Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 04:59:10
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
теплый склад (Прочитано 2148 раз)
Дмитрий Бутков
Экс-Участник
теплый склад
25.07.2005 :: 15:45:19
Уважаемые коллеги, прошу поделиться идеями о том насколько выгодно устанавливать дополнительное тепловое оборудование на холодный склад по сравнению со сдачей товара на ответственное хранение на отапливаемый склад.
Заранее благодарен за все рекомендации.
Наверх
IP записан
Сергей Бондарренко
Экс-Участник
Re: теплый склад
Ответ #1 -
26.07.2005 :: 10:34:23
Можно поискать целевую аудиторию, которой не нужен будет теплый склад для хранения их товаров и работать с ними.
Покупка теплового оборудования повлечет за собой затраты, но склад теплым не сделает в итоге. Стоимость его не достигнет стоимости теплых складов, скорее это будет как улучшение условий работы персонала. Считаю такие вложения сомнительно перспективными.
Наверх
IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник
Re: теплый склад
Ответ #2 -
26.07.2005 :: 10:45:25
Дмитрий, доброе время суток
Посчитайте:
1. Расходы по ответ. хранению у складского оператора можно приблизительно расчтитать:
неободимые данные для расчета: расценки оператора хранение пал/сутки и ПРР за одну операцию/пал; среднесуточное хранение на вашем складе (например в палетах); средний грузопоток в месяц (приход + расход соответственно в палетах). Для первого приближения можно опустить сортировку, выбраковку и маркировку.
Затраты на отв. хранение в месяц = (среднесут. хранение*30 дней*тариф за хранение) + (приход + расход в месяц)*тариф за ПРР
ВЕЛИЧИНА ПЕРЕМЕННАЯ - ЗАВИСИТ ОТ ХРАНЕНИЯ И ГРУЗОПОТОКА
2,Затраты по Вашему складу + затраты на закупку теплового оборудования (распределенные, например, на 2 года) в первом приближении
Затраты на содержание склада в месяц= з/п сотрудников в мес+аренда в месяц+амортизация в месяц + (затраты на покупку оборудованиия/24)+затраты на ГСМ + расходные материалы
ВЕЛИЧИНА ПОСТОЯННАЯ НЕЗАВИСЯЩАЯ ОТ ГРУЗОПОТОКА
Сравниваете две величины - все становится очевидным.
Замечание, в случае сезонности спроса на Ваш товар, лучше считать годовые значения, чтобы не было сезонной погрешности.
Наверх
IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник
Re: теплый склад
Ответ #3 -
26.07.2005 :: 10:55:34
Сергей, добрый день
Согласна с Вами, но из вопроса не совсем ясно для чего требуется тепл. оборудование: для улучшения условий работы персонала или это нужно по условиям хранения груза? Вложения в помещения низкого качества для их улучшения ведут к повышению себестоимости складских операций, но не дают ощутимого качественного скачка
Наверх
IP записан
Дмитрий Бутков
Экс-Участник
Re: теплый склад
Ответ #4 -
26.07.2005 :: 14:13:49
Процитировано сообщение: Екатерина Иванова
от 26.07.2005 :: 10:55:34:
Сергей, добрый день
Согласна с Вами, но из вопроса не совсем ясно для чего требуется тепл. оборудование: для улучшения условий работы персонала или это нужно по условиям хранения груза? Вложения в помещения низкого качества для их улучшения ведут к повышению себестоимости складских операций, но не дают ощутимого качественного скачка
Уважаемые Екатерина и Сергей,
спасибо за советы и предоставленную информацию. Обогрев склада требуется не для улучшения условий труда работников склада, а для поддержания температуры воздуха на складе (даже не на всем складе, а на площади до 400 кв. м.) в зимний период не ниже +5 С.
Можете ли Вы датьновые рекомендации в свете изменившихся условий задачи?
Заранее благодарен.
Наверх
IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник
Re: теплый склад
Ответ #5 -
26.07.2005 :: 15:31:23
[quote author=Дмитрий Бутков link=board=sklad;num=1122291920;start=0#4 date=07/26/05 в 14:13:49]
Уважаемые Екатерина и Сергей,
спасибо за советы и предоставленную информацию. Обогрев склада требуется не для улучшения условий труда работников склада, а для поддержания температуры воздуха на складе (даже не на всем складе, а на площади до 400 кв. м.) в зимний период не ниже +5 С.
Можете ли Вы датьновые рекомендации в свете изменившихся условий задачи?
Все станет понятно из характера груза:
Допустим 400 кв.м напольное хранение в один ярус - примерно 220 палет
Если ставка оператора 0,3 у.е за пал - то хранение составит
198 у.е./месяц
ПРР в месяц например 100 пал (приход + расход)без составления заказов
если ставка 3 у.е/операция
ПРР месяц 300 у.е/месяц
Итого в месяц у оператора 498 у.е.
Сравните с содержанием Вашего склада, если условия задачи соответсвтуют.
По обогреву: вы собираетесь использовать тепловые пушки ? сколько? какие у вас ворота? как долго они открыты на момент ведения ПРР зимой? сколько нужно поставить пушек, чтобы поддерживать температуру при открытых воротах?
Очевидно, что при небольших объемах грузопотока и преимущественно паллетной отгрузке предпочтительно переложить логистические издержки на оператора.
В каждом конкретном случае нужно считать, пока слишком мало данных.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...