Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 16:23:55

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Выбор штабелера (Прочитано 2154 раз)
Марина Частухина
Экс-Участник



Выбор штабелера
01.09.2005 :: 11:38:34
 
Добрый день!
Возникла необходимость в приобретении самоходного штабелера в ценовом диапазоне 7-8 тыс.$. Предлагаемые нам варианты BAlkancar, BELET и штабелеры производства Италии.C BELET мы знакомы, а вот про Болгарские и Италянские ничего не знаем. Кто имел дело с Итальянскими и Болгарскими штабелерами поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Кутафин
Экс-Участник



Re: Выбор штабелера
Ответ #1 - 02.09.2005 :: 00:53:54
 
Здравствуйте Марина, могу помочь и рассказать про штабеллеры, только сообщите какие модели Вам предложили, мы усебя в компании протестировали порядка 30 штабеллеров различных марок и поставщиков, так что с удовольствием поделюсь полученными результатами
Наверх
 
 
  IP записан
Марина Частухина
Экс-Участник



Re: Выбор штабелера
Ответ #2 - 02.09.2005 :: 11:14:38
 
Добрый день, Александр!
На счет БЕЛЛЕТА могу точно сказать - модель F12 APL 3.5; Болгария - Завод Складова Техника Фирма СПАРКИ; Италия - завод Техни Лифт.Немного подробнее о Т.З. - нужен самоходный штабелер с высотой подъема 3.5 м и остаточной грузоподъемностью на этой высоте - 800-1000 кг.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Аникин
Экс-Участник



Re: Выбор штабелера
Ответ #3 - 14.09.2005 :: 20:16:45
 
Марина, а насколько интенсивным будет использование штабелера?
Наверх
 
 
  IP записан
Марина Частухина
Экс-Участник



Re: Выбор штабелера
Ответ #4 - 19.09.2005 :: 14:17:29
 
Добрый день!
В общей сложности не больше 2-3 часов работы в сутки.
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Выбор штабелера
Ответ #5 - 19.09.2005 :: 16:35:14
 
Добрый день, Марина!
В своё время мы достаточно интенсивно использовали болгарские вилочные погрузчики - электрические и дизельные, но давно уже от них отказались. Причина - высокая "ломучесть", неприемлемо частые и дорогие ремонты. Относительная дешевизна при покупке оборачивается высокими затратами на ремонт и поддержание рабочего состояния. Около 5 лет назад мы начали закупать штабелёры L10 фирмы Linde. Вероятно, по техническим характеристикам, это то, что Вам нужно, если имеется в виду эксплуатация на хорошем (ровном, непылящем) покрытии. По цене, правда, это дороже, чем обозначенный Вами уровень, но зато это очень надёжные машины, с маленьким радиусом поворота, встроенным зараядным устройством. Я бы, всё-таки, не брал ни болгарские, ни итальянские штабелёры. По сумме затрат - покупка+обслуживание - Вы не съэкономите. Я бы выбирал либо среди надёжных "европейцев" или "японцев", либо совсем дешёвых "китайцев". Китайская техника может быть в несколько раз дешевле европейской или японской. Такую технику может быть дешевле выбросить через несколько лет эксплуатации и купить новую, чем платить за обслуживание и запчасти.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан