Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 16:10:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Контракт с таможенным брокером (Прочитано 1648 раз)
Карелина Жанетта
YaBB Newbies
*




Сообщений: 6
Контракт с таможенным брокером
07.03.2006 :: 11:07:09
 
Уважаемые коллеги,
 
Подскажите, пожалуйста, на какие тонкости (уловки, хитрости) следует обратить внимание в контракте с таможенным брокером?
Может быть, у вас уже есть опыт (как положительный так и наоборот) - поделитесь, пожалуйста!
 
Заранее спасибо,
Жанетта
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Контракт с таможенным брокером
Ответ #1 - 10.03.2006 :: 22:04:38
 
Ну тут, собственно говоря, такие же тонкости как и в любом другом договоре, надо стараться, чтобы ответственность сторон была симметричной, чтобы документы и лицензия были в порядке.  
Особое внимание стоит обратить на то, что именно входит в функции брокера, а чем занимается сам клиент. Чтобы не получилось, что Вы сами все собираете и набиваете, а брокер только  до инспектора доносит. Какие проблемы готов решать брокер.  
Тут же стоит посмотреть тарифы в разбивке : составление ДТС, ГТД, добавочные листы и  тд.
Следующий вопрос, который стоит проработать,  кто осуществляет платежи на таможню. Многие брокеры позволяют пользоваться их средствами, но аванс обойдется в дополнительную сумму денег.
Мне нравится подход, когда брокер сначала ознакомиться со  стандартным пакетом документов, получит необходимую информацию по грузу, прокачает это на воей таможне и только после этого объявит стоимость своих услуг, пропишет необходимые условия и скорректирует договор.
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан