Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 22:56:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Технологическая схема склада (Прочитано 3491 раз)
Алексей
Экс-Участник



Технологическая схема склада
17.03.2006 :: 15:09:14
 
Подскажите как составить технологическую схему склада с размерами проходов  и т.п.
И второй вопрос по какому методу расчитывается колличество автопогрузчиков для склада?
Заранее благодарен!
Наверх
 
 
  IP записан
Максименко Олег
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Re: Технологическая схема склада
Ответ #1 - 17.03.2006 :: 15:30:42
 
Расчет количества погрузчиков можно произвести так:
1. Определяем среднее время разгрузки типовой машины (вагона, контейнера) погрузчиком.
2. Определяем среднее количество машин (вагонов) приходящих в день.
3. Перемножаем п. 1 и п. 2  
4. Домножаем на коэфф. неравномерности прихода машин (..).
5. То же (1-4) делаем по отгрузкам (если приходование и отгрузки проводятся паралельно).
6. Считаем время на внутрискладские перемещения товаров (с помощью погрузчиков).
7. Складываем полученные числа (п. 1-4+п.5+п.6).
8.Делим на количество рабочих часов в день - получаем количество погрузчиков (округляем до целого).
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Александр
Экс-Участник



Re: Технологическая схема склада
Ответ #2 - 17.03.2006 :: 20:02:34
 
Что касается ширины проездов, то здесь  два  ограничения. 1. AST  Вашей погрузочной техники (радиус разворота вместе с паллетой). 2.  Расстояние между опорами на Вашем складе. Оптимальная  ширина при использовании обычных фронтальных штабелеров 3,1-3,2  м. Меньше, уменьшается скорость работы штабелерщика за счет того что он вынужден милитровать, хотя когда привыкают то работают нормально. Больше не рациональное использовывание площади склада.  
Костенко Александр.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: Технологическая схема склада
Ответ #3 - 17.03.2006 :: 22:24:56
 
Не  соглашусь по поводу 3,2 м
Для рич-траков вполне достаточно 2,8. Вам не жалко терять 40 см в каждом межстеллажном проходе? Мне было бы жалко
 
Алексей, если Вы спрашиваете как составить планировку склада, значит Вы не знаете, как ее делать в принципе.  
Не подводите своего нынешнего или будущего работодателя, лучше заказать проект у консультантов
Хотите научиться сами - почитайте книги Дыбской В.В. для начала
Наверх
 
 
  IP записан
Семенюгина Татьяна
Junior Member
**




Сообщений: 54
Re: Технологическая схема склада
Ответ #4 - 20.03.2006 :: 11:42:59
 
Если вам это надо для работы - действительно, лучше обратиться к специалистам.  
 
Если для учебы или научиться самому...  Советую почитать Маликова О.Б. Я нашла старую книжку (80-х годов выпуска), там все подробно написано, для складов различных грузов, приведены формулы и примеры расчета.  
Может есть уже литература и поновее.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Максименко Олег
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Re: Технологическая схема склада
Ответ #5 - 20.03.2006 :: 13:19:25
 
Маликов О.Б.  
Склады и грузовые терминалы: справочник  
Санкт-Петербург: Изд. дом "Бизнес-пресса", 560 с., 2005
Наверх
 
 
E-mail   IP записан