Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 15:59:45

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Автоматизация складов металлотрейдеров (Прочитано 3124 раз)
Денис Федишен
Экс-Участник



Автоматизация складов металлотрейдеров
06.12.2005 :: 12:26:16
 
Здравствуйте, кто может объяснить специфику хранения длинномеров, если распространено напольное хранение?

  • какой софт лучше использовать для автоматизации деятельности таких складских комплексов?
  • С какими проблемами можно столкнуться при автоматизации такого вида деятельности?  
  • Что не позволяют делать системы управления складом предназначенные для товара ячеистого хранения, каким образом можно адаптировать такой софт и можно ли вообще?
Наверх
 
 
  IP записан
Максимов Максим
YaBB Newbies
*




Сообщений: 17
Re: Автоматизация складов металлотрейдеров
Ответ #1 - 06.12.2005 :: 15:32:46
 
Здравствуйте, Денис.
 
У компании «СОЛВО» (система SOLVO.WMS) есть положительный опыт автоматизации складов с длинномерами (проекты ТБМ и ДКС). Для ответов на другие Ваши вопросы нужно более подробно знать Вашу специфику. Вы можете связаться со мной по электронной почте. С удовольствием Вам отвечу.
Наверх
 
 
  IP записан
Владимир Кондаков
Экс-Участник



Re: Автоматизация складов металлотрейдеров
Ответ #2 - 07.12.2005 :: 11:03:06
 
Добрый день, Денис.
 
У металлотрейдеров есть еще одно значимое отличие на складах. Товар очень тяжелый, и для его перемещения используются склады.
Как правило металлотрейдеры используют Кассетный механизм учета товара, к тому крайне важно понимать принятую у Вас технологию:
Разбиваете ли Вы пачки
Как согласовывается объем отгрузки
Кто фиксирует расход товара.
Вообщем есть масса вопросов связанных с этим.  
 
Мы проводили анализ применимости решения для складов стеллажного хранения (1С-Логистика) для металлотрейдеров, и пришли к выводу что для такого типа складов оно не подходит.
 
Если хотите, можем пообщаться подробней. координаты в профиле.
Наверх
 
 
  IP записан
Егор Поляков
Экс-Участник



Re: Автоматизация складов металлотрейдеров
Ответ #3 - 15.12.2005 :: 20:44:35
 
Основной проблемой учета такого товара является его маркировка. Практически вся продукция не имеет своего штрих-кода и требует значительных временных затрат при приеме. Кроме того приемщик должен обладать достаточной квалификацией, чтобы различить продукцию (например алюминиевый профиль). Есть еще тонкости и нюансы с цветом и длиной. Мы решаем эти проблемы путем отображения на мобильной терминале "картинки" профиля и внесением в штрих-код информации по артикула ТМЦ, цвета1, цвет2, длина.
 
Хорошо бы добиться от поставщика наличия штрих-кодов и если это не возможно, то тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Наверх
 
 
  IP записан
Владимир Кондаков
Экс-Участник



Re: Автоматизация складов металлотрейдеров
Ответ #4 - 15.12.2005 :: 22:55:43
 
Процитировано сообщение: Егор Поляков   от 15.12.2005 :: 20:44:35:
Основной проблемой учета такого товара является его маркировка. Практически вся продукция не имеет своего штрих-кода и требует значительных временных затрат при приеме. Кроме того приемщик должен обладать достаточной квалификацией, чтобы различить продукцию (например алюминиевый профиль). Есть еще тонкости и нюансы с цветом и длиной. Мы решаем эти проблемы путем отображения на мобильной терминале "картинки" профиля и внесением в штрих-код информации по артикула ТМЦ, цвета1, цвет2, длина.

Хорошо бы добиться от поставщика наличия штрих-кодов и если это не возможно, то тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

 
Если я правильно понимаю, имеется ввиду торговля черным металлом. В этом случае производитель всегда индентифицирует товар (с помощью номерных бирок)
Наверх
 
 
  IP записан