Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 18:21:41

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Импорт косметических продуктов (Прочитано 2768 раз)
Олеся Рябец
Экс-Участник



Импорт косметических продуктов
07.02.2006 :: 14:41:15
 
Подскажите, пожалуйста, чем отличается импорт косметических продуктов от импорта другой продукции. И каким транспортом удобнее это возить из Европы, если объемы не большие.  
Дело в том, что хотелось бы наладить импорт из Европы косметических средств, и для начала, хотела бы узнать у бывалых, с какими трудностями придется сталкнуться.  
Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: Импорт косметических продуктов
Ответ #1 - 14.02.2006 :: 12:20:24
 
Необходимо знать конкретику. Что вы называете косметическими средствами? Если это помады, тушь , румяна итд, то никаких особенных сложностей быть не должно. Есть ряд ценовых приказов, которые регламентируют минимальную стоимость. Каковы объемы?  
Наверх
 
 
  IP записан
Олеся Рябец
Экс-Участник



Re: Импорт косметических продуктов
Ответ #2 - 21.02.2006 :: 11:53:52
 
Добрый день, Yasim!
Косметические средства в нашем случае будут крема, лосьоны. Объемы для начала не большие. Порядка 500 шт. Если крема предназначены для продажи в аптеках это как-то отражается на растаможке продукции?  
Олеся.
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: Импорт косметических продуктов
Ответ #3 - 21.02.2006 :: 16:42:10
 
Процитировано сообщение: Олеся Рябец   от 21.02.2006 :: 11:53:52:
Добрый день, Yasim!
Косметические средства в нашем случае будут крема, лосьоны. Объемы для начала не большие. Порядка 500 шт. Если крема предназначены для продажи в аптеках это как-то отражается на растаможке продукции?
Олеся.

 
Вам нужно определить коды ТН ВЭД и проверить из по сл. приказам:
 
1. Спиртосодержание  - см. приказ N 1184, 19.12.2005  
Спиртосодержащая продукция с концентрацией этилового спирта более 9 об. %, кроме парфюмерно-косметической продукции в металлической аэрозольной упаковке.  
2. "Озонка" -см. приказ  N 563, 08.05.1996  
Аэрозольные продукты (за исключение медицинских)
3. Сертификация - см. приказ N 01-06/107, 12.01.2005  
Косметические или туалетные средства  
4. СЭС - Санитарно-эпидемиологическое заключение, см. приказ N 01-06/3926, 08.02.2006 санитарно-эпидемиологическое заключение  
5. Стоймостные приказы, которые отражают минимальную стоимость за кг :
 
ГТК N 01-06/1606, 25.01.2005
ГТК N 817, 04.08.2004
ГТК N 01-06/41651, 21.10.2003
 
Что касается продажи в аптеках..
Если ваши крема являются лекарственным средством и входят в реестр, то НДС проверьте вот в этом приказе  - N 01-06/22880, 04.06.2003 Взимание НДС в отношении лекарственных средств, а лицензирование вот  в этом
N 438, 16.07.2005.Контроль стоимости (ЦТУ)  
N 66-11/11570, 23.04.2002  
Если это просто ваше личное желание распростронять через аптеки обычный крем, то см. приказы по косметическим средствам.
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
*****




Сообщений: 626
Re: Импорт косметических продуктов
Ответ #4 - 23.02.2006 :: 23:36:10
 
Олеся, Вы спрашивали про транспорт - в зимних условиях, лучше возить в рефах с постоянной температурой, чтоб не перемерзала продукция и не было скачков температур. Объем 500 шт - сразу не понятно сколько это. Может быть 500 баночек крема например, а может и 500 больших коробок. Так что пока сложно подсказать вид автотранспорта. Еще вариант авиадоставка, если вес и объем Вашей продукции не большой.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: Импорт косметических продуктов
Ответ #5 - 28.02.2006 :: 20:42:37
 
в данном случае отталкиваться необходимо от места оформления (особенно! если мед. препараты). Исходя из подробностей оформления определить, а есть ли необходимость оформлять самому, далее определить место оформления.
Только это продиктует необходимость того или иного вида транспорта.
Наверх
 
 
  IP записан
Олеся Рябец
Экс-Участник



Re: Импорт косметических продуктов
Ответ #6 - 02.03.2006 :: 17:28:33
 
Спасибо большое за дельные советы.
Олеся.
Наверх
 
 
  IP записан