Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 13:02:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Мотивация экспедиторов (Прочитано 53442 раз)
Прохоров Максим
Экс-Участник



Re: мотивация экспедиторов
Ответ #30 - 10.04.2006 :: 09:06:44
 
Всем доброго дня!
Кирилл, если всё делать самому, то через некоторое время можно угодить в дурдом! Улыбка
 
Но согласен -  я  и пытался сказать, что, помимо транспортной части, у логистика  есть куча других не менее увлекательных обязанностей, выполнение которых и делает из него человека, знающего и умеющего, в любой конторе, практически всё!  Смех  
 
"Гвозди бы делать из этих людей!"
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: мотивация экспедиторов
Ответ #31 - 10.04.2006 :: 22:11:02
 
Юлия! Я веду уже 3й проект,связанный с дистрибуцией.И вопрос мотивации водителей,экспедиторов ets. уже накатан.Если интересно,я буду на логишнике 14.04и мы можем это подробно обсудить.Удачи всем!
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: мотивация экспедиторов
Ответ #32 - 11.04.2006 :: 10:04:42
 
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий от 10.04.2006 :: 22:11:02:
я буду на логишнике 14.04

У меня к тебе тоже пара вопросов...
Пошепчемся? Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Анисова Наталья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #33 - 16.10.2010 :: 02:31:30
 
Процитировано сообщение: Илатовская Юлия от 04.04.2006 :: 13:58:13:
Здравствуйте!
Наша компания нанимает частный а/транспорт за почасовую оплату. Вместе с водителями ездят наши экспедиторы, получающие оклад. Ездят в основном по городу. В конечном итоге, работа получается неэффективной (много транспортных расходов и мало перевезенного груза). Что делать? Какие существуют системы (способы) мотивации экспедиторов?

С уважением, Илатовская Юлия
экономист по логистике "ВТД"

----------------------

 
При постоянных развозках, часовой тариф-это путь в никуда. Слишком затратно и малоэффективно. Лучше нанять на постоянный оклад водителей со своей машиной. Посмотреть Ваши ежедневные точки, расчитать реальное количество развозок за день. Кроме того, можно прилично сэкономить на экспедиторе-его обязанности вполне может исполнять и сам водитель за умеренную плату.  
 
 
Наверх
 
 

Доехала хорошо, целую, Крыша
  IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #34 - 28.02.2011 :: 20:39:57
 
Для этого случая мы выбрали среднее число точек на маршруте и от этого сформировали цену в городской доставке сделали ставку, а чтобы водители не "халявили" нужно чтобы диспетчер ее распределял либо от тоннажа, либо от кол-ва точек развоза, чтобы выйти на плановые показатели затрат на 1 кг. или единицу продукции. С доставкой в область необходимо проработать периоды доставки в каждый район, сформировать в маршруты, закрепить км за каждым маршрутом, чтобы лишних приписок не было по километражу, когда будет расчет "по спидометру"
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Калинкин Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #35 - 06.06.2011 :: 12:18:03
 
Час Добрый ! С доставкой на обл. Есть всегда определенный маршрут от точки а до b  допустим 700 км Но каждый раз кол-во клиентов меняется т е  max при развозе всех клиентов выходит 750км - это максимальный показатель и больше его не должно выходить за планку, хотя меня удивляли 880км ( вести статистические данные по каждому городу)
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #36 - 06.06.2011 :: 21:12:35
 
от куда цифра 750? и почему не реально 880? опишите задачу более конкретно. Мы на пример на город в области более 10-15 км (данные взяты из опыта работы)не даем, так же смотрим, чтобы цена с учетом всех городов была адекватной.
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Подоленков Виктор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Функции Экспедитора
Ответ #37 - 18.10.2011 :: 10:53:03
 
Здравствуйте,
Поведаю о моей проблеме.
Работаю в крупной обувной розничной сети (50 ТТ в Москве). Имеем собственный автопарк (5 форд транзит). За каждой машиной закреплен 1 водитель и 1 экспедитор.  Рабочий цикл выглядит так:
•      Машина приезжает на склад для загрузки (Обычно это 2-3 ТТ в день, в среднем 300-400пар (20-50 коробок)  на 1 ТТ). Загрузка происходит сразу на все точки маршрута.
•      Водитель идет в комнату отдыха и сидит там до окончания загрузки
•      Экспедитор в это время проверяет  набранный кладовщиками товар (по задумке руководства, он должен делать это поартикульно и по количеству, по факту же проверка происходит только по количеству, т.к. это занимает очень много времени. Отмечу, что кладовщики так же проверяют набранный товар, НО и поартикульно и по количеству).  
•      Далее Экспедитор весь проверенный товар (пары) комплектует в короба. Данная операция самая затратная по времени.
•      Следующим шагом происходит погрузка товара в машину. (В зависимости от экипажей, кто-то из водителей помогает своему экспедитору, а кто-то продолжает сидеть и курить. При наличии свободных людей работники склада так же могут привлекаться к погрузке)
•      Заведующий складом распечатывает все сопроводительные документы и происходит обмен росписями.
•      Машина уезжает на ТТ
•      При доставке в ТТ разгрузка товара, чаще всего, происходит силами и водителя и экспедитора, т.к. большинство ТТ находится в торговых центрах, где время на разгрузку/погрузку сильно ограничено. Либо водитель стоит, сторожит машину – экспедитор доставляет товар до торговой секции.
•      Сотрудники ТТ в присутствии Экспедитора принимают товар по количеству. Обмениваются документами и все.
 
Все пересорты по артикулам, нехватка (невнимательность экспедитора) решаются со складом, т.е. экспедитор нужен только в качестве грузчика и лица подписывающего документы. И отвечал он только на участке «склад-ТТ», где недостач в нашем случае еще не было.
 Знаю, что в некоторых компаниях используют водителей-экспедиторов. Работники склада сами проверяют, упаковывают и грузят товар в машину, водитель же принимает товар у склада только по местам. Подписывает доки и уезжает. Сдает так же по местам и все косяки с содержимым решаются со складом.  
Внимание вопросы :  
Каким образом избежать кражи со стороны водителя-экспедитора, если он отвечает только за места? Что помешает ему взять пару из коробки?
Что мне делать с Экспедиторами? Нужны ли они вообще? Чувствую, что работа поставлена как-то не правильно.
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.10.2011 :: 12:28:16 от Подоленков »  
E-mail   IP записан
Сафонова Юлия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #38 - 07.02.2012 :: 13:57:27
 
Здравствуйте!
Моя компания занимается интернет продажами. Хотелось с вами-специалисты по логистики посоветоваться по поводу мотивации водителей-экспедиторов. У них график работы 5/2, ненормированный раб. день.
Действующая мотивация:
-1000 руб. -выход;
-150 руб. - выполненный заказ;
-150 руб. - точка-склад, где забирает товар (таких много);
-100 руб. - за каждый час переработки после 18.00
- премии за выполненное количество заказов.
Оцените, плиз  Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #39 - 07.02.2012 :: 21:21:31
 
Процитировано сообщение: Сафонова Юлия от 07.02.2012 :: 13:57:27:
Здравствуйте!
Моя компания занимается интернет продажами. Хотелось с вами-специалисты по логистики посоветоваться по поводу мотивации водителей-экспедиторов. У них график работы 5/2, ненормированный раб. день.
Действующая мотивация:
-1000 руб. -выход;
-150 руб. - выполненный заказ;
-150 руб. - точка-склад, где забирает товар (таких много);
-100 руб. - за каждый час переработки после 18.00
- премии за выполненное количество заказов.
Оцените, плиз  Улыбка

 
 
Не многовато? 25 точек*150 руб = 3750 + 1000=4750 рублей итог дня без переработки
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 79
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #40 - 08.02.2012 :: 11:12:04
 
Олег, может и не много, если:
1. у них рабочий день с 7 Улыбка
2. они ездят на своих авто и заправляются свои гсм
3. пробег 200 км/день
Хотя все же много
Наверх
 
 

Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #41 - 09.02.2012 :: 11:53:23
 
Процитировано сообщение: Чемоданов Олег от 08.02.2012 :: 11:12:04:
Олег, может и не много, если:
1. у них рабочий день с 7 Улыбка
2. они ездят на своих авто и заправляются свои гсм
3. пробег 200 км/день
Хотя все же много

 
 
Эти было не описано, еще и вопросы остались  Улыбка
Что за авто? Если понижающие коэф за нарушения?
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Удод Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #42 - 24.10.2012 :: 18:05:23
 
      Добрый день , коллеги! Компания имеет 10 своих "Газелей", занимается дистрибьюцией ,водители  они же экспедиторы.Они принимают товар , грузят ,везут.Маршруты зависят от работы торговых агентов , все более менее синхронизировано. Маршруты-город +область. В качестве клиентов имеем и сети и средних , малых клиентов.
Водители получают оклад. Хотим ввести мотивирование экспедиторов, но слишком много условий
-кол-во торговых точек;
-Кол-во едениц товара;
-кол-во накладных и т.д.
Условие -кол-во вывезенного груза \ км не подходит т. к все водители периодически меняются маршрутами и  вывозят примерно одинаковое количество груза
 Помогите умными мыслями, пожалуйста Смущённый
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Астрашанович Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #43 - 25.10.2012 :: 11:51:23
 
а какова цель ввода мотивации?
Наверх
 
 
  IP записан
Удод Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #44 - 25.10.2012 :: 13:07:27
 
Процитировано сообщение: Астрашанович Игорь от 25.10.2012 :: 11:51:23:
а какова цель ввода мотивации?

 
 
Цель мотивации-улучшить качество и производительность  
работы водителей-экспедиторов
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2