Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 00:26:55

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Система WMS (Прочитано 11244 раз)
Олег Кузовков
Экс-Участник



Система WMS
12.09.2005 :: 21:35:16
 
Доброго времени уважаемые коллеги!
 Жизненый цикл на сладе подошел к  
тому что обычные системы учета не справляются.  
 Обосновываю систему WMS.
Если кто сталкивался или работал с даными системами прошу дать какую-нибудь информацию.
 Заранее благодарен.
 Олег Кузовков
Наверх
 
 
  IP записан
Владимир Кондаков
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #1 - 13.09.2005 :: 14:44:16
 
Добрый день Олег
Наша компания занимается внедрением системы 1С Логистика Управления складом.
Решение разработано компанией Акселот (Москва).
По моему опыту внедрения, весьма удачное решение для склада, тем более находится в хорошем ценовом сегменте.
Это отметили на Логистическом форуме, где это решение получило платиновый диплом.
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в почте или в этом форуме.
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #2 - 13.09.2005 :: 20:39:44
 
Спасибо Владимир!
Но 1 С для наших объемов сишком маломощная программа.
 В основном она расчитана на дистрибьюторские центры.
Но интересно всетаки посмотреть демонстрац. файлы есть в ИНЕТЕ?  
Спасибо  
Олег Кузовков
Наверх
 
 
  IP записан
Владимир Кондаков
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #3 - 14.09.2005 :: 11:17:34
 
Добрый день Олег.
Существуют презентации и буклеты, но они врядли заменят живого собеседника, готового ответить на Ваши вопросы.
Что касается маломощности 1С, 1С Логистика реализовано на передовой технологической платформе 1С Предприятие 8.0. Мы имеем опыт внедрения данного продукта на крупных складских комплексах 15 000 м2 с достаточно широким ассортиментом номенклатуры, и большим товарооборотом (10-12 еврофур в смену на вход).
В связи с чем, полагаю что производительность данного решения Вас удовлетворит.
 
Предлагаю если у Вас есть вопросы связаться со мной по т.
(812)251-98-12
Или по почте [email protected]
или по аське 82495170
где я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы в режиме on-line
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Найденов
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #4 - 15.09.2005 :: 14:11:28
 
Здравствуйте, Олег!  
Пока могу только проанонсировать интересующий Вас материал (к сожалению не имею право цитировать текста более, чем приведу ниже).  
Вкратце. Это очень интересная практическая статья, в которой описан успешный опыт быстрого выбора и покупки WMS и 50 лицензий за 150-200 тыс у.е. для строящегося питерского распределительного центра-холодильника.  
Полностью текст будет опубликован в журнале "ЛОГИСТИК&система" №9, 2005. Вероятно текст будет выложен на сайте www.logistpro.ru, а вероятно доступен только для подписчиков. Пока нельзя сказать точно.  
С уважением, Андрей Найденов  
 
Вот маленький отрывок.  
"Будущий РЦ представляет собой складской комплекс общей площадью 5000 кв. м, способный обеспечить оборачиваемость до 1000 т в день и единовременное хранение до 4000 тыс. т продукции. При планировании комплекса упор был специально сделан на повышенную оборачиваемость, ради чего пришлось даже пожертвовать грузовместимостью склада. Большая часть склада отдана под низкотемпературное (-18 °С) хранение, и лишь незначительные площади - под хранение свежей охлажденной продукции в коробках и полутушах (0 - +2 °С). Приемка и разгрузка производятся на охлаждаемом пандусе, оборудованном 20 воротами. Одна из камер (будущий склад временного хранения - СВХ) обустроена набивными стеллажами drive-in большой емкости.
До ввода в эксплуатацию собственного РЦ компания была вынуждена оперировать грузами через сеть арендованных складов и складов ответственного хранения, уровень технологий обработки груза которых сильно отличался друг от друга.  
Когда приспело время и дошли руки до выбора программно-аппаратного комплекса системы управления складом, до запуска РЦ оставалось менее пяти месяцев. Времени на «полноформатную» оценку доступных вариантов не было, поскольку уложиться было необходимо максимум в 1 месяц. Это обстоятельство усугублялось еще и тем фактом, что в компании не было ни одно человека, кто хоть мало-мальски разбирался бы в технологических характеристиках систем и особенностях внедрения подобных комплексов. Стало очевидно, что выбор придется делать не то что наугад, но в режиме оценки по системе укрупненных аспектов-характеристик."
 
Наверх
 
 
  IP записан
Ирина Прилепина
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #5 - 16.09.2005 :: 11:02:11
 
Здравствуйте Олег!
 
Для Ваших задач, предполагаю, что может подойти  WMS – решение, предлагаемое нашей фирмой: «Фолио WinСклад WMS». Имеются внедрения на больших складах (12000 кв.м) со сложной системой хранения и оптимизацией приема и отгрузки товаров.  
Используется MS SQL Server 2000. Осуществляется работа с полным набором устройств: терминалы сбора данных, радиотерминалы, принтеры этикеток и т.д..  
Внедрение  проводится специалистами нашей сервисной службы или силами заказчика. Например, многие параметры можно просто установить в программе или подстроить. Но при большом внедрении всегда появляются серьезные задачи, которые решаются совместно с разработчиком.
Если Вас что-то заинтересует или необходимо будет задать вопросы, пишите мне на e-mail: [email protected].
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #6 - 16.09.2005 :: 16:58:48
 
Процитировано сообщение: Андрей Найденов   от 15.09.2005 :: 14:11:28:
Здравствуйте, Олег!
Пока могу только проанонсировать интересующий Вас материал (к сожалению не имею право цитировать текста более, чем приведу ниже).
Вкратце. Это очень интересная практическая статья, в которой описан успешный опыт быстрого выбора и покупки WMS и 50 лицензий за 150-200 тыс у.е. для строящегося питерского распределительного центра-холодильника.
Полностью текст будет опубликован в журнале "ЛОГИСТИК&система" №9, 2005. Вероятно текст будет выложен на сайте www.logistpro.ru, а вероятно доступен только для подписчиков. Пока нельзя сказать точно.
С уважением, Андрей Найденов

Вот маленький отрывок.
"Будущий РЦ представляет собой складской комплекс общей площадью 5000 кв. м, способный обеспечить оборачиваемость до 1000 т в день и единовременное хранение до 4000 тыс. т продукции. При планировании комплекса упор был специально сделан на повышенную оборачиваемость, ради чего пришлось даже пожертвовать грузовместимостью склада. Большая часть склада отдана под низкотемпературное (-18 °С) хранение, и лишь незначительные площади - под хранение свежей охлажденной продукции в коробках и полутушах (0 - +2 °С). Приемка и разгрузка производятся на охлаждаемом пандусе, оборудованном 20 воротами. Одна из камер (будущий склад временного хранения - СВХ) обустроена набивными стеллажами drive-in большой емкости.
До ввода в эксплуатацию собственного РЦ компания была вынуждена оперировать грузами через сеть арендованных складов и складов ответственного хранения, уровень технологий обработки груза которых сильно отличался друг от друга.
Когда приспело время и дошли руки до выбора программно-аппаратного комплекса системы управления складом, до запуска РЦ оставалось менее пяти месяцев. Времени на «полноформатную» оценку доступных вариантов не было, поскольку уложиться было необходимо максимум в 1 месяц. Это обстоятельство усугублялось еще и тем фактом, что в компании не было ни одно человека, кто хоть мало-мальски разбирался бы в технологических характеристиках систем и особенностях внедрения подобных комплексов. Стало очевидно, что выбор придется делать не то что наугад, но в режиме оценки по системе укрупненных аспектов-характеристик."


 
О, узнаю своего заказчика. Только странно видеть текст об отсутствии в Meatland разбирающихся человеков. Хочу вступиться и отметить, что в компании работают высокие профессионалы как в области логистики, так и ИТ. Менеджер проекта со стороны Заказчика, например, успешно автоматизирует совместно с нами уже третий склад (Пятерочка, Мегалогистика, Митлэнд).  
 
С уважением,
Сергей
Наверх
 
 
  IP записан
Наталия Мигунова
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #7 - 20.09.2005 :: 16:28:11
 
Добрый день, Олег!
Предлагаю Вам посмотреть продукт "LEAD WMS" (www.logistix.msk.ru). Данное решение было внедрено на крупном иностранном производственном предприятии и обеспечивает работу склада 24 часа в день 7 дней в неделю с самыми широкими функциональными возможностями,  в т.ч. партионный учет, поддержка сроков хранения, комиссионирование, АВС, XYZ-анализ и т.д. В настоящее время автоматизируется склад ответственного хранения с использованием данного решения. Если нужна более подробная информация - пишите.  
С уважением, Мигунова Наталия.
т. 765-88-85
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Хен
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #8 - 22.09.2005 :: 16:27:13
 
Добрый день, Олег.
В журнале "Современный склад" 5/2004 в разделе "Проекты и инвестиции" была опубликованна статья "Выбор системы управления складским комплексом в компании "Таблоджистик". В статье изложенны основные этапы, пройденные командой проекта при выборе WMS от определения миссии проекта и списка функциональностей - до тендера.  
Если нет возможности найти журнал - могу отсканировать и переслать вам статью.
Надеюсь она вам поможет выбрать нужное и обосновать свой выбор.
Наверх
 
 
  IP записан
Yuri Bazhanov
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #9 - 27.09.2005 :: 20:29:49
 
Добрый вечер!
Привожу ссылку на статью, написанную недавно Алексеем Ларионовым.
http://www.logistpro.ru/119
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Ларионов
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #10 - 29.09.2005 :: 11:29:09
 
2 Сергей Карминский: В статье я имел ввиду отсутствие логистической экспертизы на момент выбора. И это была правда. В дальнейшем, под проект мы, действительно, взяли отличных людей. Но, вся соль именно в том, что есть очень небольшое количество компаний правильно планирующих (или имеющих)людские ресурсы под будущие проекты. Мы не были исключением. И, на первой стадии осуществляли выбор по описанной методике.
2 Александр Хен: Статья по Таблоджиксу есть на сайте i2.
 
Алексей Ларионов.
Наверх
 
 
  IP записан
Belkina Marina
YaBB Newbies
*




Сообщений: 10
Re: Система WMS
Ответ #11 - 24.10.2005 :: 13:55:10
 
Здравствуйте!
Кто-нибудь рассматривал WMS-систему Radio Beacon? Возможно кто-то работал с компанией Пилот, просьба поделиться впечатлениями.
С уважением, Марина
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #12 - 24.10.2005 :: 16:54:08
 
Да,рассматривали WMS-систему Radio Beacon. Внедрили уже два проекта - в Москве и Санкт-Петербурге, сейчас внедряем в Екатеринбурге и Самаре. Первые внедрения оказались очень сложными, так как пришлось самим придумывать описание складских бизнес-процессов за очень короткие сроки, мало времени было отведено на обучение складского персонала. С уважением - Марина.  
Наверх
 
 
  IP записан
Belkina Marina
YaBB Newbies
*




Сообщений: 10
Re: Система WMS
Ответ #13 - 25.10.2005 :: 08:05:30
 
Марина, спасибо за ответ.
Расскажите пожалуйста, сколько времени потребовало внедрение одного проекта? Как в настоящее время работает программа? Бывают ли сбои в работе? Возникали ли какие-либо разногласия с компанией-поставщиком даного программного продукта.
С уважением, Марина.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #14 - 25.10.2005 :: 09:45:22
 
Доброе утро! Работу над проектом мы начали в августе 2004 года. В сентябре развернули стенд для самостоятельного обучения в Санкт-Петербурге (но этот способ оказался мало эффективным), в ноябре развернули обучающий стенд в Москве (неделю проходили теоретические и практические занятия - это более эффективный способ, и далее они проводили занятия своими силами). С 1 января 2005 года - склады работают под RB WMS. Пожалуй ключевую роль играет во внедрении человеческий фактор - это руководитель проекта, рабочая группа, пользователи и т.д..
Ответы на вопросы:
1.В настоящее время работает программа? - программа работает, но при нарушении бизнес-процесса, иногда бывают ошибки, не программного уровня.
2.Бывают ли сбои в работе? - бывают, если нет электричества.
3.Возникали ли какие-либо разногласия с компанией-поставщиком даного программного продукта. - В большей степени зависит от того, как Вы заключите договор с компанией-поставщиком данного программного продукта. У меня остались в основном хорошие воспоминания о специалистах этой компании, за исключением - бизнес-аналитиков. Рябята извините, что было, то было!!!
С уважением, Марина.
Наверх
 
 
  IP записан
Максимов Максим
YaBB Newbies
*




Сообщений: 17
Re: Система WMS
Ответ #15 - 25.10.2005 :: 09:55:05
 
Процитировано сообщение: Олег Кузовков   от 12.09.2005 :: 21:35:16:

Обосновываю систему WMS. Если кто сталкивался или работал с даными системами прошу дать какую-нибудь информацию.

Здравствуйте, Олег!
 
Информацию о системе SOLVO.WMS Вы сможете найти на сайте компании-разработчика (www.solvo.ru). На этом же сайте опубликована статья с обзором российского рынка WMS-систем (http://www.solvo.ru/press/pub/).
Наверх
 
 
  IP записан
Виталий Пилипенко
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #16 - 26.01.2006 :: 15:59:32
 
А каковы, в общем, цели внедрения WMS?
 
Цели внедрения WMS.
 
1.      Повышение скорости информационного потока, сопровождающего процесс движения материального потока через складской комплекс.
2.      Обеспечение полной «прозрачности» процесса управления движением материального и информационного потока через складской комплекс.
3.      Создание «гибкой» инфраструктуры организации системы управления операциями на складском комплексе для быстрого реагирования и перестройки системы под необходимые изменения и требования потребителей.
4.      Предоставление возможности автоматической генерации аналитических отчетов по основным показателям деятельности складского комплекса.
5.      Улучшение координации и интеграции основных технологических процессов складской обработки грузов.
6.      Проведение плановых инвентаризаций без остановки процесса функционирования складского комплекса.
7.      Архивация «истории» документооборота и учетных данных по движению товара.
8.      Систематизация и синхронизация работы баз данных, обеспечивающих все виды учет движения товарно-материальных ценностей.
9.      Увеличение производительности обработки информационного потока в единицу времени.
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Соболев
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #17 - 02.02.2006 :: 07:32:36
 
Доброго времени суток, Олег!
На Ваш e-mail я отправил описание WMS решений.
Наверх
 
 
  IP записан
Виталий Пилипенко
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #18 - 06.02.2006 :: 18:56:43
 
Процитировано сообщение: Денис Соболев   от 02.02.2006 :: 07:32:36:
Доброго времени суток, Олег!
На Ваш e-mail я отправил описание WMS решений.

 
Денис, можно и мне отправить это описание?
Заранее благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #19 - 07.02.2006 :: 10:54:23
 
Денис, можно и мне отправить это описание?
Заранее благодарна.
Наверх
 
 
  IP записан
Илья Денисов
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #20 - 08.02.2006 :: 09:33:55
 
Марина, отправил Вам информацию по системе управления складом (распределительным центром) на базе Microsoft Business Solutions - Axapta.
Наверх
 
 
  IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #21 - 08.02.2006 :: 17:46:48
 
1. Илья, огромное спасибо за предоставленные материалы.
2. Коллеги, срочно нужна информация по ТЛК "Terra Logistica" в Санкт-Петербурге (контактные лица, телефоны и т.д.), что-то не могу пока найти. Заранее благодарна. С уважением - Марина.
Наверх
 
 
  IP записан
Илья Денисов
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #22 - 09.02.2006 :: 15:19:49
 
Марина, думаю, что на страничке http://www.ligovskoe.ru/contact.html Вы сможете найти нужную информацию.
Наверх
 
 
  IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #23 - 09.02.2006 :: 17:20:45
 
Спасибо, уже нашла сама.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Петр
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #24 - 23.03.2006 :: 14:05:35
 
Добрый день!  
Кто-нибудь может организовать экскурсию на РЦ Пятерки, желательно, что бы это были внедренцы Exceeda. Мы хотим посмотреть и возможно завязать контакт с внедренцами.
Наверх
 
 
  IP записан
Денисов Илья
Экс-Участник



Re: Система WMS
Ответ #25 - 04.04.2006 :: 15:52:09
 
Сергей, думаю, что по поводу экскурсии на РЦ "Пятёрочки" Вам стоит пообщаться с сотрудниками компании i2 СНГ - официального партнёра компании  SSA в России и СНГ.
Наверх
 
 
  IP записан