Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 21:18:35
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Схема доставка груза в Беларусь, Украину (Прочитано 2743 раз)
Бондаренко Сергей
Senior Member
Сообщений: 407
Схема доставка груза в Беларусь, Украину
25.04.2006 :: 12:49:30
Есть план открытия в этих странах своих контор с полной хоз. деятельностью. на них будет поставляться товар из РФ напрямую, далее распределяться среди внутренних покупателей. Что думаете про такую схему работы ,есть ли у нее право на существование в жизненных реалиях работы таможни Украины и переодического конфиската в Белоруси?
Наверх
E-mail
IP записан
Ковалева Елена
Экс-Участник
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #1 -
25.04.2006 :: 17:23:44
А какие реалии работы таможни в Украине? Работают, как и ваши -все время оригинальничают.
Если речь идет о разнообразных схемах - так время уже не то, с каждым днем все тяжелее и тяжелее, а порой и вовсе невозможно. Тем более у нас сейчас:".. вечером в городе красная власть, а утром уже белая..." А право на существование конечно есть - ведь почти все крупные российские фирмы заводят себе дочек в Украине. И очень хорошо себя чувствуют.
Наверх
IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
Сообщений: 407
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #2 -
28.04.2006 :: 09:25:06
Вот мы как раз и задумались над дочкой этой... но вопрос терзает "что первично - курица или яйцо"? Сначала взять человека на работу (директором ж может быть только резидент UA) ,а потом фирму открывать поручив то ему, толи наоборот, посадив фиктивного. + никто не знает законодательства, налогообложения....
что подскажете?
Наверх
E-mail
IP записан
Ковалева Елена
Экс-Участник
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #3 -
18.05.2006 :: 20:18:38
Директором может быть и нерезидент. Только возни и разрешений много.
Но не советую. Лучше найти толкового резидента, который и времени на взлет потратит меньше, и обманут своими же подчиненными не будет.
Наверх
IP записан
Чащин Дмитрий
Экс-Участник
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #4 -
23.05.2006 :: 14:16:07
Уважаемый Сергей!
Мысль открыть свою фирму для растаможки в Украине светлая, но сильно затратная.
Может Вам для начала поработать с компанией на Украине, которая занимается подобными услугами - затраты прямые на растаможку(обсуждаются) + комисия. Все затраты.
Что Вы думаете по этому поводу?
Наверх
IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
Сообщений: 407
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #5 -
29.05.2006 :: 15:49:38
Процитировано сообщение: Чащин Дмитрий
от 23.05.2006 :: 14:16:07:
Уважаемый Сергей!
Мысль открыть свою фирму для растаможки в Украине светлая, но сильно затратная.
Может Вам для начала поработать с компанией на Украине, которая занимается подобными услугами - затраты прямые на растаможку(обсуждаются) + комисия. Все затраты.
Что Вы думаете по этому поводу?
Думаю следующее, что мы так и поступем. Компания наша не будет заниматься растаможкой и прочими хитростями ,а будет вести хозяйственную деятельность на территории Украины: заключать договора, оплачивать со своего счета счета, принимать людей на работу, сдавать отчетности и пр., т.е. делать все в соответствии с законодательством незалежной!
А вы можете что то предложить по растаможке: ставки ,условия? Велкам!
Наверх
E-mail
IP записан
Ковалева Елена
Экс-Участник
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #6 -
30.05.2006 :: 13:54:09
Процитировано сообщение: Чащин Дмитрий
от 23.05.2006 :: 14:16:07:
Уважаемый Сергей!
Мысль открыть свою фирму для растаможки в Украине светлая, но сильно затратная.
Может Вам для начала поработать с компанией на Украине, которая занимается подобными услугами - затраты прямые на растаможку(обсуждаются) + комисия. Все затраты.
Что Вы думаете по этому поводу?
Насколько я поняла речь шла именно о хоздеятельности. А по поводу сотрудничества с брокерской конторой скажу следующее - все зависит от ваших объемов поставок. Не вникая в споры о том, что каждый должен заниматься своим делом. Если есть задача сэкономить, то простой расчет: одна декларация в брокерской конторе стоит от 100 у.е. до 250 у.е в зависимости от сложности товара. Если этих поставок у вас будет 2-3 в неделю, то выгоднее нанять опытного брокера в штат с зарплатой 400-700 у.е., который будет заниматься только вашим товаром. Если же одна-две поставки в месяц - только брокерская контора.
Наверх
IP записан
Чащин Дмитрий
Экс-Участник
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #7 -
31.05.2006 :: 12:29:46
Уважаемая Елена!
Ваши доводы совершенно верны, но речь идёт об экономии не 200 - 500 долларов...
Наверх
IP записан
Кацевал Игорь
Экс-Участник
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #8 -
31.05.2006 :: 18:09:26
Сергей,мы работаем в Украине больше года по следующей схеме:компания оформлена на резидента Ук,но в компании есть управляющий(из Москвы),который по существу и руководит компанией.Вот
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...