Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 00:39:39

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Выбор формы собственности склада (Прочитано 3433 раз)
Семенюгина Татьяна
Junior Member
**




Сообщений: 54
Выбор формы собственности склада
13.03.2006 :: 07:13:19
 
Добрый день!  
При расчете затрат на 1 паллето-место при выборе формы собственности склада (свой/аренда) встал вопрос как учесть капитальные затраты на строительство склада.  
То есть переменные издержки как учитывать в пеересчете на 1 паллету понятно. А как грамотно отразить единовременные капитальные затраты  в затратах на 1 паллету?
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Александр
Экс-Участник



Re: Выбор формы собственности склада
Ответ #1 - 13.03.2006 :: 10:14:12
 
Здравствуйте Татьяна.
Предлагаю данный расчет провести по следующему алгоритму.
 
Для анализа капитальных затрат, под свой склад, рассчитываете.
1.      Стоимость земли, участка.
2.      Стоимость строительства складского комплекса, под требуемое количество паллето-мест.
3.      Учитываете затраты, на согласование и изготовления проекта строительной организацией.
4.      Затраты на благоустройство и озеленение.
5.      Затраты на приобретение стеллажного оборудования и техники.
6.      Затраты на приобретение холодильного оборудования в случае если вам требуется поддерживать температурный режим.
7.      Затраты на внедрение IT и специального оборудования.
 
И тому подобные затраты,  рассчитайте бюджет и разделите на количество паллето-мест. Вы получите кап затраты на  ваш склад.  
Наверх
 
 
  IP записан
Семенюгина Татьяна
Junior Member
**




Сообщений: 54
Re: Выбор формы собственности склада
Ответ #2 - 13.03.2006 :: 10:28:25
 
Здравствуйте, Александр!
Затраты расчитаны. Предположим, что общие затраты составляют 1 000 000, при 20 000 паллето-мест.
Но просто разделить 1 000 000 / 20 000 мне кажется, бедет не совсем корректно.  
Я же сравниваю затраты в год на хранение на собственном складе и на СОП. СОП дает ставку ххх руб/в год.
Получается, если я так поделю, то все затраты должны у меня лечь на первый год? Тогда перевес будет явно в пользу СОП.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Александр
Экс-Участник



Re: Выбор формы собственности склада
Ответ #3 - 13.03.2006 :: 11:31:23
 
Татьяна оставьте e-mail или  вашу аську для связи с вами.
Наверх
 
 
  IP записан
Семенюгина Татьяна
Junior Member
**




Сообщений: 54
Re: Выбор формы собственности склада
Ответ #4 - 13.03.2006 :: 11:44:12
 
Процитировано сообщение: Александр от 13.03.2006 :: 11:31:23:
Татьяна оставьте e-mail или  вашу аську для связи с вами.

[email protected]
Учитывая разницу во времени, могу отвечать с запаздыванием.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан