Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 06:35:29

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Сертификат происхождения (Прочитано 1432 раз)
Павел Лысенков
Экс-Участник



Сертификат происхождения
18.01.2006 :: 20:30:41
 
привет
 
1) собираемся осуществлять экспорт в Казахстан - 2 вида продукции:
 
1. продукция российск. производства - все понятно - получаем сами СТ-1
2. продукция из Италии – ввезена в Россию – мы покупаем ее у нашего поставщика (импортера из Италии) и перепродаем в Казахстан – нужен ли нам вообще какой-нибудь Сертификат происхождения на эту продукцию? как его на получить?
 
Обязательно ли вообще получать на экспорт Сертификат происхождения? Может он вообще не нужен, в том числе и на российск. продукцию…
 
2) При заинтересованности готовы направить данные для расчета (по конкретной партии) стоимости Ваших услуг по затаможке, доставке и пр. (полные наши расходы) при экспорте партии нашего товара
и если есть возможность по растаможке, НДС и пр. в г. Алматы – наш партнер хочет получить конечную цену товара уже в Алмате.
Вообщем нужна полная организация поставок в Алмату.
 
пишите на [email protected]  
 
Павел, Москва
Наверх
 
 
  IP записан
игорь кацевал
Экс-Участник



Re: Сертификат происхождения
Ответ #1 - 23.01.2006 :: 12:39:39
 
Павел,СТ1 нужен что бы не платить таможенные пошлины.Согласно договоренности между Россией и Казахстаном.Т к товар российский.по импортным товарам,нужен номер импортной ГТД(для таможенного оформления),ТН ВЭД и смотрим облагается товар пошлинами или нет.
Наверх
 
 
  IP записан