Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 16:15:53

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Использование грузового объема склада (Прочитано 1775 раз)
Частухина Марина
Экс-Участник



Использование грузового объема склада
23.03.2006 :: 16:21:21
 
Добрый день!
Как вывести математическую зависимость между ростом ассортимента и уменьшением коэффициента использования грузового объема?
Проблема очень насущна, т.к. объем заполнен на 60%, а товар ставить некуда из-за большого количества наименований, объем каждого из которых гораздо меньше минимального объема места хранения.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Андрей
Экс-Участник



Re: Использование грузового объема склада
Ответ #1 - 24.03.2006 :: 07:28:11
 
Процитировано сообщение: Частухина Марина от 23.03.2006 :: 16:21:21:
Добрый день!
Как вывести математическую зависимость между ростом ассортимента и уменьшением коэффициента использования грузового объема?
Проблема очень насущна, т.к. объем заполнен на 60%, а товар ставить некуда из-за большого количества наименований, объем каждого из которых гораздо меньше минимального объема места хранения.

 
При правильной растановке товара на складе коэффициент не уменьшиться. Дайте больше иформации о товаре(кол-во наименований и  макс. объём хранения 1го наимен.) и складе (площадь и наличие(тип) стеллажей).
Наверх
 
 
  IP записан
Частухина Марина
Экс-Участник



Re: Использование грузового объема склада
Ответ #2 - 24.03.2006 :: 11:17:08
 
Площадь склада 3900 м3. Хранение на полу, на грузовых стеллажах и на полочных стеллажах. 6000 наименований одновременно на складе.  
Каждое наименование должно находиться в прямом доступе. Соответственно, чем больше наименований, тем большая площадь хранения для них понадобится, соответственно и больший объем (много наименований, которые приходят маленькими партиями).
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Андрей
Экс-Участник



Re: Использование грузового объема склада
Ответ #3 - 28.03.2006 :: 11:21:33
 
Процитировано сообщение: Частухина Марина от 24.03.2006 :: 11:17:08:


Каждое наименование должно находиться в прямом доступе.

 Улыбка
К примеру: Распологаете на нижнем ярусе (в прямом доступе) дневной запас товара, а все остальное на верхние ярусы. При заканчивании артикула товар перемещается с верхнего на нижний. С полочными стеллажами можно ипользовать стремянки
Наверх
 
 
  IP записан
Частухина Марина
Экс-Участник



Re: Использование грузового объема склада
Ответ #4 - 28.03.2006 :: 12:07:28
 
Мы примерно так и делаем, но наименований слишком много и они все на нижних ярусах не помещаются...
Наверх
 
 
  IP записан
Максименко Олег
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Re: Использование грузового объема склада
Ответ #5 - 29.03.2006 :: 12:27:04
 
Марина, если объем типичной товарной единицы существенно меньше объема единицы хранения, - то объем еденицы хранения нужно уменьшать (в принципе это Вы знаете и без меня)
Как это делалось на моем опыте:
1. Реконфигурация полок (уменьшение объема места).
2. Дополнительные ящики (лотки) на полках (вместо одного адреса хранения позволяют получить 2-4, больше - неудобно)
3. Сегментированные лотки.
4. Для особо мелких товаров - нумерованные пакеты внутри лотков.  
 
Разумеется это потребует изменения системы адресации....
но это себя оправдывает.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан