Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 21:18:35

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Схема доставка груза в Беларусь, Украину (Прочитано 2743 раз)
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Схема доставка груза в Беларусь, Украину
25.04.2006 :: 12:49:30
 
Есть план открытия в этих странах своих контор с полной хоз. деятельностью. на них будет поставляться товар из РФ напрямую, далее распределяться среди внутренних покупателей. Что думаете про такую схему работы ,есть ли у нее право на существование в жизненных реалиях работы таможни Украины и переодического конфиската в Белоруси?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ковалева Елена
Экс-Участник



Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #1 - 25.04.2006 :: 17:23:44
 
А какие реалии работы таможни в Украине? Работают, как и ваши -все время оригинальничают. Нерешительный
Если речь идет о разнообразных схемах  - так время уже не то, с каждым днем все тяжелее и тяжелее, а порой и вовсе невозможно. Тем более у нас сейчас:".. вечером в городе красная власть, а утром уже белая..." А право на существование конечно есть - ведь почти все крупные российские фирмы заводят себе дочек в Украине.  И  очень хорошо себя чувствуют.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #2 - 28.04.2006 :: 09:25:06
 
Вот мы как раз и задумались над дочкой этой... но вопрос терзает "что первично - курица или яйцо"? Сначала взять человека на работу (директором ж может быть только резидент UA) ,а потом фирму открывать поручив то ему, толи наоборот, посадив фиктивного. + никто не знает законодательства, налогообложения....
что подскажете?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ковалева Елена
Экс-Участник



Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #3 - 18.05.2006 :: 20:18:38
 
Директором может быть и нерезидент. Только возни и разрешений много.
Но не советую. Лучше найти толкового резидента, который и времени на взлет потратит меньше,  и обманут своими же подчиненными не будет. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Чащин Дмитрий
Экс-Участник



Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #4 - 23.05.2006 :: 14:16:07
 
Уважаемый Сергей!
 
Мысль открыть свою фирму для растаможки в Украине светлая, но сильно затратная.
Может Вам для начала поработать с компанией на Украине, которая занимается подобными услугами - затраты прямые на растаможку(обсуждаются) + комисия. Все затраты.
 
Что Вы думаете по этому поводу?  Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #5 - 29.05.2006 :: 15:49:38
 
Процитировано сообщение: Чащин Дмитрий от 23.05.2006 :: 14:16:07:
Уважаемый Сергей!

Мысль открыть свою фирму для растаможки в Украине светлая, но сильно затратная.
Может Вам для начала поработать с компанией на Украине, которая занимается подобными услугами - затраты прямые на растаможку(обсуждаются) + комисия. Все затраты.

Что Вы думаете по этому поводу?  Очень довольный

Думаю следующее, что мы так и поступем. Компания наша не будет заниматься растаможкой и прочими хитростями ,а будет вести хозяйственную деятельность на территории Украины: заключать договора, оплачивать со своего счета счета, принимать людей на работу, сдавать отчетности и пр., т.е. делать все в соответствии с законодательством незалежной!  
А вы можете что то предложить по растаможке: ставки ,условия? Велкам!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ковалева Елена
Экс-Участник



Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #6 - 30.05.2006 :: 13:54:09
 
Процитировано сообщение: Чащин Дмитрий от 23.05.2006 :: 14:16:07:
Уважаемый Сергей!

Мысль открыть свою фирму для растаможки в Украине светлая, но сильно затратная.
Может Вам для начала поработать с компанией на Украине, которая занимается подобными услугами - затраты прямые на растаможку(обсуждаются) + комисия. Все затраты.

Что Вы думаете по этому поводу?  Очень довольный

Насколько я поняла речь шла именно о хоздеятельности. А по поводу сотрудничества с брокерской конторой скажу следующее - все зависит от ваших объемов поставок. Не вникая в споры о том, что каждый должен заниматься своим делом. Если есть задача сэкономить, то простой расчет: одна декларация в брокерской конторе стоит от 100 у.е. до 250 у.е в зависимости от сложности товара. Если этих поставок у вас будет 2-3 в неделю, то выгоднее нанять опытного брокера в штат с зарплатой 400-700 у.е., который будет заниматься только вашим товаром. Если же одна-две поставки в месяц - только брокерская контора.
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Чащин Дмитрий
Экс-Участник



Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #7 - 31.05.2006 :: 12:29:46
 
Уважаемая Елена!
Ваши доводы совершенно верны, но речь идёт об экономии не 200 - 500 долларов...
Наверх
 
 
  IP записан
Кацевал Игорь
Экс-Участник



Re: Схема доставка груза в Беларусь, Украину
Ответ #8 - 31.05.2006 :: 18:09:26
 
Сергей,мы работаем в Украине больше года по следующей схеме:компания оформлена на резидента Ук,но в компании есть управляющий(из Москвы),который по существу и руководит компанией.Вот Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан