Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 18:24:46

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Динамика цен на ГСМ (Прочитано 45201 раз)
Васильев Олег
Экс-Участник



Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #30 - 23.12.2007 :: 21:50:17
 
У кого какие прогнозы по ценам на ДТ на 2008 год?
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #31 - 24.12.2007 :: 01:53:53
 
Средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 17 декабря составила 2,998 долл./галлон (примерно 79,2 цента/литр или 19,5 руб./л). Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Васильев Олег
Экс-Участник



Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #32 - 24.12.2007 :: 05:01:27
 
Машины мы покупаем на 40% дороже ,чем в европе, ГСМ растет, с осени на 10-15% увеличилось, зарплата водителям ниже, чем в европе, стоимость за 1 км поРоссии всего 30 руб.- ниже ,чем в европе, пробег до сервисного обслуживания 45 тыс. км против 100 тыс. в европе. Похоже с 2008года придется рублей так до 40 за 1 км по России поднимать.
 
В этом году больше всего бесят счета в конце месяца за ГСМ, выставленые поставщиками.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Нужна инфа.
Ответ #33 - 25.12.2007 :: 11:12:06
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 11.12.2007 :: 16:37:17:
Коллеги, нужна инфа:
Цена, текущая, на солярку Урал и дальше на восток. Нерешительный

За месяц литр АИ-92 в Чите подорожал на 2,5 рубля
 
24 декабря на всех автозаправочных станциях (АЗС) Читы все виды топлива подорожали на 1 рубль. Это третье подорожание бензина в декабре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM на АЗС ОАО "Нефтемаркет", "Красный дракон", "Машзавод инвест" и других, литр самого популярного бензина АИ-92 теперь можно купить за 24 рубля.
Литр АИ-80 стоит 21 рубль 50 копеек, литр АИ-95 - 25 рублей 50 копеек, литр солярки - 23 рубля.
До этого 15 декабря топливо подорожало на 50 копеек 15 декабря и на 1 рубль в первой декаде декабря. В мае 2007 года цены выросли также на 1 рубль. Ещё 3 декабря литр АИ-92 в Чите стоил 21 рубль 50 копеек.
 
Источник: ИА REGNUM
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Коробов Виталий
Экс-Участник



Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #34 - 25.12.2007 :: 12:08:59
 
Новосибирск 22,50
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #35 - 27.12.2007 :: 00:48:03
 
Средние потребительские цены на бензин в РФ за 10-16 декабря выросли на 0,9%
 
Потребительские цены на автобензин в среднем по России в период с 10 по 16 декабря 2007г. по сравнению с показателем предыдущей недели выросли на 0,9% и на 17 декабря составили 19,23 руб./л, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ. Средняя потребительская цена бензина марки А-76 составила 16,97 руб./л, марки Аи-92 - 20,22 руб./л, Аи-95 - 21,77 руб./л. Цена на дизельное топливо составила 19,22 руб./л.
 
Повышение средних цен на бензин автомобильный зарегистрировано в 58 центрах субъектов Российской Федерации. Наибольший их прирост отмечался в Ханты-Мансийске - 6,0% и Сыктывкаре - 5,3%, где более всего подорожал бензин марки Аи-92 (Аи-93 и т.п.) - на 7,7 и 6,3% соответственно. В 24 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Незначительное снижение цен на бензин на 0,1-0,4% было зарегистрировано в Архангельске, п.Усть-Ордынский и Ставрополе.
 
В Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин в среднем за неделю увеличились на 0,4 и 0,3% соответственно.
 
Источник: Росстат
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Нужна инфа. Бензин опять подорожал
Ответ #36 - 10.01.2008 :: 17:39:50
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 11.12.2007 :: 16:37:17:
Коллеги, нужна инфа:
Цена, текущая, на солярку Урал и дальше на восток. Нерешительный

Бензин опять подорожал
10 января 2008, 12:49  
Цены на бензин в декабре 2007 года выросли сразу на 3,6%, передает Росстат. При этом в ноябре автомобильное топливо подорожало на 2,3%. А вот дизельное топливо подорожало в декабре сразу на 8,1%.
Представители Росстата уверяют, что по итогам всего 2007 года автомобильное топливо подорожало «всего» на 8,5% при общем уровне инфляции в 11,9%. То есть не исключено, что в январе-феврале цены на бензин продолжат свой рост.  

 


Цены на топливо http://www.autotransinfo.ru/FuelPricesTable.aspx  
Доска объявлений о ценах на ГСМ http://www.autotransinfo.ru/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1023
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.01.2008 :: 10:05:31 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Васюренко Елена
YaBB Newbies
*




Сообщений: 10
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #37 - 14.01.2008 :: 19:16:01
 
Еще один неплохой источник, есть архив   http://www.mfa.ru/mfa.asp
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рейнер Игорь
Экс-Участник



повышения цен на ГСМ- повыешние цен на перевозки
Ответ #38 - 05.02.2008 :: 17:34:47
 
всем добрый день!
хочу узнать Ваше мнение на последние повышения тарифов...
считаете ли вы что тарифы выросли "правильно" по отношению к росту солярки?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: повышения цен на ГСМ- повыешние цен на перевоз
Ответ #39 - 05.02.2008 :: 18:45:06
 
А что значит последнее повышение тарифов и о каких перевозках идет речь? Если не секрет  Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: повышения цен на ГСМ- повыешние цен на перевоз
Ответ #40 - 06.02.2008 :: 09:05:38
 
Процитировано сообщение: Рейнер Игорь от 05.02.2008 :: 17:34:47:
всем добрый день!
хочу узнать Ваше мнение на последние повышения тарифов...
считаете ли вы что тарифы выросли "правильно" по отношению к росту солярки?
 
 
Тарифы выросли не адекватно и причем очень сильно отличаются между перевозчиками, сильный разброс цен. Из Питера в Москву реф предлагают за 38000, но можно найти, и находим за 34 и даже 31000. На городские перевозки тариф вырос за 5т. реф с 420 до 480 в час с НДС, но есть варианты и многие по ним работают за 650 в час Ужас. Мы за 600 10т. брали в 2007, да и в этом кое где находим. В общем у перевозчиков конкуренция и с ними можно и нужно договариваться.
 
P.S.  Думал купить себе дизельную машину, теперь похоже на бензине выгоднее...
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: повышения цен на ГСМ- повыешние цен на перевоз
Ответ #41 - 06.02.2008 :: 13:26:20
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 06.02.2008 :: 09:05:38:
Из Питера в Москву

В наших регионах повышение не значительное, было 17, стало 19 с учетом того, что зимняя солярка на 1-1,5 дороже летней. Большинство перевозчиков по городу и на Питер цен не меняло. А вот уральское направление подорожало существенно, от 10 до 50 тыс. плюсом в зависимости от удаленности. Да и морозы вынуждают иногда полярную соляру лить, а это 26 руб./литр.
На юг в среднем + 10-15%. Удорожание ложиться на грузообразующие города. "Обратку" поднять не реально...  Ужас
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: повышения цен на ГСМ- повыешние цен на перевоз
Ответ #42 - 06.02.2008 :: 13:47:46
 
Процитировано сообщение: Рейнер Игорь от 05.02.2008 :: 17:34:47:
считаете ли вы что тарифы выросли "правильно" по отношению к росту солярки?

Все относительно, если раньше доля ГСМ в тарифе укладывалась в 40-45%, то сейчас даже с учетом увеличения тарифов приближается к 60. И еще раз повторюсь, увеличение ложиться на отправки из грузообразующих городов. Так «обратка» из Оренбурга до Москвы за последние три года у меня повысилась всего на 4 т. руб. (сезонные всплески не считаются). Сами понимаете, что это не та компенсация.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: повышения цен на ГСМ- повыешние цен на перевоз
Ответ #43 - 06.02.2008 :: 13:52:21
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 06.02.2008 :: 13:47:46:
Процитировано сообщение: Рейнер Игорь от 05.02.2008 :: 17:34:47:
считаете ли вы что тарифы выросли "правильно" по отношению к росту солярки?

Все относительно, если раньше доля ГСМ в тарифе укладывалась в 40-45%, то сейчас даже с учетом увеличения тарифов приближается к 60. И еще раз повторюсь, увеличение ложиться на отправки из грузообразующих городов. Так «обратка» из Оренбурга до Москвы за последние три года у меня повысилась всего на 4 т. руб. (сезонные всплески не считаются). Сами понимаете, что это не та компенсация.

 
 
Средняя за месяц цена литра солярки у меня 20,6 руб по счетам  (южное направление) летом было 14,7 руб/литр. И ,как правильно написал Кирилл, топливная составляющая перевалила за 58%. Ужас
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #44 - 06.02.2008 :: 13:54:29
 
Ну и в догонку к вышесказанному, по моему, нас ожидают как минимум еще два скачка первый в период распутицы с 25 марта по 15 мая (а еще 2-го выборы президента) и после коррекции цен на ж/д.  Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Kostereva Elena
Экс-Участник



Статистика
Ответ #45 - 11.02.2008 :: 16:58:51
 
Подскажите, пожалуйста, где можно добыть достоверную информацию по статистике повышения цен на ГСМ за 2007г.?
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #46 - 05.03.2008 :: 04:10:34
 
Бензин снова дорожает

Оптовые цены на нефтепродукты падали больше двух месяцев подряд, но с середины февраля начали расти. Следом может подорожать и бензин на заправках.
По данным исследовательского центра "Кортес", с 15 по 29 февраля в среднем по России оптовые цены на дизельное топливо поднялись на 10,4%, бензин А-80 подорожал на 3,6%, А-92 - на 6,1%, А-95 - на 1,3% (цены см. в таблице).
 

Аналитик "Кортеса" Людмила Лурье главной причиной этого называет рост внутренних цен на нефть. Если в январе торговля февральскими поставками шла на фоне мировой цены Urals $86,7 за баррель, то на период торгов мартовской нефтью, начавшихся 18 февраля, средняя цена Urals была уже $94 за баррель. В итоге поставки по России подорожали на 14% до 8450 руб./т. "Сейчас мировые цены поднялись еще выше, - говорит Лурье, - и если они останутся на этом уровне, то спровоцируют дальнейший рост оптовых, а затем и розничных цен на нефтепродукты в России".
Исполнительный директор Московской топливной ассоциации Григорий Сергиенко добавляет, что подорожание нефтепродуктов в оптовом звене вызвано еще и сокращением их предложения на рынке - многие торговцы придерживали товар до прояснения ситуации с ценами на сырье. Да и сезонное повышение спроса, связанное с ранней весной, сыграло свою роль, отмечает он.
Аналитик ИГ "Капиталъ" Виталий Крюков согласен, что основная причина роста оптовых цен на топливо - повышение внутренних цен на нефть. "Скорее всего, в дальнейшем эта тенденция продолжится благодаря высоким мировым ценам; усугубят ситуацию плановые ремонты на НПЗ", - говорит он. Эксперт напоминает, что в феврале - марте будут выводиться в ремонт установки первичной переработки нефти на Новокуйбышевском НПЗ ("Роснефть"), "Волгограднефтепереработке" ("Лукойл"), "Салаватнефтеоргсинтезе" ("Газпром"), Киришском НПЗ ("Сургутнефтегаз"), Хабаровском НПЗ ("Альянс"), ЯНОСе ("Славнефть"), а в апреле начнется ремонт и на Московском НПЗ.
По данным "Кортеса", за вторую половину февраля в среднем по России розничные цены не изменились. Примерно то же и в Москве: согласно мониторингу МТА, нефтепродукты здесь подорожали на 0,02-0,03 руб. за литр. Но, полагает Сергиенко, если оптовые цены продолжат рост, уже через неделю-другую за ними двинется и розница. Того же мнения и Крюков. "Если, конечно, власти не окажут жесткого давления на нефтяников", - оговаривается он.
Источник: Ведомости

 
Розничная цена бензина в США поднялась до максимума за десять месяцев

Средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 3 марта 2008 г. составила $3,162 за 1 галлон (примерно $0,835 за 1 литр или 20,43 руб.). Это самый высокий показатель за десять месяцев, следует из официальной информации Министерства энергетики США.
Источник: РБК

-----------------------------
А я сегодня вчера по 22,20 руб. за литр заправился. Плачущий
А еще... Ужас
 
92-й бензин хотят запретить

Под запрет в России скоро попадут низкооктановые бензины АИ-80 и популярный АИ-92. Эксперты подсчитали, что автомобилистам придется переплачивать за топливо ежегодно как минимум 30 млрд руб. в нынешних ценах, а с учетом постоянного роста цен на бензин - и того больше.
Новость вызвала возмущение у автомобилистов. И дело здесь не только в разнице цен на 92-й и 95-й бензин, а в их качестве, оставляющем желать лучшего. Специалисты утверждают, что у нас октановое число повышают не за счет более высокой очистки, а за счет присадок (на заправках под видом 95-го нередко продают тот же 92-й, только с большим количеством различных добавок). А такой бензин уменьшает ресурс мотора. Кроме того, по нашим дорогам ходит немало машин, у которых двигатель рассчитан именно на АИ-92. Если использовать бензин с большим октановым числом, чем это предусмотрено конструкций двигателя, это может привести, например, к прогоранию клапанов автомобиля.
Пока новый регламент предписывает прекратить с 31 декабря этого года выпуск автомобильного топлива стандарта Евро-2. Еще через год под запрет попадет более высокий стандарт Евро-3, а с 2013 года - бензин и дизтопливо стандарта Евро-4. Впрочем, как утверждают эксперты, особенно волноваться пока не стоит. Ведь у этого закона есть дополнение: до 2011 года предприятиям по-прежнему разрешается выпускать бензин с более низким октановым числом, чем предусмотрено регламентом. То есть ездить на 92-м бензине можно будет как минимум еще три года, сообщает "АИ92".
Наверх
 
« Последняя редакция: 05.03.2008 :: 05:36:40 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #47 - 05.03.2008 :: 05:25:40
 
Правительство утвердило технический регламент "О требованиях к бензинам, дизельному топливу и отдельным горюче-смазочным материалам".  
С 1 января 2009 года все моторное топливо, производимое российскими нефтеперерабатывающими заводами, должно соответствовать требованиям "Евро-3", еще через год - требованиям "Евро-4". Чтобы достичь высшей категории экологичности и безопасности, производителям топлива будет дано еще три года: "Евро-5" вводится с 1 января 2013 года.  
 
Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2008 г. N 118 Об утверждении технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" http://sklad-zakonov.narod.ru/gost2/pprf_118.htm
 
Вот это я понимаю, конкретное бабло для чиновника: сертификаты – взятки, штрафы – взятки. Класс
Не то, что тут некоторые голосят – подавай им электронное декларирование. Ужас
Тут все конкретно и в соответствии с Планом путина: на фоне всеобщего подорожания продукта необходимо срочно принять экстренные меры для еще большего удорожания данного продукта. Смех
Наверх
 
« Последняя редакция: 05.03.2008 :: 07:17:31 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 214
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #48 - 20.03.2008 :: 18:48:43
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 05.03.2008 :: 05:25:40:
Тут все конкретно и в соответствии с Планом путина: на фоне всеобщего подорожания продукта необходимо срочно принять экстренные меры для еще большего удорожания данного продукта. Смех

 
Вообще есть такая закономерность: проблемы нет. Ее выдумывают и начинают мусолить на заседаниях правительства, по ТВ и т.д. И она появляется, все кидаются на борьбу с ней, но силы не равные...
Наверх
 
 

http://eurolinemd.su/

Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail   IP записан
Горелов Юрий
Экс-Участник



Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #49 - 03.04.2008 :: 18:04:25
 
цены на ГСМ будут и дальше рости, хотя по данным правительства инфляции в стране нет.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #50 - 04.04.2008 :: 23:06:30
 
Цены на бензин "разморозили". Прогноз цен до конца года

Зимой правительство цены на нефтепродукты "замораживало", однако с весенним оживлением на дорогах бензин снова начал дорожать. По данным Московской топливной ассоциации (МТА), сейчас для московского региона ситуация характеризуется динамикой роста оптовых цен практически по всем видам нефтепродуктов, превышающей динамику роста цен в целом по стране. Литр 95-го бензина стоит в Москве 22, 5 рубля, а к концу года может достичь и все 25-28 рублей. В то же время, аналитики нефтяного рынка считают, что особенно беспокоиться нечего: цены продолжат расти в рамках инфляции, переживая как пики, так и снижения.  
В перспективе бензин продолжит расти в цене С каждой новой заправкой замечаешь - цена выросла на несколько копеек В последнее время нефтяники увеличили экспортНачиная с начала марта, цены на бензин поползли вверх. По данным МТА, потребительские цены на автобензин в среднем по России с 17 по 23 марта 2008 г. выросли на 0,8% по сравнению с показателем предыдущей недели и на 24 марта составили 19,90 руб./л. Повышение средних цен зарегистрировано в 44 центрах субъектов Российской Федерации. Бензин марки А-76 в среднем подорожал на 0,9% – до 17,55 руб./л, стоимость топлива марки Аи-92 выросла на 0,7% – до 20,94 руб./л, цена на Аи-95 увеличилась на 0,8% – до 22,50 руб./л. Цена на дизельное топливо увеличилась на 0,8% и составила 20,49 руб./л. Наиболее существенно цены увеличились в Нальчике – на 4,7%, где более всего подорожал бензин марки А-76 (Аи-80 и т. п.) – на 5,8%. В 37 центрах субъектов России цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Незначительное снижение цен на бензин было зафиксировано в Абакане и Горно-Алтайске – на 0,3% и 0,1% соответственно.  
В среднесрочной перспективе бензин продолжит расти в цене. Это связано как с ростом мировых цен на нефть, так и с началом посевного сезона, в течение которого спрос на нефтепродукты (бензин, мазут и пр.) резко повышается. Аналитики обещают, что своего пика цены достигнут в период с конца мая по конец сентября.  
Даже если на мировом рынке цены на нефть пойдут вниз (как это впервые произошло в первом квартале 2007 года), это никак не скажется на ценообразовании бензина на внутреннем рынке. "В последнее время нефтяники увеличили экспорт нефтепродуктов за рубеж, - комментирует аналитик ИГ "Атон" Вячеслав Буньков. - Во-первых, после снижения цен на сырую нефть,снизился ее экспорт, так как таможенные пошлины остались теми же (около 50%), и гнать нефть стало невыгодно. Во-вторых, в России цены на нефтепродукты фиксированы, а в Америке нет. Это может привести к тому, что реализация нефтепродуктов на экспорт будет выше, что приведет к росту оптовых цен на внутреннем рынке, а потом и в рознице".  
Аналогичной точки зрения придерживается и аналитик по нефтегазовому комплексу Альфа-Банка Константин Батунин. "Если цены на мировом рынке пойдут вниз, это будет нехорошая ситуация для нефтяников, - комментирует эксперт - Экспортные пошлины при этом останутся на том же высоком уровне. Наши будт поставлять больше нефтепродуктов, значит цены будут расти более динамично. Нефтяные компании стремятся по максимуму снабжать нефтепродуктами и внутренний рынок, но емкость внутреннего рынка ограничена, и мощности нефтеперерабатывающих заводов тоже".  
Однозначного прогноза, как будут развиваться события на мировом рынке, дать сегодня нельзя, считают аналитики. В любом случае, как бы они не развивались, для россиян это по большому счету разницы не имеет – бензин будет дорожать и дальше. Повышение цен, безусловно, будет, но оно не будет носить драматического характера, считает К. Батунин. "Рост будет умеренный, - согласен В. Буньков. - В рамках инфляции, он будет составлять 9-10% в год". Это означает, что в конце года цены могут достичь 28 рублей за литр.  
Впрочем, отмечает эксперт, вероятно, в России еще долгое время будут действовать и внерыночные факторы – кулуарные договоренности и пр. - так сразу и не скажешь, хорошо это или плохо. С одной стороны, вроде, хорошо, а с другой – полная коррумпированность получается, рыночные законы давят в зародыше. "Действительность России такова, что пока просто взять и отпустить цены нельзя. Рынок нефтепродуктов не до конца отрегулирован, и если цены отпустить этот приведет к полной анархии, - говорит В. Буньков. - Биржа нефтепродуктов которая сегодня создается в Питере, должна внести ясности в ценооборазование бензина".  
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #51 - 01.10.2008 :: 01:55:15
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 05.03.2008 :: 05:25:40:
Правительство утвердило технический регламент "О требованиях к бензинам, дизельному топливу и отдельным горюче-смазочным материалам".
С 1 января 2009 года все моторное топливо, производимое российскими нефтеперерабатывающими заводами, должно соответствовать требованиям "Евро-3", еще через год - требованиям "Евро-4". Чтобы достичь высшей категории экологичности и безопасности, производителям топлива будет дано еще три года: "Евро-5" вводится с 1 января 2013 года.

Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2008 г. N 118 Об утверждении технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" http://sklad-zakonov.narod.ru/gost2/pprf_118.htm

Вот это я понимаю, конкретное бабло для чиновника: сертификаты – взятки, штрафы – взятки. Класс
Не то, что тут некоторые голосят – подавай им электронное декларирование. Ужас
Тут все конкретно и в соответствии с Планом путина: на фоне всеобщего подорожания продукта необходимо срочно принять экстренные меры для еще большего удорожания данного продукта. Смех

Постановлением Правительства РФ от 25 сентября 2008 г. N 712 действие настоящего технического регламента приостановлено до 31 декабря 2008 г.  Смех Смех Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Бензин начал дорожать
Ответ #52 - 20.01.2009 :: 14:51:39
 
Бензин начал дорожать

Оптовые цены на бензин и солярку в России начали увеличиваться, передают «Ведомости». Это произошло впервые за последние 6 месяцев.  
 
Надо отметить, что на оптовом рынке бензин в последнее время дешевел весьма стремительными темпами. По данным ИЦ «Кортес», бензин Аи-80 за вторую половину 2008 года упал в цене на 56%, Аи-92 — на 62%, Аи-95 — на 46%, дизельное топливо — на 60%. Цены на розничном рынке тоже снижались, хотя, разумеется, не такими стремительными темпами.  
 
Однако сейчас оптовые цены вновь пошли вверх. За первую рабочую неделю 2008 года  цены выросли на 1,8-9,3% (больше всего подорожало дизельное топливо). Для этого есть две причины: повышение цен на нефть на мировых рынках и снижение экспортных пошлин в самой России (благодаря последнему продавать «черное золото» на экспорт стало выгодней).  
 
http://auto.mail.ru/article.html?id=27800  
 
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/19/177428
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #53 - 23.01.2009 :: 11:52:17
 
Еще в прошлом году, в конце, заключили контракт на установку модульной заправки на территории предприятия. Объявили тендер на поставку дизеля и 76 бензина. Последняя цена по дизелю 12,50 за1 лит., а по 76 12,0 руб. Вот такие реальные цены на наливное топливо при объеме 110 тонн дизеля и 40 тонн бензина в месяц.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Савкин Михаил
Экс-Участник



Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #54 - 22.02.2009 :: 14:33:43
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 23.01.2009 :: 11:52:17:
Еще в прошлом году, в конце, заключили контракт на установку модульной заправки на территории предприятия. Объявили тендер на поставку дизеля и 76 бензина. Последняя цена по дизелю 12,50 за1 лит., а по 76 12,0 руб. Вот такие реальные цены на наливное топливо при объеме 110 тонн дизеля и 40 тонн бензина в месяц.

а можно про модульную заправку подробнее?
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Динамика цен на ГСМ
Ответ #55 - 21.09.2011 :: 09:32:37
 
Постановление Правительства РФ от 07.09.2011 N 748 "О внесении изменений в технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" и о некоторых вопросах, связанных с модернизацией нефтеперерабатывающих мощностей"
 
В техническом регламенте по нефтепродуктам устанавливаются новые сроки перехода на экологические классы топлива  
Классификация топлива, принятая в России, определяется количеством серы в его составе. Так, в бензинах 3-го класса содержится серы 150 мг/кг, 4-го класса - 50, а 5-го - всего 10 мг/кг. Таким образом, чем выше класс топлива, тем ниже концентрация вредных веществ в его составе и в продуктах сгорания. Эта классификация соответствует международной европейской классификации "Евро".  
Изменениями, внесенными в технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину...", вводятся следующие сроки перехода на экологические классы топлива:  
класса 2 - до 31 декабря 2012 года (ранее - до 31 декабря 2010 года);  
класса 3 - до 31 декабря 2014 года (ранее - до 31 декабря 2011 года);  
класса 4 - до 31 декабря 2015 года (ранее - до 31 декабря 2014 года);

класса 5 - срок выпуска в оборот, как и ранее, не ограничен.  
Из технического регламента исключен показатель "октановое число автомобильного бензина", который характеризует потребительские свойства топлива и не связан с его экологичностью и безопасностью.  
Также определено, что изготовители и продавцы автомобильного бензина и дизельного топлива обязаны указывать в информационных материалах, размещенных в местах, доступных для приобретателей, в том числе на топливораздаточном оборудовании, наименование продукции, марку и класс автомобильного бензина или дизельного топлива, а также в кассовых чеках - класс этого бензина или дизельного топлива.
 
Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2008 г. N 118 Об утверждении технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" (с внесенными изменениями) http://6pl.ru/gost2/pprf_118.htm
 
Бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку...
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2