Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 15:51:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Про "лобовую" перевозку (Прочитано 3136 раз)
Александров Дмитрий
Экс-Участник



Про "лобовую" перевозку
20.04.2006 :: 13:41:58
 
Боюсь показаться некомпетентным, но кто-нить ответьте, что это за поняти "лобовая перевозка"?
Наверх
 
 
  IP записан
Орешкин Олег
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #1 - 20.04.2006 :: 14:30:43
 
Таможить без оптимизации.
Наверх
 
 
  IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #2 - 20.04.2006 :: 15:58:02
 
А немножко подробнее...По международке знаю достаточно, а с таким встречаюсь в первые..
Наверх
 
 
  IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #3 - 20.04.2006 :: 16:09:34
 
Перевозка без всяких занижений, так? Белая, типа... Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Орешкин Олег
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #4 - 20.04.2006 :: 17:31:12
 
Типа ага  Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Орешкин Олег
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #5 - 20.04.2006 :: 17:33:01
 
Таможить в лоб- выплатить все причитающиеся таможеные платежи.
Подшипники, мрамор, мясо итд
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #6 - 20.04.2006 :: 18:01:18
 
Процитировано сообщение: Александров Дмитрий от 20.04.2006 :: 13:41:58:
Боюсь показаться некомпетентным, но кто-нить ответьте, что это за поняти "лобовая перевозка"?

 
Такие вопросы пока еще бывают???
Мне кажется, это понятие скоро исчезнет из лексикона.
Наверх
 
 
  IP записан
Чикин Андрей
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #7 - 20.04.2006 :: 18:07:00
 
Процитировано сообщение: Орешкин Олег от 20.04.2006 :: 14:30:43:
Таможить без оптимизации.

 
Коллеги,
Как это  - без оптимизации? ) Или мы не логисты?!
 
Или давайте определимся с термином оптимизация. Оптимизация бывает допустимая или недопустимая.
Снижение рисков - это оптимизация? Уменьшение сроков - это оптимизация? Уменьшение стоимости доставки - это оптимизация?
Конечно. Только каким способом? Способом, увеличивающим риск быть задержанным на таможне, но уменьшающим существенно стоимость доставки? Считайте, калькулируйте, анализируйте, что для Вас допустимо, а что нет.
 
А "лобовая" перевозка - это классическая договорная перевозка с инвойсами и упаковочными от отправителя.
Наверх
 
 
  IP записан
Орешкин Олег
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #8 - 20.04.2006 :: 18:54:29
 
Процитировано сообщение: Чикин Андрей от 20.04.2006 :: 18:07:00:
Процитировано сообщение: Орешкин Олег от 20.04.2006 :: 14:30:43:
Таможить без оптимизации.


Коллеги,
Как это  - без оптимизации? ) Или мы не логисты?!

Или давайте определимся с термином оптимизация. Оптимизация бывает допустимая или недопустимая.
Снижение рисков - это оптимизация? Уменьшение сроков - это оптимизация? Уменьшение стоимости доставки - это оптимизация?
Конечно. Только каким способом? Способом, увеличивающим риск быть задержанным на таможне, но уменьшающим существенно стоимость доставки? Считайте, калькулируйте, анализируйте, что для Вас допустимо, а что нет.

А "лобовая" перевозка - это классическая договорная перевозка с инвойсами и упаковочными от отправителя.

 
 
Оптимизацией я назвал немного не то, о чем Вы написали  Улыбка
Мы говорим о импортном таможенном оформлении: сером и белом.
Серое- пресортица, убивание веса, немножко не такая оптимизация, о которой вы указали  Подмигивание
 
С уважением,  
Олег Орешкин
Наверх
 
 
  IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #9 - 03.05.2006 :: 11:27:10
 
Теперь прояснилось.
Спасибо за помощь. Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Kizilirmak Yasim
Экс-Участник



Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #10 - 03.05.2006 :: 22:19:15
 
А теперь правильный ответ Подмигивание :
 
Лобовым называется оформление груза по проходной стоимости терминала. Так называемая "проходная". Товар дожен быть задекларирован  без "пряток" и перекодировок.
Все идет в том первозданном изготовителем виде с наименованием соответствующим содержанию, но с инвойсной стоимостью, которая соответствует статистике поста, на который вы едете.  
 
Не путайте с оформлением по реальной закупочной "белой" цене.
 
Понятие оптимизации включает в себя игру с весом, перекодировку итд.  
 
 
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #11 - 04.05.2006 :: 12:33:58
 
Ясим!
У меня рушиться система мироощущения от Вашего определения!  Очень довольный
Иду уточнять в личку.
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан