Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 21:34:22
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Создание системы обеспечения качества (Прочитано 1802 раз)
Гришин Илья
Full Member
Сообщений: 148
Создание системы обеспечения качества
14.02.2006 :: 19:27:59
Коллеги, есть ли среди нас специалисты по созданию системы обеспечения качества для склада с учётом требований GDP и/или ISO 9000? Отзовитесь, пжста!
Интересует, главным образом, цена вопроса, т.е. в какие затраты выливается создание и поддержание такой системы.
Илья
Наверх
IP записан
Гришин Илья
Full Member
Сообщений: 148
Re: Создание системы обеспечения качества
Ответ #1 -
15.02.2006 :: 18:22:47
Неужели у нас нет таких спецов? Или я не в той конференции задал вопрос?
Наверх
IP записан
Элина Александрова
Экс-Участник
Re: Создание системы обеспечения качества
Ответ #2 -
16.02.2006 :: 16:02:40
Процитировано сообщение: Илья Гришин
от 14.02.2006 :: 19:27:59:
Коллеги, есть ли среди нас специалисты по созданию системы обеспечения качества для склада с учётом требований GDP и/или ISO 9000? Отзовитесь, пжста!
Интересует, главным образом, цена вопроса, т.е. в какие затраты выливается создание и поддержание такой системы.
Илья
Добрый день,Илья
А что вы подразумеваете под "созданием системы обеспечения качества для склада с учетом ISO9000"? Почему у меня возникает вопрос...потому как, не понятна ваша цель создания такой системы...или же вы хотите поулчить сертификат ИСО, или же вы хотите разобраться с процессами складского комплекса и во взаимосвязях склада с другими подразделениями вашей компании?
Цена вопроса может быть совершенно разной, и она зависит от ваших целей.
Я занимаюсь построением системы процессов и регламентирующей документации в торговой компании, изначально планировали разобраться только с логистическим комплексом, в конечном итоге - прописываем всю систему процессов. Задачи получить сретификат не стоит, но я в своей работе ориентируюсь на ИСО.
С уважением,Элина
Наверх
IP записан
Гришин Илья
Full Member
Сообщений: 148
Re: Создание системы обеспечения качества
Ответ #3 -
16.02.2006 :: 16:59:42
Элина, добрый день!
Спасибо, что ответили, а то я уже начал думать, что у нас никто этим не занимается. Задача у нас не полчить сертификат, а создать, пусть и не сертифицированную, но реальную систему обеспечения качества для склада/дистрибьюционного центра. К этому нас подталкивают наши клиенты - серьёзные западные компании, корпоративными стандартами которых предусмотрено, что все их партнёры должны иметь такую систему. Мы уже несколько лет работаем в этом направлении и частично реализовали требования GDP и/или ISO 9000, но комплексной системы у нас нет. Меня интересует практический опыт построения такой системы: сколько нужно непосредственно участвующих в работе человек, нужно ли создавать специальный отдел или достаточно одного-двух специалистов, где найти таких специалистов, сколько времени нужно для создания системы, каковы могут быть затраты (включая специалистов, отвлечение для этого операционных менеджеров и др.), где и какие тренинги целесообразно проводить и т.п. Как обстоит дело у Вас в компании?
Заранее благодарен за комментарии.
Илья
Наверх
IP записан
Элина Александрова
Экс-Участник
Re: Создание системы обеспечения качества
Ответ #4 -
17.02.2006 :: 08:29:41
Здравствуйте,Илья
Для построения подобной системы вам потребуется 1-2 специалиста в области менеджмента качества (бизнес-процессирования). Из расчета один специалист на компанию численностью до 500-600 человек. Работа специалиста по качеству начнется с представления модели компании «как есть», а для этого ему необходима информация о деятельности всех подразделений, групп, сотрудников… Для упрощения этого процесса, желательно поставить в известность всех сотрудников компании о предстоящем проекте, чтобы отсутствовали барьеры между сотрудниками и специалистом по качеству. В идеале - создать рабочую группу проекта, состоящую из руководителей подразделений вашей компании и специалиста по качеству. Целью проекта будет создание единой системы взаимосвязанных бизнес-процессов компании, и на основе системы - разработка единой системы документации, регламентирующей деятельность компании, оптимизация функций подразделений, взаимодействий между ними, обязанностей и ответственности сотрудников. Точно определить длительность такого проекта довольно-таки сложно, но, как видите, длительность напрямую зависит от вашего участия в проекте. Ориентировочно на создание системы уйдет около полугода, плюс-минус 2 месяца, остальное – внедрение, проведение аудита, разработка корректирующих действий – еще какое-то время. В нашей компании срок стоит 1 год на все.
Подобных специалистов можно найти там же, где и всех остальных
. По затратам…я бы наверное, советовала бы взять подобного сотрудника в штат, это будет а) дешевле, б) результативнее. З/п подобного специалиста … сложно сказать, все зависит от опыта…начальная зп, так скажем студента-выпускника 500-700$, специалист с опытом обойдется вам в 2,а то и в 3 раза дороже. Тренинги, семинары…если возьмете в штат сотрудника - он вам сам проведет все необходимые тренинги в компании)
С уважением, Элина
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...