Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 00:58:13

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Крепление грузов на поддонах (Прочитано 35913 раз)
Шахторин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Многоразовая упаковка для палет?
Ответ #30 - 14.04.2010 :: 08:33:44
 
Здравствуйте уважаемые.
 
Ситуация следующая:
Товар в коробках приходит в машине что называется навалом, не запалечен.
При разгрузке машины, грузчики складывают коробки на палеты, палетят стрейч-пленкой и развозят по участкам. Кладовщики на участках, вскрывают пленку и размещают товар для хранения.  
Хочу уйти от использования стрейч-пленки.
 
Подскажите, что можно использовать для временной упаковки палет?  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #31 - 14.04.2010 :: 08:58:58
 
1. Паллетные рамы.
2. Паллет со стенками (контейнер)
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Petushkov Yaroslav
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 72
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #32 - 14.04.2010 :: 09:35:25
 
Дмитрий, ваш техпроцесс очень затратен, и прежде всего это персонал и их ручной труд, который всегда дорогой (но не в Китае и Индии, возможно).  
Могу посоветовать вам для начала сравнить ваш техпроцесс и техпроцесс вашего поставщика(ов). Почему они (или вы, как Покупатель) не имеют стандартов обслуживания (транспортировки).
Паллетят товары для повышения скорости ПРР. Зачем экономить на спичках Улыбка подумайте шире
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Шахторин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #33 - 14.04.2010 :: 09:47:49
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 14.04.2010 :: 08:58:58:
1. Паллетные рамы.
2. Паллет со стенками (контейнер)

Спасибо.
А что нибудь более мягкое, например из брезента или сетки бывает?
Просто бывает что товар выступает за края паллеты и жесткие борта не совсем удобны.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шахторин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #34 - 14.04.2010 :: 09:54:57
 
Процитировано сообщение: Petushkov Yaroslav от 14.04.2010 :: 09:35:25:
Паллетят товары для повышения скорости ПРР. Зачем экономить на спичках Улыбка подумайте шире

Большинство поставщиков действительно отгружают товар на паллетах. Как говорил дедушка Парретто 80%. А оставшиеся 20?
 
Есть еще один аспект использования многоразовой упаковки именно для этой операции. Я закупаю пленку - трачу деньги. Пленку использованную либо выбрасывать на свалку - тратить деньги, либо сдавать в утиль, но для этого ее надо где-то складировать, вывозить и т.п. опять же деньги.  Зачем делать лишнюю работу?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #35 - 14.04.2010 :: 12:01:49
 
Я так понимаю складируемый товар - это что-то типа обувь... В одной фуре артикулов ровно столько сколько и коробок, да?
Наверх
 
 
  IP записан
Шахторин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #36 - 14.04.2010 :: 12:37:53
 
Процитировано сообщение: Medvedev Ilya от 14.04.2010 :: 12:01:49:
Я так понимаю складируемый товар - это что-то типа обувь... В одной фуре артикулов ровно столько сколько и коробок, да?

Товар... Ну например средства гигиены. Некоторые упаковыны в полиэтилен. Коробкой назвать нельзя. Собственно при перемещении паллеты товар естественно развалится.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Минаев Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #37 - 19.04.2010 :: 17:46:51
 
Процитировано сообщение: Шахторин Дмитрий от 14.04.2010 :: 12:37:53:
Процитировано сообщение: Medvedev Ilya от 14.04.2010 :: 12:01:49:
Я так понимаю складируемый товар - это что-то типа обувь... В одной фуре артикулов ровно столько сколько и коробок, да?

Товар... Ну например средства гигиены. Некоторые упаковыны в полиэтилен. Коробкой назвать нельзя. Собственно при перемещении паллеты товар естественно развалится.

 
Есть ремни для упаковки груза (быстрозатягивающие). Подобными затягивают груз поставщики металлопластиковых окон. Если у Вас коробки, которые нельзя примять- придумайте какую-нибудь жесткую подкладку. А так - снизу крест-накрест друмя ремнями перетянули и ок.
Наверх
 
 
  IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #38 - 20.04.2010 :: 15:52:54
 
Это наверное имеется ввиду стреп лента. Действительно может быть вариантом дешевого решения. Иначе надо думать что-то с тарой. Скажем, вариант http://sedon.ru/catalog/bigbox/bsklb/
Наверх
 
 
  IP записан
Любовина Дарья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Крепление грузов на поддонах
Ответ #39 - 07.07.2011 :: 14:56:48
 
Коллеги, добрый день!
А кто-нибудь сталкивался с хранением барабанов с кабелем на поддонах? Насколько они нуждаются в креплении и как это возможно?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2