Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 18:48:13

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Инструктаж (Прочитано 2596 раз)
Павел Маленков
Экс-Участник



Инструктаж
17.10.2005 :: 15:28:10
 
Всем добрый день. Пришлось снять под себя складик и сразу возникли вопросы, связанные с инструктажами. Помогите решить эту маленькую проблемку. Есть один кладовщик и один грузчик. Вопрос: какие виды инструктажей необходимо проводить и с какой периодичностью, кто кого и когда должен инструктировать, какие бланки при этом заполняются и вообще что нужно знать по этим вопросам???
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Сергей Бондарренко
Экс-Участник



Re: Инструктаж
Ответ #1 - 18.10.2005 :: 16:05:19
 
Для кладовщиков и грузчиков вновь принятых на работу проводится Первичный инстуктаж и делается запись в журнал регистрации инстуктажа на рабочем месте по:  
 
 Кладовщики: пункт инструкции 4: По ОТ (охрана труда) для операторов и пользователей персональных ПЭВМ и ВДТ. Пункт инструкции 6: По ОТ для кладовщиков склада.  
повторный инструктаж проводится через три месяца.  
 Грузчики: пункт инструкции 5: По ОТ для лиц, пользующихся грузоподъемными тележками, управляемыми с пола. Пункт инструкции 7: по ОТ для транспортировщиков, выполняющих погрузо-разгрузочные и складские работы.  
повторный инструктаж проводится через три месяца.  
Стажировка на них проводится сроком на неделю (семь дней),  
инструктирует ,проверяет и допускает до работы специалист в области Охраны труда или полномочное на то лицо, прошедшее обучение....
 
Наверх
 
 
  IP записан
Павел Маленков
Экс-Участник



Re: Инструктаж
Ответ #2 - 18.10.2005 :: 21:25:16
 
Сергей, спасибо, но как выглядит этот журнал, где его можно приобрести? Знаю что есть несколько видов инструктажей, для этих рабочих только первичный и повторный? А что такое вводный инструктаж?
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: Инструктаж
Ответ #3 - 19.10.2005 :: 22:27:35
 
Добрый день, коллеги!
 Небольшая поправочка.
 Ввводный инструктаж проходят все лица ступающие ногой на территорию предприятия.Проводит специалист по ОТ.
( вне зависимости работают они или нет.
Следующий этап первичный инструктаж на рабочем месте - проводит только  - руководитель подразделения!!!!
 Стажировка на рабочем месте не менее 7-10 смен.(это м.б. гораздо больше недели)
 Повторный не позднее 0,5 года для рабочих специальностей(но рекомендовано каждый квартал)
Внеплановый , при: обнаружении внештатных ситуаций(произв. травм, стихия и т.д.), выполнения функций выходящих за рамки должностной инструкции, выполнении работ не связанных сосновной деятельностью.
Журнал прохождения инструктажей.
прошивается нумеруется и опечатывается
 Графы
 ччммгг ФИО ПОЛНОСТЬЮ(Не инициалы)Год рождения должность вид инструктажа, причина подпись инструктирующего. подпись инструктируемого.
 Это минимальный набор для нормальной организации.
Спасибо
 Олег Кузовков
 
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: Инструктаж
Ответ #4 - 19.10.2005 :: 22:31:02
 
Вводный инструктаж определяет поведение на территории предприятия и указывает общие требования при работе или нахождении на территории предприятия(Например курить только в спец отведенных местах и т.д.)
Наверх
 
 
  IP записан