Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 19:31:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


контроль доступа (Прочитано 2655 раз)
SERGEY KRAMJROV
Экс-Участник



контроль доступа
15.09.2005 :: 11:31:24
 
ПОСОВЕТУЙТЕ
руководство загорелось идеей разграничить доступ сотрудников по зонам склада, при помощи некоей "БИОМЕТРИЧЕСКОЙ СКУД"
кто-нибудь слышал/знает/пробовал?
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: контроль доступа
Ответ #1 - 15.09.2005 :: 12:11:46
 
Уважаемый Сергей,
СКУД - это Система Контроля Управлением Доступа.
Биометрический - по индивидуальным параметрам человека (рисунок пальца, объемные характеристики отпечатка пальца, радужная оболочка глаза, объемные параметры лица и т.п.).
Обо всём можно прочитать на сайте www.aamsystems.ru
В нашей компании такими системами занимается менеджер Шурыгин Андрей, e-mail: [email protected]
Можете обратиться к нему.
 Спасибо, удачного дня.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
SERGEY KRAMJROV
Экс-Участник



Re: контроль доступа
Ответ #2 - 16.09.2005 :: 06:09:18
 
Уважаемый Олег,
СПАСИБО. но наверное я не точно сформулировал вопрос.
интересно бы-ло бы узнать об эффективности применения данного оборудования и именно в складском хозяйстве.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Киселев
Экс-Участник



Re: контроль доступа
Ответ #3 - 19.09.2005 :: 12:27:52
 
Добрый день Сергей.
Помните культовый фильм "Неуловимые..."?
Там песня была: "Спрячь за высоким забором девчонку..."
Так вот, "выкрадут вместе с забором".
Любую "техническую прспособу" можно обойти, если есть желание. Пример - угон автомобилей. Надо сделать так, чтобы желания не было.
Если возникла проблема хищений, то начинать борьбу с ней надо "с другого конца".  
Уж, во всяком случае, не с технических средств.
Впрочем, если у "папы" есть лишних несколько десятков тысяч баксов, то "красиво жить не запретишь".
Любой контроль порождает как пирамиду управления "контролем", так и ораву его "обслуги".
Будут вопросы, пишите.
Успехов, Андрей.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Фёдор Мартынов
Экс-Участник



Re: контроль доступа
Ответ #4 - 10.11.2005 :: 01:56:31
 
Предлагаю более дешевое решение - опломбирование номерными наклейками и пломбами. При отклеивании наклейки - на ней проявляются надписи вскрыто. Смотрите картинку.
Наверх
 

nakleyka_2.jpg
  IP записан
SERGEY KRAMJROV
Экс-Участник



Re: контроль доступа
Ответ #5 - 10.11.2005 :: 07:03:04
 
Номерные наклейки и пломбы-правда чудесное изобретение, но они решают чуть-чуть другие задачи.
Наверх
 
 
  IP записан
SERGEY KRAMJROV
Экс-Участник



Re: контроль доступа
Ответ #6 - 10.11.2005 :: 10:24:10
 
ссылочку по теме нашёл
http://www.biocode.ru/products.html
если кому интересно
Наверх
 
 
  IP записан
Антон Сергейчев
Экс-Участник



Re: контроль доступа
Ответ #7 - 16.11.2005 :: 15:14:17
 
А я хотел бы спросить другое  
стоит ли овчинка выделки?
 
т.е. затраты на установку и овслуживание данной системы окупятся в дальнейшем (у вас на складе такие высокие потери???)?
Наверх
 
 
  IP записан
SERGEY KRAMJROV
Экс-Участник



Re: контроль доступа
Ответ #8 - 17.11.2005 :: 11:48:56
 
Недостачи у нас покрываются за счёт сотрудников, при любой системе доступа, а в данном случае задача распределить доступ авторизованного персонала, в соответствии с требованиями поставщиков(часть склада у нас занимают консигнационные склады)
Наверх
 
 
  IP записан