Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 16:35:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера) (Прочитано 7699 раз)
Павел Лысенков
Экс-Участник



ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
23.11.2005 :: 13:28:26
 
Привет
 
Подскажите человеку, впервые столкнувшемуся с таможней:
 
1. Импорт: хотим ввозить ткани из Польши
тамож. брокер, к которому мы обратились дал нем расчет из условия поставки на свою фирму:
«Ответ на Ваш запрос.
Перевозка РОland, Zielona Gora - Москва  -  а/м 82 м3 - 2500 долл
через РБ (вкл экспедицию)
 мат-л - 8648 кг брутто   -код 5603119000
платеж - 2287,05 долл (со сборами)
Серт - 300 долл/шт
Коммерция - 1500 долл.
Расчет велся из условия поставки на нашу фирму»
Говорят, что так для нас получится дешевле. Но почему на их фирму, а не на нашу, и почему так получится для нас дешевле добиться не удалось.
 
2. Экспорт: хотим экспортировать наш товар на Украину:
опять уже другой там. брокер нам пишет:
«Мы  принимаем у Вас товар к перевозке и доставляем его покупателю с полным пакетом  документов, где отражено 20% НДС уплаченных на территории Украины. То есть разбиваем один внешнеэкономический контракт на два внутренних  договора.»
на вопрос:
«По Вашей же схеме не очень понятно каким образом Вы все-таки провозите товар через границу от своего отмени: расскажите подробнее»
просто идет отписка:
«Внешнеэкономическую деятельность осуществляем по своему контракту»
и ничего добиться толком тоже не удается.
 
Что за зверь такой «Внешнеэкономическая деятельность по своему контракту» (через фирму брокера)?
Получается, что фирма брокера будет заключать договор с поляками при экспорте или как?
Как получается, что для нас дешевле импорт?
Как получается, что для нашего клиента на Украине дешевле получается?
И зачем это вообще нужно?
Что за хитрость такая? ))
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #1 - 24.11.2005 :: 16:03:52
 
не буду утомлять форумчан в очередной раз тягомотными рассказами , поэтому проконсультирую на ваш ящик.
Наверх
 
 
  IP записан
Павел Лысенков
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #2 - 24.11.2005 :: 16:35:51
 
спасибо, жду
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #3 - 24.11.2005 :: 16:41:27
 
ловите
Наверх
 
 
  IP записан
Павел Лысенков
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #4 - 24.11.2005 :: 18:45:46
 
так и не поймал Улыбка
отправьте, пожайлуйста еще раз, на ящик [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #5 - 25.11.2005 :: 09:12:15
 
Продублировала.
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Прасолов
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #6 - 25.11.2005 :: 13:11:10
 
Прошу Вас выслать   ваш ответ и на мой емэйл. Заранее благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Прасолов
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #7 - 25.11.2005 :: 16:16:37
 
Спасибо получил.
Прошу прощения у меня схожая ситуация, только вместо ткани у меня стоит вопрос по посуде из керамики и фарфора.если ткань проходит так;"В соответствии с приказом  о контроле стоимости, цена за кг не должна быть
ниже 1,20usd. Это минимально допустимая стоимость данной ткани."  то как моя категория оцениваеться. P.S. Данным вопросом заниматься только начинаю поэтому вопросов море . Извиняюсь если не по адресу.Спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Павел Лысенков
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #8 - 25.11.2005 :: 16:19:52
 
to Yasim Kizilirmak:
спасибо
все 3 письма получил
теперь нужно время для изучения ))
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #9 - 25.11.2005 :: 17:02:56
 
Денис, если не трудно, все подробности на почту.
Павел, если что-то не совсем понятно и остаются вопросы тоже добро пожаловать. Пишите мне на почту. А то у нас тут чат получаетсяУлыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Виктор Дмитриев
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #10 - 26.11.2005 :: 23:43:48
 
[quote author=Yasim Kizilirmak  
Можно мне так же все эти раскладки кинуть по почте. У меня похожие схемы, а я только что пришёл в компанию и надо быстрей вникать в суть.
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #11 - 28.11.2005 :: 13:55:36
 
Виктор, кидайте все подробности на почту.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Чехонин
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #12 - 12.01.2006 :: 19:28:03
 
Для Yasim Kizilirmak: очень прошу Вас, если не затруднит, прислать и мне копию письма, хотелось бы изучить, так как немного схожая ситуация. Заранее спасибо!  
Наверх
 
 
  IP записан
Анна Леончик
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #13 - 19.01.2006 :: 13:16:53
 
а можно и мне это письмо скинуть, пожалуйста. я только начала работать в данной сфере и еще ни в чем не разобралась [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #14 - 20.01.2006 :: 11:56:23
 
чувствую, что надо унифицировать мой глобальный труд от товара Павла и выложить его здесь...
Почтовый ящик не выдерживает Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #15 - 20.01.2006 :: 14:32:38
 
Dear Yasim !
 
Конечно, давай свое "руководство к действию"  
всем полезно почитать
 
спасибо от всех заранее
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лилит Манукян
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #16 - 02.02.2006 :: 17:55:45
 
Уважаемая Yasim!
 
Ждем с нетерпением Вашего труда!
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #17 - 03.02.2006 :: 19:15:13
 
Наверх
 
 
  IP записан
Илья Грищенко
Экс-Участник



Re: ВЭД через фирму брокера (по контракту брокера)
Ответ #18 - 17.02.2006 :: 19:01:19
 

Подскажите человеку, впервые столкнувшемуся с таможней:
 
1. Импорт: хотим ввозить ткани из Польши
тамож. брокер, к которому мы обратились дал нем расчет из условия поставки на свою фирму:
«Ответ на Ваш запрос.
Перевозка РОland, Zielona Gora - Москва  -  а/м 82 м3 - 2500 долл
через РБ (вкл экспедицию)
 мат-л - 8648 кг брутто   -код 5603119000
платеж - 2287,05 долл (со сборами)
Серт - 300 долл/шт
Коммерция - 1500 долл.
Расчет велся из условия поставки на нашу фирму»
Говорят, что так для нас получится дешевле. Но почему на их фирму, а не на нашу, и почему так получится для нас дешевле добиться не удалось.
 
2. Экспорт: хотим экспортировать наш товар на Украину:
опять уже другой там. брокер нам пишет:
«Мы  принимаем у Вас товар к перевозке и доставляем его покупателю с полным пакетом  документов, где отражено 20% НДС уплаченных на территории Украины. То есть разбиваем один внешнеэкономический контракт на два внутренних  договора.»
на вопрос:
«По Вашей же схеме не очень понятно каким образом Вы все-таки провозите товар через границу от своего отмени: расскажите подробнее»
просто идет отписка:
«Внешнеэкономическую деятельность осуществляем по своему контракту»
и ничего добиться толком тоже не удается.
 
Что за зверь такой «Внешнеэкономическая деятельность по своему контракту» (через фирму брокера)?
Получается, что фирма брокера будет заключать договор с поляками при экспорте или как?
Как получается, что для нас дешевле импорт?
Как получается, что для нашего клиента на Украине дешевле получается?
И зачем это вообще нужно?
Что за хитрость такая?  
Что что...почитайте правила о международной торговле!!!
Наверх
 
 
  IP записан