Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 18:18:32
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Как посчитать? (Прочитано 5934 раз)
Игорь Лобанов
Экс-Участник
Как посчитать?
15.11.2005 :: 15:11:25
Есть склад. Есть его некоторые характеристики. О характере груза - часть на поддонах, часть в раскладку. Есть ли, думаю что есть, формулы для расчета грузооборота склада?
Вопрос может конечно наивен, но НАДА.
Наверх
IP записан
Игорь Лобанов
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #1 -
15.11.2005 :: 16:57:35
А к новичкам так ко всем отосятся? Если не правильно спросил, то поправьте.
Наверх
IP записан
Пааво Улманис
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #2 -
15.11.2005 :: 17:16:37
Игорь, думаю, просто всем лень разжевывать азы: что для оценки грузооборота нужно больше данных и прочая, прочая, прочая.
Не стоит думать, что люди здесь - сплошь и рядом консультанты.
Думаю, тема не заинтересовала никого из присутсвующих - нет изюминки.
Наверх
IP записан
Игорь Лобанов
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #3 -
15.11.2005 :: 17:41:26
Дак понятно, что вопрос простой. Ну так подсказать где прочитать, думаю не трудно? Ведь литературы много, а она далеко не всегда правильная.
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Как посчитать?
Ответ #4 -
15.11.2005 :: 18:19:29
Возьмите "Практикум по логистике" Гаджинского А.М., или Маликова О.Б. "Деловая логистика" или " Склад" Манжосова, или любую книгу по комплексной механизации погрузочно-разгрузочных и складских работ
Наверх
IP записан
Игорь Лобанов
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #5 -
15.11.2005 :: 18:21:31
Спасибо большое.
Наверх
IP записан
Антон Сергейчев
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #6 -
16.11.2005 :: 14:37:36
В чем считать будем?
в рублях? в тоннах? попозиционно?
Наверх
IP записан
Игорь Лобанов
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #7 -
16.11.2005 :: 18:04:22
Процитировано сообщение: Антон Сергейчев
от 16.11.2005 :: 14:37:36:
В чем считать будем?
в рублях? в тоннах? попозиционно?
В метрах кубических, можно в тоннах.
Наверх
IP записан
Андрей Морозов
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #8 -
17.11.2005 :: 13:52:58
Грузооборот можно считать в мерах веса или объема (для склада) Рубли склад не интересуют (к счастью или к сожалению не знаю).
Мгр. = Мпр.+Мрас.
Где:
Мгр.- грузооборот в единицах веса.
Мпр.- вес пришедшего товара
Мрас.-вес ушедшего товара
или
Vгр.= Vпр.+ Vрас.
Где:
Vгр. -грузооборот в единицах объема
Vпр. - объем пришедшего товара
Vрас. - объем пришедшего товара.
Академичным считается грузооборот в тоннах, но для каких то целей может использоваться грузоборот в единицах объема.
Если Вы объясните поподробнее что именно Вы хотите делать с этими данными, или для чего они нужны. Может быть Вам помогут более полно.
Наверх
IP записан
Игорь Лобанов
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #9 -
21.11.2005 :: 09:25:44
Процитировано сообщение: Андрей Морозов
от 17.11.2005 :: 13:52:58:
Грузооборот можно считать в мерах веса или объема (для склада) Рубли склад не интересуют (к счастью или к сожалению не знаю).
Мгр. = Мпр.+Мрас.
Где:
Мгр.- грузооборот в единицах веса.
Мпр.- вес пришедшего товара
Мрас.-вес ушедшего товара
или
Vгр.= Vпр.+ Vрас.
Где:
Vгр. -грузооборот в единицах объема
Vпр. - объем пришедшего товара
Vрас. - объем пришедшего товара.
Академичным считается грузооборот в тоннах, но для каких то целей может использоваться грузоборот в единицах объема.
Если Вы объясните поподробнее что именно Вы хотите делать с этими данными, или для чего они нужны. Может быть Вам помогут более полно.
Вопрос возник потому.
Есть склад.
Хочу оказывать складские услуги - ответственное хранение.
И вот собственно вопрос - хочу посчитать скидки, которые хотелось бы делать, но при этом не попасть. И если объем склада известен, то хотелось бы предположить возможный объем грузооборота.
Наверх
IP записан
Андрей Морозов
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #10 -
22.11.2005 :: 13:12:31
Может быть не очень понимаю ваше объяснение, но методику предлогаю следующую.
1. Выясняем грузооборот. (описанно вверху)
2. Выясняем затраты на склад (если он действующий)
Или придумываем если это проект.
После этого делим грузооборот на затраты получаем себестоимость услуги за единицу объема или веса. Цену определяете исходя из того что хотите заработать. И скидки тоже, это вопрос политический к логистике отнашения имеет уже мало.
Если склада еще нет, и грузооборот неизвесен, то можно рассчитать затрату на условную единицу хранения. Например затрачивать собираюсь столько то на весь склад, разместить на нем могу столько то условных палет. Следовательно себестоимость хранения палетты в день вот такакя. Дальше политика. Это то, что Вы хотели?
Наверх
IP записан
Игорь Лобанов
Экс-Участник
Re: Как посчитать?
Ответ #11 -
22.11.2005 :: 16:18:14
Процитировано сообщение: Андрей Морозов
от 22.11.2005 :: 13:12:31:
Может быть не очень понимаю ваше объяснение, но методику предлогаю следующую.
1. Выясняем грузооборот. (описанно вверху)
2. Выясняем затраты на склад (если он действующий)
Или придумываем если это проект.
После этого делим грузооборот на затраты получаем себестоимость услуги за единицу объема или веса. Цену определяете исходя из того что хотите заработать. И скидки тоже, это вопрос политический к логистике отнашения имеет уже мало.
Если склада еще нет, и грузооборот неизвесен, то можно рассчитать затрату на условную единицу хранения. Например затрачивать собираюсь столько то на весь склад, разместить на нем могу столько то условных палет. Следовательно себестоимость хранения палетты в день вот такакя. Дальше политика. Это то, что Вы хотели?
Практически да. Спасибо.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...