Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 00:54:09
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Высотный автоматический склад (Прочитано 2230 раз)
Василий Волков
Экс-Участник
Высотный автоматический склад
15.09.2005 :: 14:23:39
Добрый день всем
Есть ли у кого нибудь такой склад??
Хочется узнать мнения о владении таким решением.
С уважением
Василий
Наверх
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: Высотный автоматический склад
Ответ #1 -
15.09.2005 :: 20:52:14
Привет Василий!
Я работал на таком складе, сейчас оноказывает провайдерские услуги. В том числе и нашей компании. Что конкретно Интересует?
Построен немцами в 1988г называется Лимекс.
Таких всего 3 в Росии, у нас в краснодаре и еще гдето. ПО разрабатывали Литовские программисты.
Достаточно капиталоемкий , но удобный склад минимум персонала. Удобен при большой номенклатуре изделий , почти 90 %использование полезного объема склада. Мобилен, совершенен учет, но повторюсь дорогой в обслуживании.
Спасибо
Кузовков Олег
Наверх
IP записан
Василий Волков
Экс-Участник
Re: Высотный автоматический склад
Ответ #2 -
16.09.2005 :: 09:06:32
Доброе утро Олег
Вот что интересно:
Какие единицы хранения: паллеты или поддоны или ??
Какая высота?
Сколько штабелеров???
Почему дорог в обслуживании??
Идентификация ? (наверное штрих кодами)
Мы думаем внедрять такую систему в Подмосковье, но нет знакомых с опытом эксплуатации такого склада.
С уважением
Василий
Наверх
IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник
Re: Высотный автоматический склад
Ответ #3 -
16.09.2005 :: 19:09:38
Добрый день коллеги!
Единицы хранения Евро паллета причем высота ячейки регулируется. Высоту точно не помню но количество ячеек 12
1 ячейка высотой примерно1,5 метра. 8 штабелеров с телескопическими вилами управление ручное(кабина для оператра)и автоматическое.
Очень дорогое ПО и обслуживание.
Требует квалифициров персонал. (Но это наверное дорого для региона)Индетификация, каждой ячейке присвоен номер,и призагрузке заносится ассортимент причем программа сама определяет в какую ячейку поставить. Чем больше программа накапливает статистики тем больше учится. Принцп АВС.
Спасибо.
Олег Кузовков
Процитировано сообщение: Василий Волков
от 16.09.2005 :: 09:06:32:
Доброе утро Олег
Вот что интересно:
Какие единицы хранения: паллеты или поддоны или ??
Какая высота?
Сколько штабелеров???
Почему дорог в обслуживании??
Идентификация ? (наверное штрих кодами)
Мы думаем внедрять такую систему в Подмосковье, но нет знакомых с опытом эксплуатации такого склада.
С уважением
Василий
Наверх
IP записан
Василий Волков
Экс-Участник
Re: Высотный автоматический склад
Ответ #4 -
20.09.2005 :: 11:09:27
Спасибо за информацию
Василий
Наверх
IP записан
Константин Ноткин
Экс-Участник
Re: Высотный автоматический склад
Ответ #5 -
23.09.2005 :: 12:36:38
На прошлогодней выставке Склад-2004 был стенд завода-изготовителя таких складов из Чебоксар. Директор - Кобылин Валерий Вадимович очень конструктивный человек. Насколько я понимаю, они поставляли много такого оборудования и у них есть статистика. Оборудование сейчас делается на основе импортных электронных и электромеханических комплектующих и выглядит довольно надежным.
Стоимость палетного кран-штабелера на тот момент была достаточно адекватной, что радует, т.к. импорт жуть как дорог и, на мой взгляд, при настоящем уровне зарплаты (т.к. экономия идет в первую очередь за счет сокращения персонала, а не только площади) может быть применим только в специальных случаях. Перечислять спецслучаи здесь не буду, хотя одним из них является случай, когда "понты дороже денег". Такое иногда встречается...
Я думаю, что на выставке этого года этот завод также будет...
Наверх
IP записан
Василий Волков
Экс-Участник
Re: Высотный автоматический склад
Ответ #6 -
23.09.2005 :: 12:59:54
Спасибо
Мы тоже участвуем так что пойду знакомится.
Василий
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...