Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 00:35:34

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Складское оборудование: гидрометры (Прочитано 2548 раз)
Наталья Зябликова
Экс-Участник



Складское оборудование: гидрометры
08.08.2005 :: 11:53:01
 
Уважаемые коллеги!  
Для склада пивной продукции необходимы гидрометры психометрические типа ВИТ-1, ВИТ-2. Подскажите, пожалуйста, поставщиков оборудования подобного типа в Москве. Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кухаренко
Экс-Участник



Re: Складское оборудование: гидрометры
Ответ #1 - 08.08.2005 :: 13:13:28
 
А что это за устройства? Стационарные многоразовые приборы, или что-то другое. Гидрометры ВИТ не разу не видел, но по ссылке http://www.pribor-postavka.ru/?razdel=text&&id=7 они есть.
Зато я видел вот эти:
http://www.elin.ru/iBDL/ds1923.htm
 - у них гидрометр может фиксировать и температуру и влажность одновременно. Очень мощная технология. Работают по оборудованию складов, цепи датчиков, независимые и подчиненные, масса вариантов и дешевле ВИТов.
Выбор за вами.
Наверх
 
 
  IP записан
Наталья Зябликова
Экс-Участник



Re: Складское оборудование: гидрометры
Ответ #2 - 08.08.2005 :: 14:29:24
 
Андрей, большое спасибо, по вашей ссылке нашла то, что нужно. Гидрометры психометрические стационарные типа ВИТ-1 - термометр, скрещенный с гидрометром; у нас применяются для замеров температуры на складах пивной продукции. Ознакомилась и с описанием рекомендованных Вами термогигрографов 1923, по функционалу они, действительно, шире, чем ВИТы. Скорее всего, для склада приобретем именно 1923. Еще раз спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Складское оборудование: гидрометры
Ответ #3 - 17.08.2005 :: 19:30:16
 
Уважаемые коллеги!
С опазданием, но всё-таки включусь в обсуждение. Во-первых, прибор, измеряющий влажность, правильно называется "гигрометр". Во-вторых, тип прибора, который будет использоваться, завист от Ваших целей: получать информацию "для себя" или для официальных контролирующих органов (СЭС, торгинспекия и т.п.). Если только "для себя", можете выбирать прибор, который Вам нравится и показаниям которого Вы верите.
Если для официальных контролирующих органов, то имейте ввиду, что они потребуют от Вас подтверждения прохождения регулярной (обычно, раз в год) государственной поверки прибора. Поверить можно только прибор, официально признанный Госстандартом (включённый в реестр). Именно по этой причине мы на своих складах используем только термометры-гигрометры типа ВИТ. Кроме того, мне кажется, они дешевле термометров "таблеточного" типа, которые мы тоже используем, но факультативно, "для себя". Так что, будьте бдительны и прозорливы при выборе приборов контроля!
Желаю удачи!
Илья
Наверх
 
 
  IP записан