Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 15:55:02

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Борьба с браком на складе сыров (Прочитано 2454 раз)
Юрий Фурманов
Экс-Участник



Борьба с браком на складе сыров
13.09.2005 :: 15:59:16
 
Господа,друзья,товарищи!
Проблема!!!-большое и все возрастающее кол-во брака на складе сыров,а именно: 1)возвраты от Заказчиков продукции, не имеющей товарного вида, при отгрузках палеттами.
                      2)грызуны(мыши,крысы,люди)  
Кто имеет опыт боестолкновений на этом невидимом фронте,с победными результатами ,подскажите методы.Метод - всех уволить - не предлагать.С уважением товарищ,друг,господин.
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: Борьба с браком на складе сыров
Ответ #1 - 13.09.2005 :: 20:21:01
 
Привет, Юра.
 Интересно в чем корень проблемы?
 В чем причины появления брака?
 Очень мало информации чтобы помочь. Но расскажу о собственном опыте правда не  с сырами работаю.
 1. разделение ответственности в складе.
В режиме он-лайн ежедневно отслеживание остатков.
 И на какую смену приходит большое кол-во брака. Возможно необходимо что-то переделать в системе учета. Т.О. будет определен круг лиц составляющих 80% брака(Метод Паррето)
2.Обучение пресонала 100%
3. Коллективная ответственность на складе и распределение недостач и брака между персоналом по схеме в чью смену пропало(или отгружена бракованная продукция ) тот и платит.
 Ни в коем случае если известен круг лиц , не должны платить все остальные.
Это только первые шаги.
 А как альтернатива передать склад в аутсерсинг или работников склада(В\А и грузчики) нехай фирма  занимается  с ними. А ты только выставляешь претензии(конечно не самый лучший способ , но все же)
Спасибо.
 Кузовков Олег
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Красненков
Экс-Участник



Re: Борьба с браком на складе сыров
Ответ #2 - 14.09.2005 :: 11:55:06
 
Доброго времени суток!..
Что касается п.1, то наверное стоит обратить внимание на саму технологию формирования паллет, на технологию загрузки ТС, и неплохо бы было проверить операцию разгрузки. Как показывает практика даже при нормальной загрузке при присутствии представителя заказчика, отправив груз без каких либо претензий, есть большая вероятность получить от этого заказчика массу претензий. Что касается п.2, то версия “грузы-люди” мне кажется более правильной, и если уж совсем точно, то тогда так - “люди крысы”.  
Наверх
 
 
  IP записан
Фёдор Мартынов
Экс-Участник



Re: Борьба с браком на складе сыров
Ответ #3 - 10.11.2005 :: 02:04:54
 
"2)грызуны(мыши,крысы,люди)  
Кто имеет опыт боестолкновений на этом невидимом фронте,с победными результатами ,подскажите методы.Метод - всех уволить - не предлагать.С уважением товарищ,друг,господин."
 
Хотелось бы узнать: применяется ли у вас опломбирование ? Следите лы вы за номерами пломб ?
 
Наверх
 

pp140.jpg
  IP записан
SERGEY KRAMJROV
Экс-Участник



Re: Борьба с браком на складе сыров
Ответ #4 - 10.11.2005 :: 10:32:22
 
Опломбировать скотчем головку сыра-ОРИГИНАЛЬНО..
по моему всё таки выход коллективная мат.ответственность+видеонаблюдение
 
поскольку крысам и мышам зряплата не начисляется, то за них люди будут платить, которые во время мышеловки не поставили
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Борьба с браком на складе сыров
Ответ #5 - 18.11.2005 :: 14:39:23
 
Процитировано сообщение: Олег Кузовков   от 13.09.2005 :: 20:21:01:
Привет, Юра.

1. разделение ответственности в складе.
В режиме он-лайн ежедневно отслеживание остатков.
И на какую смену приходит большое кол-во брака. Возможно необходимо что-то переделать в системе учета. Т.О. будет определен круг лиц составляющих 80% брака(Метод Паррето)
2.Обучение пресонала 100%
3. Коллективная ответственность на складе и распределение недостач и брака между персоналом по схеме в чью смену пропало(или отгружена бракованная продукция ) тот и платит.
Ни в коем случае если известен круг лиц , не должны платить все остальные.
Это только первые шаги.

 
 
У нас с сырами та же проблема,решается именно так,как написано выше(респект автору)+видеонаблюдение,ежедневный пересчет и "показательные процессы"Улыбка по увольнению замеченных в хищениях или порче товара.Однажды даже был замечен грузчик,пишущий маркером на коробочках плавленых сырков предложение заняться оральным сексом.Улыбка)Правда,это стали выяснять ,когда из крупного сетевого магазина прислали эти сырки с коммментариямиУлыбка
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан