Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 09:58:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Не будет ли пробок на складе? (Прочитано 2264 раз)
Екатерина Толкачева
Экс-Участник



Не будет ли пробок на складе?
27.09.2005 :: 11:23:29
 
Добрый день.
Может ли кто-либо подсказать идею как можно просчитать максимальное количество техники на складе (штабелеров), когда техника еще нормально разъезжается, не возникает пробок на складе?
Мы сейчас размышляем на тему "роста вверх", организации сбора коробок на верхних ярусах паллетных стеллажей. Но как бы просчитать, не возникнет ли заторов.
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Хен
Экс-Участник



Re: Не будет ли пробок на складе?
Ответ #1 - 27.09.2005 :: 14:13:02
 
Добрый день, Екатерина.
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Хен
Экс-Участник



Re: Не будет ли пробок на складе?
Ответ #2 - 27.09.2005 :: 14:24:51
 
Упс... какой то глюк Улыбка
 И снова - здравствуйте!
 
Вы хотите ввести на складе, помимо штабелёров, высотные отборщики заказов (если я вас правильно понял)?
 
Одно из условий работы высотных отборщиков - категорически запрещается работа этой техники в случае нахождения человека, другой техники и/или иного препятствия в рабочем (межстеллажном) проходе.
Наверх
 
 
  IP записан
Антон Сергейчев
Экс-Участник



Re: Не будет ли пробок на складе?
Ответ #3 - 09.10.2005 :: 14:30:34
 
Четкое планирование и пробок быть не должно.
 
Учитывается площадь склада, рабочая площадь, количество товара, количество заказов, количество обращений к конкретному товару, адресная система склада...
Наверх
 
 
  IP записан
Sergey Romanenko
Экс-Участник



Re: Не будет ли пробок на складе?
Ответ #4 - 13.10.2005 :: 15:23:26
 
При просчетах обязательно должен присутствовать вопрос по Вашем модели работы, имеется ли у Вас Адресно зональное хранение с системой оптимизации размещения груза в зависимости от оборачиваемости, работает ли система ФИФО или ЛИФО, ну а если у Вас склад ответственного хранения, то вопрос совсем иного характера.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Лобанов
Экс-Участник



Re: Не будет ли пробок на складе?
Ответ #5 - 18.10.2005 :: 21:46:30
 
Может банальный вопрос. А в чем особенность склада ответственного хранения?
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Петров
Экс-Участник



Re: Не будет ли пробок на складе?
Ответ #6 - 21.10.2005 :: 12:55:33
 
Если дело только в пробках, то надо просто правильно составить  маршруты движения техники при поступлении товара на склад и при компликтации (отгрузки) товара. К примеру: движение по кругу. Ну и естественно чтоб ширина прохода обеспечивала разъезд техники или так называемые площадки для разъезда.
Наверх
 
 
  IP записан