Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:32:20

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Нужен стих про логистов (Прочитано 33375 раз)
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Нужен стих про логистов
04.08.2005 :: 19:14:48
 
Прошу помощи. Завтра у нас День рождения  компании. Только что проинформировали, что на вечеринке каждый обязан прочитать стих или еще что-нибудь. Помогите, может есть у кого в загашнике что-то про логистов, а то честно говоря голова уже не работает под вечер и с креативом плохо Печаль(. Я знаю только сттих про экспедиторов, но он у нас на стене висит, нужно что-то новое.
Буду благодарна.
С уважением,  
         Карина.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #1 - 04.08.2005 :: 23:16:26
 
Процитировано сообщение: Карина Иванова   от 04.08.2005 :: 19:14:48:
Прошу помощи. Завтра у нас День рождения  компании. Только что проинформировали, что на вечеринке каждый обязан прочитать стих или еще что-нибудь. Помогите, может есть у кого в загашнике что-то про логистов, а то честно говоря голова уже не работает под вечер и с креативом плохо Печаль(. Я знаю только сттих про экспедиторов, но он у нас на стене висит, нужно что-то новое.
Буду благодарна.
С уважением,
         Карина.

 
Когда то кто то написал здесь этот тост:
 
 
Давным давно когда люди жили первобытным строем в одну из таких деревень вбежал человек :  
- Люди!!!..Слушайте!!!..в 2х полётах стрелы от этого места пасётся стадо мамонтов, даже убив одного мы можем обеспечить себя мясом, шерстью, кожей, и костью...... - ТАК ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ МАРКЕТОЛОГ  
слово взял самый мудрый из жителей деревни :  
- Нужно срочно организовать 2отряда охотников, один отряд будет загонять мамонтов к пропасти а второй отряд будет стараться отрезать пути отступления для этих огромных животных, мамонты сорвутся в пропасть тем самым мы и мамонтов завалим и сэкономим на стрелах и копьях..... - ТАК ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ДИРЕКТОР  
тут поднялся ещё один человек :  
- Постойте!!!, зачем нам столько мяса , шерсти, кожи, и мамонтовой кости !.Давайте продадим излишки другим племенам, я готов провести переговоры по продаже наших излишков соседнему племени..................... -ТАК ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ПРОДАВЕЦ.  
- Я конечно дико извиняюсь граждане но это количество мяса, шерсти кожи и кости нужно считать, я готов взять на себя эти обязаности - сказал самый умный.....ТАК ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ БУХГАЛТЕР.  
тут слово взял ещё один соплеменник и говорит.  
- Ну раз все блатные должности расхватанны тогда мои войны завалят мамонта, дотащат тушу до деревни, освежуют, соскладируют отдельно мясо, шерсть , кожу, кости, и организуют доставку проданного мяса в соседнюю деревню.....ТАК ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЛОГИСТ..  
 
ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ КОЛЛЕГИ ЗА ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ ОТДЕЛАМИ И СЛУЖБАМИ ,КОТОРОЕ ПРИВЕДЁТ К ВСЕОБЩЕМУ ПРОЦВЕТАНИЮ НАШЕГО ПЛЕМЕНИ!  
 
 
А стихи тут тоже где то писали.
С праздником Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Классика жанра
Ответ #2 - 05.08.2005 :: 10:17:06
 
Пахнет доярка большими удоями.
Доктор-проктолог пропах геморроями.
Пахнет путана бесстыдством и блудом.
Пахнет теперь Михалков Голливудом.
Пахнет алкаш перегаром с утрянки.
Прапорщик пахнет, как пахнут портянки.
Пахнет болотом  мелиоратор.
Пахнет... Да, пахнет ассенизатор.
Охотник, он пахнет обычно по-скотски.
Пахнет придурок по-идиотски.
Пахнет минер, если мина бабахнет...
Только логистик деньгами не пахнет!
Пахнет тирами логист на таможне,
Пахнет на складе он пылью подножной,
Пахнет инвойсом, который считает,
Пахнет бензином и громко чихает!
Пахнет логист тремя литрами кофе,
складом, отправкой, таможней и портом
Пахнет он водкой, бензином и грязью
пахнет мобильною вечною связью,
звонком среди ночи о штрафе на груз
пахнет он тоже - в этом клянусь
Офисом душным пахнет логист
Дым сигарет на костюмах повис
Пахнет больницей - внезапным инфарктом
Если утерян карнет по запарке...
Пахнет простоем машин на таможне,
пахнет он матами в адрес госслужбы.
Деньги в конверте для чела с ТК
пахнет и ими, но пахнет слегка.
Нервами пахнет логист по утрам
Как Юлий Цезарь и здесь он и там,
Пахнем ночными звонками клиентов
И недосыпом он пахнет конкретным!
 
 
Насколько помню, коллективное творчество Клуба Логистов Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
*****




Сообщений: 626
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #3 - 05.08.2005 :: 10:37:12
 
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1095257759
 
посмотрите еще что-нибудь тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1131530839
Наверх
 
« Последняя редакция: 10.12.2009 :: 09:27:13 от Administrator »  
E-mail | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #4 - 05.08.2005 :: 11:57:32
 
Спасибо  за участие.Очень понравился тост, я его уже читала но благополучно забыла
С уважением,
     Карина
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ибрагимов Акмаль
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #5 - 04.12.2009 :: 10:12:59
 
Зимою и осенью, весной и летом,  
Они все время делают ЭТО.  
Они делаю ЭТО утром, в постели,  
В маршрутках, в метро, и как только поели  
И в выходные, ходя в магазин,  
И на заправках, заливая бензин...  
В кафе и клубах, во всех точках планеты,  
Они делают, делают, делают это.  
Их немного, но их несложно узнать,  
можно по слову их распознать....  
"Алё, алё, ты где на загрузке?  
Ты что? Что делаешь?! дальше по-русски  
"Езжай в терминал, позвони мне оттуда..."  
"О, господи, откуда взялось это чудо?"  
"Алё, ты прошел? Сколько денег отлил?"  
"Какой идиот тебя за руль посадил?"  
"Ой, спасибо! Ой, молодец!!  
Ну, все, созвонимся, связи конец..  
и так продолжается сутки за сутки,  
Загрузки, простой, срывы, попутки..  
И нету этому завершенья,  
и в отпуск, и в отдых, и даже в похмелье!  
Даже в постели!  
Профессии этой нету названья,  
Но чтобы работать надо призванье,  
И если затор или шина пробита,  
Поверь, разберется во всем ЭКСПЕДИТОР!!!!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #6 - 09.12.2009 :: 21:16:30
 
Да...  я помню как дружно во главе с Андреем  Кузовлевым сочиняли про "запахи логиста"..а  теперь-КЛАССИКА  прям.. Очень довольный Смех Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
Kuzovlev Andrei
Full Member
***


Хорошо натасканая
совесть своего
хозяина не грызёт

Сообщений: 168
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #7 - 10.12.2009 :: 09:12:11
 
Доброго времени коллеги..
Дааа, золотые времена были, интересные темы, споры, форумные гоблины - вообщем не клуб а кладезь знаний..
а может попробуем реанимировать?..
продолжите сказку а?  Круглые глаза
 
Три коллеги вечерком,
Разбалтались под пивком.
Кабы я бы был у Власти
говорит один  привставши,
весь бы рынок яб окучил
регионы прошерстил
и на прибыли бы жил
-Кабы яб был рулевой,
Говорит дружок другой
Яб наверное тогда
накупил бы ширпотреба
в заграничных магазинах
и продал бы тут с наваром
а потом -  да хоть на нары!!!
Если б я был у руля
помолчав ответил Я
яб закупки под контроль
Склад с доставкой под рукой.
Что бы вся таможня с ВЭДом
подомной была всецело……
Вдруг откуда не возьмись
появился…..Генерал…..
- Я всё слышал господа
Значит маза такова
Я проникся….. посчитал,
Пальцем ухо почесал….
Мне давайте пряма счас-  
супер пупер биснес план!
Если бизнес план прокатит  
То я сразу, вот вам крест  
руль отдам, а сам в Тибет!
Наверх
 
 

Все имена, фамилии, ники, события, даты, буквы, слова - являются вымышленными, любое совпадение с реально существующими является досадной случайностью.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #8 - 28.01.2010 :: 21:27:02
 
A stick, a stone,  
it's the end of the road,
It's the rest of a stump,  
it's a little alone,
It's a sliver of glass,  
it is life,  
it's the sun,
It is night,  
it is death,  
it's a trap,
it's a gun.
 
The oak when it blooms, a fox in the brush,
The nod of the wood,  
the song of a thrush,
The wood of the wing,  
a cliff, a fall,
a scratch,  
a lump,  
it is nothing at all.
It's the wind blowing free,  
it's the end of a slope,
It's a bean,  
it's a void,  
it's a hunch,  
it's a hope.
 
And the riverbank talks of the Waters of March,
It's the end of the strain, it's the joy in your heart.
 
The foot,  
the ground,  
the flesh and the bone,
the beat of the road,  
a sling-shot stone.
 
A truckload of bricks in the soft morning light,
The shot of a gun in the dead of the night.
A mile,  
a must,  
a thrust,  
a bump.
 
It's a girl, it's a rhyme, it's a cold, it's the mumps.
 
The plan of the house,
the body in bed,
and the car that got stuck, it's the mud, it's the mud.
 
Afloat,  
adrift,  
a flight,  
a wing,
a cock,  
a quail,  
the promise of spring.
 
And the riverbank talks of the Waters of March,
It's the promise of life, it's the joy in your heart.
 
A point,  
a grain,  
a bee,  
a bite,
a blink,  
a buzzard,  
a sudden stroke of night,
a pin,  
a needle,  
a sting,  
a pain,
a snail,  
a riddle,  
a wasp,  
a stain.
 
A snake,  
a stick,  
it is John,  
it is Joe,
a fish,  
a flash,  
a silvery glow.
 
And the riverbank talks of the Waters of March,
It's the promise of life in your heart, in your heart.
 
A stick,  
a stone,  
the end of the load,
The rest of a stump,  
a lonesome road.
 
A sliver of glass,  
a life,  
the sun,
a night,  
a death,  
the end of the run.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Воронина Дарина
YaBB Newbies
*


Just in time :)

Сообщений: 4
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #9 - 13.05.2010 :: 16:48:40
 
Хорошо написали ))))))))) Улыбка
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Кохан Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Re: Нужен стих про логистов
Ответ #10 - 10.12.2011 :: 22:55:30
 
Процитировано сообщение: Карина Иванова от 04.08.2005 :: 19:14:48:
Прошу помощи. Завтра у нас День рождения  компании. .

Мы считаем лимонные дали,
И идем как солдаты в разведку
И устали.. устали...
А стимул?
Стимул гонит на менеджер ветку.
Ненавидят нас мелкие люди,
Видим насквозь нестабильные связи,
И сдурели охотясь с тур визой на блюде,
Аналитикам дарим горячие мази...
 
Наверх
 
 
  IP записан