Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 00:54:09

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Высотный автоматический склад (Прочитано 2230 раз)
Василий Волков
Экс-Участник



Высотный автоматический склад
15.09.2005 :: 14:23:39
 
Добрый день всем
 
Есть ли у кого нибудь такой склад??
Хочется узнать мнения о владении таким решением.
 
С уважением
Василий
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: Высотный автоматический склад
Ответ #1 - 15.09.2005 :: 20:52:14
 
Привет Василий!
Я работал на таком складе, сейчас оноказывает провайдерские услуги. В том числе и нашей компании. Что конкретно Интересует?
 Построен немцами в 1988г называется Лимекс.
Таких всего 3 в Росии, у нас в краснодаре и еще гдето. ПО разрабатывали Литовские программисты.  
 Достаточно капиталоемкий , но удобный склад минимум персонала. Удобен при большой номенклатуре изделий , почти 90 %использование полезного объема склада. Мобилен, совершенен учет, но повторюсь дорогой в обслуживании.
Спасибо  
Кузовков Олег
Наверх
 
 
  IP записан
Василий Волков
Экс-Участник



Re: Высотный автоматический склад
Ответ #2 - 16.09.2005 :: 09:06:32
 
Доброе утро Олег
Вот что интересно:
Какие единицы хранения: паллеты или поддоны или ??
Какая высота?
Сколько штабелеров???
Почему дорог в обслуживании??
Идентификация ? (наверное штрих кодами)
 
Мы думаем внедрять такую систему в Подмосковье, но нет знакомых с опытом эксплуатации такого склада.
С уважением
Василий
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: Высотный автоматический склад
Ответ #3 - 16.09.2005 :: 19:09:38
 
Добрый день коллеги!
Единицы хранения Евро паллета  причем высота ячейки регулируется. Высоту точно не помню но количество ячеек 12
1 ячейка высотой примерно1,5 метра. 8 штабелеров с телескопическими вилами управление ручное(кабина для оператра)и автоматическое.
Очень дорогое ПО и обслуживание.
 Требует квалифициров персонал. (Но это наверное дорого для региона)Индетификация, каждой ячейке присвоен номер,и призагрузке заносится ассортимент причем программа сама определяет в какую ячейку поставить. Чем больше программа накапливает статистики тем больше учится. Принцп АВС.
 
 Спасибо.
 Олег Кузовков  
 
 
Процитировано сообщение: Василий Волков   от 16.09.2005 :: 09:06:32:
Доброе утро Олег
Вот что интересно:
Какие единицы хранения: паллеты или поддоны или ??
Какая высота?
Сколько штабелеров???
Почему дорог в обслуживании??
Идентификация ? (наверное штрих кодами)

Мы думаем внедрять такую систему в Подмосковье, но нет знакомых с опытом эксплуатации такого склада.
С уважением
Василий

Наверх
 
 
  IP записан
Василий Волков
Экс-Участник



Re: Высотный автоматический склад
Ответ #4 - 20.09.2005 :: 11:09:27
 
Спасибо за информацию
 
Василий
Наверх
 
 
  IP записан
Константин Ноткин
Экс-Участник



Re: Высотный автоматический склад
Ответ #5 - 23.09.2005 :: 12:36:38
 
На прошлогодней выставке Склад-2004 был стенд завода-изготовителя таких складов из Чебоксар. Директор - Кобылин Валерий Вадимович очень конструктивный человек. Насколько я понимаю, они поставляли много такого оборудования и у них есть статистика. Оборудование сейчас делается на основе импортных электронных и электромеханических комплектующих и выглядит довольно надежным.  
 
Стоимость палетного кран-штабелера на тот момент была достаточно адекватной, что радует, т.к. импорт жуть как дорог и, на мой взгляд, при настоящем уровне зарплаты (т.к. экономия идет в первую очередь за счет сокращения персонала, а не только площади) может быть применим только в специальных случаях. Перечислять спецслучаи здесь не буду, хотя одним из них является случай, когда "понты дороже денег". Такое иногда встречается...  
 
Я думаю, что на выставке этого года этот завод также будет...
Наверх
 
 
  IP записан
Василий Волков
Экс-Участник



Re: Высотный автоматический склад
Ответ #6 - 23.09.2005 :: 12:59:54
 
Спасибо
Мы тоже участвуем так что пойду знакомится.
Василий
Наверх
 
 
  IP записан