Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 13:41:40
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) (Прочитано 7696 раз)
Павел Лысенков
Экс-Участник
ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
23.11.2005 :: 13:28:26
Привет
Подскажите человеку, впервые столкнувшемуся с таможней:
1. Импорт: хотим ввозить ткани из Польши
тамож. брокер, к которому мы обратились дал нем расчет из условия поставки на свою фирму:
«Ответ на Ваш запрос.
Перевозка РОland, Zielona Gora - Москва - а/м 82 м3 - 2500 долл
через РБ (вкл экспедицию)
мат-л - 8648 кг брутто -код 5603119000
платеж - 2287,05 долл (со сборами)
Серт - 300 долл/шт
Коммерция - 1500 долл.
Расчет велся из условия поставки на нашу фирму»
Говорят, что так для нас получится дешевле. Но почему на их фирму, а не на нашу, и почему так получится для нас дешевле добиться не удалось.
2. Экспорт: хотим экспортировать наш товар на Украину:
опять уже другой там. брокер нам пишет:
«Мы принимаем у Вас товар к перевозке и доставляем его покупателю с полным пакетом документов, где отражено 20% НДС уплаченных на территории Украины. То есть разбиваем один внешнеэкономический контракт на два внутренних договора.»
на вопрос:
«По Вашей же схеме не очень понятно каким образом Вы все-таки провозите товар через границу от своего отмени: расскажите подробнее»
просто идет отписка:
«Внешнеэкономическую деятельность осуществляем по своему контракту»
и ничего добиться толком тоже не удается.
Что за зверь такой «Внешнеэкономическая деятельность по своему контракту» (через фирму брокера)?
Получается, что фирма брокера будет заключать договор с поляками при экспорте или как?
Как получается, что для нас дешевле импорт?
Как получается, что для нашего клиента на Украине дешевле получается?
И зачем это вообще нужно?
Что за хитрость такая? ))
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #1 -
24.11.2005 :: 16:03:52
не буду утомлять форумчан в очередной раз тягомотными рассказами , поэтому проконсультирую на ваш ящик.
Наверх
IP записан
Павел Лысенков
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #2 -
24.11.2005 :: 16:35:51
спасибо, жду
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #3 -
24.11.2005 :: 16:41:27
ловите
Наверх
IP записан
Павел Лысенков
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #4 -
24.11.2005 :: 18:45:46
так и не поймал
отправьте, пожайлуйста еще раз, на ящик
[email protected]
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #5 -
25.11.2005 :: 09:12:15
Продублировала.
Наверх
IP записан
Денис Прасолов
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #6 -
25.11.2005 :: 13:11:10
Прошу Вас выслать ваш ответ и на мой емэйл. Заранее благодарен.
Наверх
IP записан
Денис Прасолов
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #7 -
25.11.2005 :: 16:16:37
Спасибо получил.
Прошу прощения у меня схожая ситуация, только вместо ткани у меня стоит вопрос по посуде из керамики и фарфора.если ткань проходит так;"В соответствии с приказом о контроле стоимости, цена за кг не должна быть
ниже 1,20usd. Это минимально допустимая стоимость данной ткани." то как моя категория оцениваеться. P.S. Данным вопросом заниматься только начинаю поэтому вопросов море . Извиняюсь если не по адресу.Спасибо
Наверх
IP записан
Павел Лысенков
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #8 -
25.11.2005 :: 16:19:52
to Yasim Kizilirmak:
спасибо
все 3 письма получил
теперь нужно время для изучения ))
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #9 -
25.11.2005 :: 17:02:56
Денис, если не трудно, все подробности на почту.
Павел, если что-то не совсем понятно и остаются вопросы тоже добро пожаловать. Пишите мне на почту. А то у нас тут чат получается
Наверх
IP записан
Виктор Дмитриев
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #10 -
26.11.2005 :: 23:43:48
[quote author=Yasim Kizilirmak
Можно мне так же все эти раскладки кинуть по почте. У меня похожие схемы, а я только что пришёл в компанию и надо быстрей вникать в суть.
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #11 -
28.11.2005 :: 13:55:36
Виктор, кидайте все подробности на почту.
Наверх
IP записан
Андрей Чехонин
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #12 -
12.01.2006 :: 19:28:03
Для Yasim Kizilirmak: очень прошу Вас, если не затруднит, прислать и мне копию письма, хотелось бы изучить, так как немного схожая ситуация. Заранее спасибо!
Наверх
IP записан
Анна Леончик
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #13 -
19.01.2006 :: 13:16:53
а можно и мне это письмо скинуть, пожалуйста. я только начала работать в данной сфере и еще ни в чем не разобралась
[email protected]
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #14 -
20.01.2006 :: 11:56:23
чувствую, что надо унифицировать мой глобальный труд от товара Павла и выложить его здесь...
Почтовый ящик не выдерживает
Наверх
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #15 -
20.01.2006 :: 14:32:38
Dear Yasim !
Конечно, давай свое "руководство к действию"
всем полезно почитать
спасибо от всех заранее
Наверх
E-mail
IP записан
Лилит Манукян
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #16 -
02.02.2006 :: 17:55:45
Уважаемая Yasim!
Ждем с нетерпением Вашего труда!
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #17 -
03.02.2006 :: 19:15:13
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;action=display;num=1138040725
Наверх
IP записан
Илья Грищенко
Экс-Участник
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #18 -
17.02.2006 :: 19:01:19
Подскажите человеку, впервые столкнувшемуся с таможней:
1. Импорт: хотим ввозить ткани из Польши
тамож. брокер, к которому мы обратились дал нем расчет из условия поставки на свою фирму:
«Ответ на Ваш запрос.
Перевозка РОland, Zielona Gora - Москва - а/м 82 м3 - 2500 долл
через РБ (вкл экспедицию)
мат-л - 8648 кг брутто -код 5603119000
платеж - 2287,05 долл (со сборами)
Серт - 300 долл/шт
Коммерция - 1500 долл.
Расчет велся из условия поставки на нашу фирму»
Говорят, что так для нас получится дешевле. Но почему на их фирму, а не на нашу, и почему так получится для нас дешевле добиться не удалось.
2. Экспорт: хотим экспортировать наш товар на Украину:
опять уже другой там. брокер нам пишет:
«Мы принимаем у Вас товар к перевозке и доставляем его покупателю с полным пакетом документов, где отражено 20% НДС уплаченных на территории Украины. То есть разбиваем один внешнеэкономический контракт на два внутренних договора.»
на вопрос:
«По Вашей же схеме не очень понятно каким образом Вы все-таки провозите товар через границу от своего отмени: расскажите подробнее»
просто идет отписка:
«Внешнеэкономическую деятельность осуществляем по своему контракту»
и ничего добиться толком тоже не удается.
Что за зверь такой «Внешнеэкономическая деятельность по своему контракту» (через фирму брокера)?
Получается, что фирма брокера будет заключать договор с поляками при экспорте или как?
Как получается, что для нас дешевле импорт?
Как получается, что для нашего клиента на Украине дешевле получается?
И зачем это вообще нужно?
Что за хитрость такая?
Что что...почитайте правила о международной торговле!!!
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...