Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 09:05:19
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Про "лобовую" перевозку (Прочитано 3131 раз)
Александров Дмитрий
Экс-Участник
Про "лобовую" перевозку
20.04.2006 :: 13:41:58
Боюсь показаться некомпетентным, но кто-нить ответьте, что это за поняти "лобовая перевозка"?
Наверх
IP записан
Орешкин Олег
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #1 -
20.04.2006 :: 14:30:43
Таможить без оптимизации.
Наверх
IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #2 -
20.04.2006 :: 15:58:02
А немножко подробнее...По международке знаю достаточно, а с таким встречаюсь в первые..
Наверх
IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #3 -
20.04.2006 :: 16:09:34
Перевозка без всяких занижений, так? Белая, типа...
Наверх
IP записан
Орешкин Олег
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #4 -
20.04.2006 :: 17:31:12
Типа ага
Наверх
IP записан
Орешкин Олег
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #5 -
20.04.2006 :: 17:33:01
Таможить в лоб- выплатить все причитающиеся таможеные платежи.
Подшипники, мрамор, мясо итд
Наверх
IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
Сообщений: 385
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #6 -
20.04.2006 :: 18:01:18
Процитировано сообщение: Александров Дмитрий
от 20.04.2006 :: 13:41:58:
Боюсь показаться некомпетентным, но кто-нить ответьте, что это за поняти "лобовая перевозка"?
Такие вопросы пока еще бывают???
Мне кажется, это понятие скоро исчезнет из лексикона.
Наверх
IP записан
Чикин Андрей
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #7 -
20.04.2006 :: 18:07:00
Процитировано сообщение: Орешкин Олег
от 20.04.2006 :: 14:30:43:
Таможить без оптимизации.
Коллеги,
Как это - без оптимизации? ) Или мы не логисты?!
Или давайте определимся с термином оптимизация. Оптимизация бывает допустимая или недопустимая.
Снижение рисков - это оптимизация? Уменьшение сроков - это оптимизация? Уменьшение стоимости доставки - это оптимизация?
Конечно. Только каким способом? Способом, увеличивающим риск быть задержанным на таможне, но уменьшающим существенно стоимость доставки? Считайте, калькулируйте, анализируйте, что для Вас допустимо, а что нет.
А "лобовая" перевозка - это классическая договорная перевозка с инвойсами и упаковочными от отправителя.
Наверх
IP записан
Орешкин Олег
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #8 -
20.04.2006 :: 18:54:29
Процитировано сообщение: Чикин Андрей
от 20.04.2006 :: 18:07:00:
Процитировано сообщение: Орешкин Олег
от 20.04.2006 :: 14:30:43:
Таможить без оптимизации.
Коллеги,
Как это - без оптимизации? ) Или мы не логисты?!
Или давайте определимся с термином оптимизация. Оптимизация бывает допустимая или недопустимая.
Снижение рисков - это оптимизация? Уменьшение сроков - это оптимизация? Уменьшение стоимости доставки - это оптимизация?
Конечно. Только каким способом? Способом, увеличивающим риск быть задержанным на таможне, но уменьшающим существенно стоимость доставки? Считайте, калькулируйте, анализируйте, что для Вас допустимо, а что нет.
А "лобовая" перевозка - это классическая договорная перевозка с инвойсами и упаковочными от отправителя.
Оптимизацией я назвал немного не то, о чем Вы написали
Мы говорим о импортном таможенном оформлении: сером и белом.
Серое- пресортица, убивание веса, немножко не такая оптимизация, о которой вы указали
С уважением,
Олег Орешкин
Наверх
IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #9 -
03.05.2006 :: 11:27:10
Теперь прояснилось.
Спасибо за помощь.
Наверх
IP записан
Kizilirmak Yasim
Экс-Участник
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #10 -
03.05.2006 :: 22:19:15
А теперь правильный ответ
:
Лобовым называется оформление груза по проходной стоимости терминала. Так называемая "проходная". Товар дожен быть задекларирован без "пряток" и перекодировок.
Все идет в том первозданном изготовителем виде с наименованием соответствующим содержанию, но с инвойсной стоимостью, которая соответствует статистике поста, на который вы едете.
Не путайте с оформлением по реальной закупочной "белой" цене.
Понятие оптимизации включает в себя игру с весом, перекодировку итд.
Наверх
IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
Сообщений: 1024
Re: Про "лобовую" перевозку
Ответ #11 -
04.05.2006 :: 12:33:58
Ясим!
У меня рушиться система мироощущения от Вашего определения!
Иду уточнять в личку.
Наверх
С уважением,
Алена
"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...