Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 19:52:49

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информация) (Прочитано 16742 раз)
Кочубей Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 5
Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информация)
10.03.2006 :: 10:34:55
 
Уважаемые коллеги!
 
Необходима информация по организации доставки хлеба и конд.изделий от хлебозавода в торговые точки. Интересуют ссылки в инете, книги, журналы - все что угодно.
 
Заранее огромное спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Дидерев Михаил
Junior Member
**




Сообщений: 52
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #1 - 10.03.2006 :: 17:14:35
 
А что конкретно интересует?
Условия отгрузки, перевозки, макршрутизация, документооборот?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Кочубей Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 5
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #2 - 13.03.2006 :: 11:26:41
 
В первую очередь - пути оптимизации времени доставки, так как продукция с очень ограгиченым сроком реализации. Далее принципи построения маршрутов, ну и оптимизауия затрат, конечно.
 
Вобще буду рад всем ссылкам по этому поводу!
Наверх
 
 
  IP записан
Пужляков Сергей
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #3 - 22.03.2006 :: 17:08:43
 
Здравствуйте, Дмитрий.
Для решения задач планирования грузоперевозок могу предложить Вам использовать систему СИТИ-Доставка/ЭРМА СОФТ.
Данная система выиграла все официально объявленные тендеры за последние 1,5 года.
Наверх
 
 
  IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #4 - 25.04.2006 :: 12:36:15
 
Мы оказываем полный комплекс услуг для хлебных комбинатов по оптимизации системы дистрибуции ХБИ и сокращения затрат, подробнее ниже.
 
www.bestlog.narod.ru
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #5 - 25.04.2006 :: 14:34:32
 
Процитировано сообщение: Пужляков Сергей от 22.03.2006 :: 17:08:43:
СИТИ-Доставка/ЭРМА СОФТ.
Данная система выиграла все официально объявленные тендеры за последние 1,5 года.

 
Такое высказывание - вызывает определенные сомнения.  
 
По хлебобулочным предприятиям  выигрывали решения только от ТОП-ПЛАН, и АНТОР.
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Пужляков Сергей
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #6 - 25.04.2006 :: 18:55:09
 
Процитировано сообщение: Бубнов Сергей от 25.04.2006 :: 14:34:32:
Процитировано сообщение: Пужляков Сергей от 22.03.2006 :: 17:08:43:
СИТИ-Доставка/ЭРМА СОФТ.
Данная система выиграла все официально объявленные тендеры за последние 1,5 года.


Такое высказывание - вызывает определенные сомнения.

По хлебобулочным предприятиям  выигрывали решения только от ТОП-ПЛАН, и АНТОР.

 
Похоже Вы знакомы только с некоторыми хлебобулочными предприятиями...
Высказывание абсолютно точное, т.к. СИТИ-Доставка/ЭРМА СОФТ не участвовала ни в одном ОФИЦИАЛЬНОМ тендере по хлебобулочным предприятиям. Однако, и в этом секторе есть пользователи данной системы.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #7 - 25.04.2006 :: 20:45:51
 
Какая разница Антор или Эрма
Это почти одно и то же
Мне например, когда я выбирал, больше понравился Топ-план (но на 2004 год в Москве у них не было представительства, не знаю есть ли сейчас) и пришлось приобрести сначала Эрму, а потом Антор
 
Наверх
 
 
  IP записан
Попов Виталий
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #8 - 06.05.2006 :: 15:04:41
 
Уважаемый Сергеев Игорь!
Я в данный момент как раз пытаюсь выбрать подобный софт для своих рабочих нужд. Вы не могли бы пояснить свою мысль: почему Вы сначала выбрали Эрму, а затем Антор?
 
P.S. Насколько я слышал, Антор это, можно сказать, детище Эрмы. Так что, продукт Антора лучше Эрмы?
Наверх
 
 
  IP записан
Степанов Константин
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 122
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #9 - 16.05.2006 :: 12:46:55
 
Доброго времени суток!
Мой маленький опыт на нужды общества!
Работал с кондитеркой - 120 сут; торты, пирожные, рулеты, возраст предприятия 5 лет
С данным видом продукции очень сильно выручает ритмичность заказов - этот товар заказывают часто, один и тот же клиент делает заказ раз в 3-4 дня. Мы разбили Москву и область на сектора, на каждые два (ближний и дальний) повесили по машине, для равномерной выработки моторесурса. Машина уезжала стабильно с 8-12 точками.
Парк состоял из своих и сторонних машин, сторонними закрывали нестабильные по объему маршруты (чаще сетевые магазины). Товар грузили лотками, их размер считали исходя из габаритов автомашин.
Кстати контакты остались, могу поискать.
Вот так и жили. Успехов.
Наверх
 
 
  IP записан
Dobronravin Evgeni
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #10 - 22.05.2006 :: 09:51:03
 
Фактические сроки реализации зависят от 2 вещей: как от скорости развозки в точки, так и, возможно в большей мере, от фактического срока пролеживания (коэффициента оборачиваемости) запасов в торговых точках. Отсюда вывод-необходима оптимальная норма запаса в местах хранения хлеба и конд.изделий, чтобы без потерь прибыли увеличить оборачиваемость запасов, сократив общие сроки реализации. Пример этого - см. строку "оборачиваемость" на http://logist-ics.ru/results.htm
Наверх
 
 
  IP записан
Бобровский Владимир
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #11 - 26.05.2006 :: 16:34:29
 
Процитировано сообщение: Дмитрий от 10.03.2006 :: 10:34:55:
Необходима информация по организации доставки хлеба и конд.изделий от хлебозавода в торговые точки.

спрашивай конкретнее - это облегчит ... в данный момент я занимаюсь логистикой ХБИ и КИ ...
Наверх
 
 
  IP записан
Потапенко Евгений
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #12 - 25.08.2006 :: 17:08:49
 
Коллеги, вопрос о доставки хлеба очень емкий.  
 
Я как раз этим занимаюсь в СПб и немного даже в Москве. Ежедневно работает до 300 машин.  
 
FAZER - Хлебный Дом, возможно кто-то слышал.
 
Есть у меня и вопросы, есть и ответы. От IT-регений до схем мотивации водитеелй. Но в 2-х словах не опишешь. Да и с конкурентами надо аккуратней.  Подмигивание
 
Поэтому, Дмитрий, вряд ли много полезного вам тут кто-то расскажет. Тем более на эту тему нет ни книг, ни даже дельных статей. Я сколько не искал, ничего не нашел. Только личный взаимовыгодный обмен опытом.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Улыбин Алексей
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #13 - 22.04.2008 :: 14:51:47
 
Дмитрий,
Я проводил комплексную реорганизацию логистики  двух крупных хлебных предприятий в Петербурге в роли IT менеджера, менеджера/инженера проекта реконструкции и директора завода одновременно. Владею инженерными, организационными, информационными и финансовыми аспектами передовых методов организации логистики на хлебных предприятиях. Сейчас занимаюсь консалтингом в этой области и поставкой оборудования автоматизации тарной логистики и систем подбора заказов Pick-to-Light и Put-to-Light. Готов ответить на Ваши вопросы и поделиться теми знаниями, которые есть. Пишите на эл. почту пожалуйста.
Наверх
 
 
  IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #14 - 22.04.2008 :: 15:49:46
 
Процитировано сообщение: Улыбин  Алексей от 22.04.2008 :: 14:51:47:
Дмитрий,
Я проводил комплексную реорганизацию логистики  двух крупных хлебных предприятий в Петербурге в роли IT менеджера, менеджера/инженера проекта реконструкции и директора завода одновременно. Владею инженерными, организационными, информационными и финансовыми аспектами передовых методов организации логистики на хлебных предприятиях. Сейчас занимаюсь консалтингом в этой области и поставкой оборудования автоматизации тарной логистики и систем подбора заказов Pick-to-Light и Put-to-Light. Готов ответить на Ваши вопросы и поделиться теми знаниями, которые есть. Пишите на эл. почту пожалуйста.

 
 
Алексей, добрый день!  
 
Увидел знакомого специалиста Подмигивание  
 
Поскажите как идет разработка и построение специализированного,  
высоко интелектуального автоматического инженерного решения для хлебопекарных предприятий (по проекту "TIGER") - т.е. робота для автоматизации набора заказов ХБИ?
 
Когда ожидать законченного решения?
Наверх
 
« Последняя редакция: 22.04.2008 :: 19:13:35 от Бубнов »  

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Улыбин Алексей
Экс-Участник



Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #15 - 22.04.2008 :: 18:21:36
 
Сергей,
Прототип собран, находится в рабочем состоянии у нас на производстве.
Можно посмотреть. Через 2 месяца мы его отправим в Голландию.
 
Если желаете ознакомиться - добро пожаловать в Питер.
 
Там обьеденим с AGV (самоходные тележки для стопок лотков) и покажем летом как законченное решение для хлебозаводов Европы и Америки, пока увы не для России.
Темпы роста ЗП в России позволяют надеяться на скорый спрос и здесь.
Наверх
 
 
  IP записан
Бубнов Сергей
Full Member
***


Проектирование
складов и логистики
- Bestlog

Сообщений: 130
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #16 - 22.04.2008 :: 19:12:59
 
Процитировано сообщение: Улыбин  Алексей от 22.04.2008 :: 18:21:36:
Сергей,
Прототип собран, находится в рабочем состоянии у нас на производстве.
Можно посмотреть. Через 2 месяца мы его отправим в Голландию.

Если желаете ознакомиться - добро пожаловать в Питер.

Там обьеденим с AGV (самоходные тележки для стопок лотков) и покажем летом как законченное решение для хлебозаводов Европы и Америки, пока увы не для России.
Темпы роста ЗП в России позволяют надеяться на скорый спрос и здесь.

 
Согласен, что и говорить, если даже на пластиковую тару и идентификацию лотков денег не хватает, плюс сейчас рост цен на хлеб контролируется властью... "шаг влево, шаг вправо - расстрел".
 
PS
Буду в Питере постараюсь заглянуть к вам.
Наверх
 
 

Логистический консалтинг
www.logistics-consulting.ru

Ре-инжиниринг Логистики
www.logistics-engineering.ru

Проекты оптимизации логистики
www.1bestlog.ru
WWW   IP записан
Уразов Марат
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Доставка хлеба и конд.изделий (нужна информаци
Ответ #17 - 27.04.2009 :: 16:43:29
 
Процитировано сообщение: Дмитрий от 10.03.2006 :: 10:34:55:
Уважаемые коллеги!

Необходима информация по организации доставки хлеба и конд.изделий от хлебозавода в торговые точки. Интересуют ссылки в инете, книги, журналы - все что угодно.

Заранее огромное спасибо!

Мы автоматизировали доставку на КХП в Набережных Челнах, можете заглянуть на сайт oursystem.ru  вопросы в личку, программа не дорогая , есть возможность заточить под вас, дополнительные хотелки интегрируются непосредственно из офиса нашей компании. Написана не на базе 1С , продукт разрабатывался для конкретного потребителя.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан