить какие-либо док-ты
? если да, то какие?
А Вы точно не агент налоговой службы?
Точно не агент. Смысл в том, что из-за кризиса обе компании нам задолжали около 10 мил. рубл.. Одна из этих компании вообще перестала платить, она весь товар продала на другую компанию. Другая компания почуток платит нам, но смысл в том что долгов ее из этой суммы около 20% (только). Вот и хочу знать необходимость предоставления нам этих док-тов.
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #33 -
25.04.2009 :: 02:17:49
Процитировано сообщение: Баев Виталий
от 24.04.2009 :: 10:46:32:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB
от 21.04.2009 :: 22:26:08:
Процитировано сообщение: Баев Виталий
от 21.04.2009 :: 15:53:37:
Нет. Написал же, что наша компания предоставляет услуги по отв. хранению. И договор заключен с 2-мя данными юр.лицами. Получаются что товар принимается на разные склады. (по складской системе) а отгружаются абсолютно с других. Между собой (между 2-мя этими юр.лицами) они товар туда сюда продают.
Вот и интересует вопрос,
должны ли эти компании предоставить какие-либо док-ты
? если да, то какие?
А Вы точно не агент налоговой службы?
Точно не агент. Смысл в том, что из-за кризиса обе компании нам задолжали около 10 мил. рубл.. Одна из этих компании вообще перестала платить, она весь товар продала на другую компанию. Другая компания почуток платит нам, но смысл в том что долгов ее из этой суммы около 20% (только). Вот и хочу знать
необходимость предоставления нам этих док-тов
.
Нет такой необходимости.
1. МХ-1 и МХ-3. Кто сдал на хранение, тот и получает.
2. Складское свидетельство. Кто предъявил, тот и получает.
Я Вас для чего в эту тему приклеил? Шоб
закон
прочитали. Там букфф не много.
Идите в суд. Другого пути у Вас нет. Соболезную.
Ну и тут еще почитайте:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1210090742/5#5
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Баев Виталий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Списания со СОХ.
Ответ #34 -
26.11.2012 :: 20:30:50
Доброго времени суток.
Прошу помощи. Работает с 3PL провайдером на основании договора об ответ.хранение. У нас своя WMS, у склада своя. Между ними настроена EDI. Каждую неделю сравниваем системы. И оказывается, что склад делают внутренние акты (они их называют "Коммерческим актами") на основании которых делают различные списания/корректировки стока. Все мои попытки объяснить им, что это неправильно ни к чему не привели. Бухгалтерия согласна со мной, но помочь не в состоянии/не хочет.
Есть ли какой либо закон/приказ, который регламентирует работу и ответственность СОХ за ТМЦ, которые они берут на хранение.
Спасибо.
Наверх
IP записан
Власкин Андрей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 175
Re: Договор "очень ответственного" хранения
Ответ #35 -
27.11.2012 :: 08:37:12
А в Договоре об ответственном хранении что написано по этому поводу? Договор должен регламентировать действия с ТМЦ, взятыми на хранение. Кстати, и ответственность тоже.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Верой и правдой по Закону
›
Ищу документы
(Модераторы:
Artamonov Vladislav
,
Ковальчук Александр
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
=> Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...