Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 19:41:11
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Мотивация экспедиторов (Прочитано 53454 раз)
Прохоров Максим
Экс-Участник
Re: мотивация экспедиторов
Ответ #30 -
10.04.2006 :: 09:06:44
Всем доброго дня!
Кирилл, если всё делать самому, то через некоторое время можно угодить в дурдом!
Но согласен - я и пытался сказать, что, помимо транспортной части, у логистика есть куча других не менее увлекательных обязанностей, выполнение которых и делает из него человека, знающего и умеющего, в любой конторе, практически всё!
"Гвозди бы делать из этих людей!"
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: мотивация экспедиторов
Ответ #31 -
10.04.2006 :: 22:11:02
Юлия! Я веду уже 3й проект,связанный с дистрибуцией.И вопрос мотивации водителей,экспедиторов ets. уже накатан.Если интересно,я буду на логишнике 14.04и мы можем это подробно обсудить.Удачи всем!
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: мотивация экспедиторов
Ответ #32 -
11.04.2006 :: 10:04:42
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий
от 10.04.2006 :: 22:11:02:
я буду на логишнике 14.04
У меня к тебе тоже пара вопросов...
Пошепчемся?
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Анисова Наталья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #33 -
16.10.2010 :: 02:31:30
Процитировано сообщение: Илатовская Юлия
от 04.04.2006 :: 13:58:13:
Здравствуйте!
Наша компания нанимает частный а/транспорт за почасовую оплату. Вместе с водителями ездят наши экспедиторы, получающие оклад. Ездят в основном по городу. В конечном итоге, работа получается неэффективной (много транспортных расходов и мало перевезенного груза). Что делать? Какие существуют системы (способы) мотивации экспедиторов?
С уважением, Илатовская Юлия
экономист по логистике "ВТД"
----------------------
При постоянных развозках, часовой тариф-это путь в никуда. Слишком затратно и малоэффективно. Лучше нанять на постоянный оклад водителей со своей машиной. Посмотреть Ваши ежедневные точки, расчитать реальное количество развозок за день. Кроме того, можно прилично сэкономить на экспедиторе-его обязанности вполне может исполнять и сам водитель за умеренную плату.
Наверх
Доехала хорошо, целую, Крыша
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #34 -
28.02.2011 :: 20:39:57
Для этого случая мы выбрали среднее число точек на маршруте и от этого сформировали цену в городской доставке сделали ставку, а чтобы водители не "халявили" нужно чтобы диспетчер ее распределял либо от тоннажа, либо от кол-ва точек развоза, чтобы выйти на плановые показатели затрат на 1 кг. или единицу продукции. С доставкой в область необходимо проработать периоды доставки в каждый район, сформировать в маршруты, закрепить км за каждым маршрутом, чтобы лишних приписок не было по километражу, когда будет расчет "по спидометру"
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Калинкин Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #35 -
06.06.2011 :: 12:18:03
Час Добрый ! С доставкой на обл. Есть всегда определенный маршрут от точки а до b допустим 700 км Но каждый раз кол-во клиентов меняется т е max при развозе всех клиентов выходит 750км - это максимальный показатель и больше его не должно выходить за планку, хотя меня удивляли 880км ( вести статистические данные по каждому городу)
Наверх
E-mail
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #36 -
06.06.2011 :: 21:12:35
от куда цифра 750? и почему не реально 880? опишите задачу более конкретно. Мы на пример на город в области более 10-15 км (данные взяты из опыта работы)не даем, так же смотрим, чтобы цена с учетом всех городов была адекватной.
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Подоленков Виктор
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Функции Экспедитора
Ответ #37 -
18.10.2011 :: 10:53:03
Здравствуйте,
Поведаю о моей проблеме.
Работаю в крупной обувной розничной сети (50 ТТ в Москве). Имеем собственный автопарк (5 форд транзит). За каждой машиной закреплен 1 водитель и 1 экспедитор. Рабочий цикл выглядит так:
• Машина приезжает на склад для загрузки (Обычно это 2-3 ТТ в день, в среднем 300-400пар (20-50 коробок) на 1 ТТ). Загрузка происходит сразу на все точки маршрута.
• Водитель идет в комнату отдыха и сидит там до окончания загрузки
• Экспедитор в это время проверяет набранный кладовщиками товар (по задумке руководства, он должен делать это поартикульно и по количеству, по факту же проверка происходит только по количеству, т.к. это занимает очень много времени. Отмечу, что кладовщики так же проверяют набранный товар, НО и поартикульно и по количеству).
• Далее Экспедитор весь проверенный товар (пары) комплектует в короба. Данная операция самая затратная по времени.
• Следующим шагом происходит погрузка товара в машину. (В зависимости от экипажей, кто-то из водителей помогает своему экспедитору, а кто-то продолжает сидеть и курить. При наличии свободных людей работники склада так же могут привлекаться к погрузке)
• Заведующий складом распечатывает все сопроводительные документы и происходит обмен росписями.
• Машина уезжает на ТТ
• При доставке в ТТ разгрузка товара, чаще всего, происходит силами и водителя и экспедитора, т.к. большинство ТТ находится в торговых центрах, где время на разгрузку/погрузку сильно ограничено. Либо водитель стоит, сторожит машину – экспедитор доставляет товар до торговой секции.
• Сотрудники ТТ в присутствии Экспедитора принимают товар по количеству. Обмениваются документами и все.
Все пересорты по артикулам, нехватка (невнимательность экспедитора) решаются со складом, т.е. экспедитор нужен только в качестве грузчика и лица подписывающего документы. И отвечал он только на участке «склад-ТТ», где недостач в нашем случае еще не было.
Знаю, что в некоторых компаниях используют водителей-экспедиторов. Работники склада сами проверяют, упаковывают и грузят товар в машину, водитель же принимает товар у склада только по местам. Подписывает доки и уезжает. Сдает так же по местам и все косяки с содержимым решаются со складом.
Внимание вопросы :
Каким образом избежать кражи со стороны водителя-экспедитора, если он отвечает только за места? Что помешает ему взять пару из коробки?
Что мне делать с Экспедиторами? Нужны ли они вообще? Чувствую, что работа поставлена как-то не правильно.
Наверх
«
Последняя редакция: 18.10.2011 :: 12:28:16 от Подоленков
»
E-mail
IP записан
Сафонова Юлия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #38 -
07.02.2012 :: 13:57:27
Здравствуйте!
Моя компания занимается интернет продажами. Хотелось с вами-специалисты по логистики посоветоваться по поводу мотивации водителей-экспедиторов. У них график работы 5/2, ненормированный раб. день.
Действующая мотивация:
-1000 руб. -выход;
-150 руб. - выполненный заказ;
-150 руб. - точка-склад, где забирает товар (таких много);
-100 руб. - за каждый час переработки после 18.00
- премии за выполненное количество заказов.
Оцените, плиз
Наверх
E-mail
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #39 -
07.02.2012 :: 21:21:31
Процитировано сообщение: Сафонова Юлия
от 07.02.2012 :: 13:57:27:
Здравствуйте!
Моя компания занимается интернет продажами. Хотелось с вами-специалисты по логистики посоветоваться по поводу мотивации водителей-экспедиторов. У них график работы 5/2, ненормированный раб. день.
Действующая мотивация:
-1000 руб. -выход;
-150 руб. - выполненный заказ;
-150 руб. - точка-склад, где забирает товар (таких много);
-100 руб. - за каждый час переработки после 18.00
- премии за выполненное количество заказов.
Оцените, плиз
Не многовато? 25 точек*150 руб = 3750 + 1000=4750 рублей итог дня без переработки
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 79
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #40 -
08.02.2012 :: 11:12:04
Олег, может и не много, если:
1. у них рабочий день с 7
2. они ездят на своих авто и заправляются свои гсм
3. пробег 200 км/день
Хотя все же много
Наверх
Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #41 -
09.02.2012 :: 11:53:23
Процитировано сообщение: Чемоданов Олег
от 08.02.2012 :: 11:12:04:
Олег, может и не много, если:
1. у них рабочий день с 7
2. они ездят на своих авто и заправляются свои гсм
3. пробег 200 км/день
Хотя все же много
Эти было не описано, еще и вопросы остались
Что за авто? Если понижающие коэф за нарушения?
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Удод Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #42 -
24.10.2012 :: 18:05:23
Добрый день , коллеги! Компания имеет 10 своих "Газелей", занимается дистрибьюцией ,водители они же экспедиторы.Они принимают товар , грузят ,везут.Маршруты зависят от работы торговых агентов , все более менее синхронизировано. Маршруты-город +область. В качестве клиентов имеем и сети и средних , малых клиентов.
Водители получают оклад. Хотим ввести мотивирование экспедиторов, но слишком много условий
-кол-во торговых точек;
-Кол-во едениц товара;
-кол-во накладных и т.д.
Условие -кол-во вывезенного груза \ км не подходит т. к все водители периодически меняются маршрутами и вывозят примерно одинаковое количество груза
Помогите умными мыслями, пожалуйста
Наверх
E-mail
IP записан
Астрашанович Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #43 -
25.10.2012 :: 11:51:23
а какова цель ввода мотивации?
Наверх
IP записан
Удод Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Мотивация экспедиторов
Ответ #44 -
25.10.2012 :: 13:07:27
Процитировано сообщение: Астрашанович Игорь
от 25.10.2012 :: 11:51:23:
а какова цель ввода мотивации?
Цель мотивации-улучшить качество и производительность
работы водителей-экспедиторов
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...