Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 15:59:45
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Автоматизация складов металлотрейдеров (Прочитано 3124 раз)
Денис Федишен
Экс-Участник
Автоматизация складов металлотрейдеров
06.12.2005 :: 12:26:16
Здравствуйте, кто может объяснить специфику хранения длинномеров, если распространено напольное хранение?
какой софт лучше использовать для автоматизации деятельности таких складских комплексов?
С какими проблемами можно столкнуться при автоматизации такого вида деятельности?
Что не позволяют делать системы управления складом предназначенные для товара ячеистого хранения, каким образом можно адаптировать такой софт и можно ли вообще?
Наверх
IP записан
Максимов Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 17
Re: Автоматизация складов металлотрейдеров
Ответ #1 -
06.12.2005 :: 15:32:46
Здравствуйте, Денис.
У компании «СОЛВО» (система SOLVO.WMS) есть положительный опыт автоматизации складов с длинномерами (проекты ТБМ и ДКС). Для ответов на другие Ваши вопросы нужно более подробно знать Вашу специфику. Вы можете связаться со мной по электронной почте. С удовольствием Вам отвечу.
Наверх
IP записан
Владимир Кондаков
Экс-Участник
Re: Автоматизация складов металлотрейдеров
Ответ #2 -
07.12.2005 :: 11:03:06
Добрый день, Денис.
У металлотрейдеров есть еще одно значимое отличие на складах. Товар очень тяжелый, и для его перемещения используются склады.
Как правило металлотрейдеры используют Кассетный механизм учета товара, к тому крайне важно понимать принятую у Вас технологию:
Разбиваете ли Вы пачки
Как согласовывается объем отгрузки
Кто фиксирует расход товара.
Вообщем есть масса вопросов связанных с этим.
Мы проводили анализ применимости решения для складов стеллажного хранения (1С-Логистика) для металлотрейдеров, и пришли к выводу что для такого типа складов оно не подходит.
Если хотите, можем пообщаться подробней. координаты в профиле.
Наверх
IP записан
Егор Поляков
Экс-Участник
Re: Автоматизация складов металлотрейдеров
Ответ #3 -
15.12.2005 :: 20:44:35
Основной проблемой учета такого товара является его маркировка. Практически вся продукция не имеет своего штрих-кода и требует значительных временных затрат при приеме. Кроме того приемщик должен обладать достаточной квалификацией, чтобы различить продукцию (например алюминиевый профиль). Есть еще тонкости и нюансы с цветом и длиной. Мы решаем эти проблемы путем отображения на мобильной терминале "картинки" профиля и внесением в штрих-код информации по артикула ТМЦ, цвета1, цвет2, длина.
Хорошо бы добиться от поставщика наличия штрих-кодов и если это не возможно, то тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Наверх
IP записан
Владимир Кондаков
Экс-Участник
Re: Автоматизация складов металлотрейдеров
Ответ #4 -
15.12.2005 :: 22:55:43
Процитировано сообщение: Егор Поляков
от 15.12.2005 :: 20:44:35:
Основной проблемой учета такого товара является его маркировка. Практически вся продукция не имеет своего штрих-кода и требует значительных временных затрат при приеме. Кроме того приемщик должен обладать достаточной квалификацией, чтобы различить продукцию (например алюминиевый профиль). Есть еще тонкости и нюансы с цветом и длиной. Мы решаем эти проблемы путем отображения на мобильной терминале "картинки" профиля и внесением в штрих-код информации по артикула ТМЦ, цвета1, цвет2, длина.
Хорошо бы добиться от поставщика наличия штрих-кодов и если это не возможно, то тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Если я правильно понимаю, имеется ввиду торговля черным металлом. В этом случае производитель всегда индентифицирует товар (с помощью номерных бирок)
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...