Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 16:53:11
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Интелект грузчиков - миф или необходимость? (Прочитано 11110 раз)
Андрей Киселев
Экс-Участник
Re: Интелект грузчиков - миф или необходимость?
Ответ #30 -
25.07.2005 :: 10:11:15
Процитировано сообщение: Андрей Клименко
от 22.07.2005 :: 14:33:28:
В точку!
Иван! Ваши намерения, тем не менее, интересны с познавательной точки зрения.
Ежели не в лом, отпишите потом о Ваших успехах по воспитанию математиков из грузчиков.
Спасибо тезка за поддержку. На нас, Андреях земля держится.
По сущенству: грамотно постороенный технологический процесс не требует от "грузчиков" суперинтеллекта, все сводится к соблюдению технологической дисциплины вообще и простой в частности.
"Центр тяжести" при этом переносится в управленческую "надстройку". Грузчики работают по отборным листам, которые формируются с учетом "маленьких хитростей". На этом этапе и работает "математика". Далее -"тупо" следуем дневному (суточному) плану.
Ручаюсь, что только за счет оргмероприятий, кстати, не требующих больших затрат, можно повысить пропускную способность не менее, чем на (25 ... 45)%.
Когда вытачивают гайку, то повышать производительность начинают с технологии, а когда речь идет о складе, то начинают, почему-то, с интеллекта работников.
А в чем разница? Кто назовет хоть три отличия одного процесса от другого?
Скажу спасибо.
Наверх
IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник
Re: Интелект грузчиков - миф или необходимость?
Ответ #31 -
26.07.2005 :: 20:19:45
Иван, думаю не совсем корректное название темы как таковой. Интеллект как способность думать присуща любому человеку, и говорить что интеллект у грузчиков это миф - ну не амеб же одноклеточных Вы нанимаете... а хитрые схемы хищений, о которых упоминал кто то из коллег, лишнее подтверждение тому что с интеллектом тут все нормально.
если речь все же о конкретных знаниях, навыках, личностных характеристиках... то опять же, начинать надо с процессов. зачем грузить людей сложными расчетами, когда требуется решить диаметрально противоположную задачу и максимально упростить им труд.
Чисто по человечески пожалейте их - сколько они за день центнеров перекидывают, если еще при этом в уме сложные расчеты проводить... да еще и за те невеликие деньги которые получают грузчики - это просто негуманно
Наверх
IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник
Re: Интелект грузчиков - миф или необходимость?
Ответ #32 -
29.07.2005 :: 13:51:21
В каждом грузчике, есть особенный интелект, ноч то он есть это не сомненно. Однако как правило большинство приходящих грузчиков, как правильно говорилось - выпусники ПТУ и т.п. Многие из них попросту шабашники: на сезон, на время и т.д. Соответственно не шибко заинтересованы в качественной и ответственной работе (отсутствие жизненных ценностей), вот именно поэтому я стараюсь отдавать предпочтение грузчикам в возрасте примерно 35 лет. Люди по своему сформировавшиеся, скорее всего семейные, соответсвенно им есть что терять и производительность с качеством работы превышает молодой, сильный, растущий организм...
.
А автоматизация современных складов, в принципе передвигает интелект на второстепенные роли...
Наверх
IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник
Re: Интелект грузчиков - миф или необходимость?
Ответ #33 -
16.08.2005 :: 14:48:49
Процитировано сообщение: Денис Слюсарев
от 29.07.2005 :: 13:51:21:
В каждом грузчике, есть особенный интелект, ноч то он есть это не сомненно. Однако как правило большинство приходящих грузчиков, как правильно говорилось - выпусники ПТУ и т.п. Многие из них попросту шабашники: на сезон, на время и т.д. Соответственно не шибко заинтересованы в качественной и ответственной работе (отсутствие жизненных ценностей), вот именно поэтому я стараюсь отдавать предпочтение грузчикам в возрасте примерно 35 лет. Люди по своему сформировавшиеся, скорее всего семейные, соответсвенно им есть что терять и производительность с качеством работы превышает молодой, сильный, растущий организм...
.
А автоматизация современных складов, в принципе передвигает интелект на второстепенные роли...
Абсолютно поддерживаю. В свете выхода на свет новых решений, отвечающих за автоматизацию управления бизнес-процессами (БП), можно сделать следующий вывод:
1. Человек, занимающийся ранее интеллектуальным трудом (пикер, кладовщик) - "куда поставить? как хранить? где лежит?" - сейчас занимается выполнением команд системы (кстати, здесь можно использовать и шабашников, благо процесс обучения, заявленый поставщиками решений подобного рода, около 3-5 дней; важно держать костяк).
2. Однако, есть критические точки в использовании систем автоматизации: например точка входа информационного потока. Здесь я бы предложил использовать тех самых, спокойных, уравновешенных, если хотите "женатых" людей, не совершающих ошибок во время пересчета и проверки качества товара.
3. Интеллект нужен и еще в одном месте: мониторинге и управлении.
Наверх
IP записан
Андрей Морозов
Экс-Участник
Re: Интелект грузчиков - миф или необходимость?
Ответ #34 -
20.09.2005 :: 15:45:36
Процитировано сообщение: Ivan Pogrebnoi
от 21.07.2005 :: 15:52:49:
...Однако не хотелось бы терять существующих работников, ведь они обучены специфике дела. Но им не хватает элементарных житейских знаний, оценки собственной ответственности, внимания к деталям и навыков быстрого математического счета.
Как быть с ними?
Если поделитесь идеями, буду признателен.
Все очень просто, и ужасно цинично. Если персонал под ваш уровень требований не подходит, его надо поменять на тот который подходит. То есть если считать не умеют, а по бизнес процессу должны, то надо уволить тех кто не умеет и нанаять тех кто умеет. Ужасно - согласен, но вас наняли для организации работы, а не в армию спасения (это должно вас укрепить). Считать их учить, неоправданные затраты. Их уже учили, причем в свое время и так-же как и других.
Вот если не находятся те, которые могут выполнить ваши бизнес процессы - то надо поменять бизнес процесс.
Меняем то что проще поменять
.
То что вы переживаете за свой персонал очень хорошо характеризует вас как человека. Дайте им хорошие рекомендации (если заслуживают) в наше время, они быстро найдут работу.
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...