Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 09:19:04
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Автоматизация открытых площадок (Прочитано 1387 раз)
Глеб Орищенко
Экс-Участник
Автоматизация открытых площадок
08.08.2005 :: 17:44:48
Коллеги! Что касается WMS-системы на закрыьых складах - то тут более-ли менее все ясно. Но сталкивался ли кто-нибудь с проблемой автоматизации открытых площадок хранения? Сложность задачи в том, что все это в условиях заполярья, большого количества снега, сильного ветра (сделать просто навес - не факт, что решит проблему - метель бывает дует практически параллельно земле)и полярной ночи. Места хранения крнкретного оборудования приходится порой долго - чтобы убедиться, что нужную позицию куда-то переместили, забыв указать новое место хранения. Другимим словами, нужна система позиционирования (возможно - на радиометках, не знаю) - которая позволила бы решить задачу в столь суровых климатических условиях. Никто не сталкивался с такими задачами? Возможно, есть другие свежие идеи - буду признателен.
Наверх
IP записан
Андрей Киселев
Экс-Участник
Re: Автоматизация открытых площадок
Ответ #1 -
23.08.2005 :: 14:50:21
Добрый день Глеб.
Идеи всегда есть. Хоть и условия, которые ты описал - ого-го.
Если захочешь, опиши чуть-чуть подробне и скинь мне на "электронку".
Интересная задача.
Наверх
IP записан
Андрей Киселев
Экс-Участник
Re: Автоматизация открытых площадок
Ответ #2 -
24.08.2005 :: 13:14:36
Добрый день Глеб.
Ну, не идет гора к Магомету, Магомет сам пришел. Незваным, вроде пресловутого татарина.
Решение до смешного простое, правда, для любителей «высоких технологий» оно примитивное, но работать будет «тики так».
Итак, задача сводится, фактически, к двум проблемам:
- «географическая» ориентация на полностью занесенной снегом площадке;
- определение «что лежит» в данной «географической» точке.
Задача – «максимум»: площадка полностью занесена снегом, не видно ее «краев». Надо найти нужный товар.
Еще раз повторяю, «элементарно, Ватсон».
«Географические» координаты, с точностью до метра, легко определяются посредством спутникового навигатора. Он стоит около 500 баксов и умещается на ладони. С его помощью «летом» снимаем «географию» площадки.
Площадку разбиваем на относительно небольшие «квадраты» (они могут быть вовсе не квадратными, это неважно), в центре каждого ставим «шест» (в центре – чтобы не снесли «в процессе»). Высота «шеста» – выше прогнозируемого уровня снега. На макушке шеста – «почтовый ящик». Его можно снимать вручную. В ящике – ксерокопии всех накладных всех товаров, хранящихся в «квадрате». «Хай – тек» - дискеты или сидюки.
При размещении в «квадрате» товара, «закидываем» в «почтовый ящик» ксерокопии «сопроводиловок». В «продвинутом» варианте – «машинные носители».
Нужен ксерокс, навигатор, «шесты», «ящики» и немного фантазии. Затраты – хрен да маленько. И никаких W…
Все.
Детали и подробности – это уже технология. Технология стоит денег.
Идею Вам, коллега, дарю.
Если нужна технология с точностью до «запятой» и «шеста», то через договор. Извини: идеи есть всегда, а денег – никогда. «Се ля ви».
Вообще, если есть проблемы, то милости прошу. Идеи – даром, технологии – за «бабки».
Успехов, Андрей.
Наверх
IP записан
Леонид Лесных
Экс-Участник
Re: Автоматизация открытых площадок
Ответ #3 -
24.08.2005 :: 15:18:17
Глеб, если Вы располагаете любой из систем адресного хранения, то хранение на открытом воздухе ничем не отличается в этом плане от хранения внутри помещения.
Важно лишь:
-иметь четкую схему склада с указанием адреса хранения
- честно не ленясь при обновлении позиций на конкретном адресе вносить их.
- иметь на шестах, столбах, как Вам угодно, таблички адресов, причем лучше не в центре искомого квадрата, а на его границе с задней части, чтобы не сбить при перемещении груза.
- При не очень интенсивном обороте адресный учет ведется даже в Екселе, проверено на себе при 2-х га открытой территории и дневном обороте до 400 паллет разноартикульного товара(всего артикулов без учета сортов 500)
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...