Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 15:57:13

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Крысы. (Прочитано 2719 раз)
Морозов Андрей
Экс-Участник



Крысы.
03.05.2006 :: 14:22:47
 
Доброе время суток уважаемые коллеги.
Крысы на складе. Несколько лет на этом месте, но до этого года как то не было. Есть ли у кого практический опыт борьбы, рассматриваются некоторые варианты, требуется ваша экспертная оценка.
1. Отравит с помощью СЭС. Из плюсов - не надо возиться самому. Из минусов, потом трупики забиваются во всякие труднодоступные места и оттуда нехорошо пахнут.
2. Отравить самим. Плюс наверное дешевле минус см выше.
3. Завести кота, котов Улыбка
4. Поставить крысоловки.
5. Пугать ультрозвуком  Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Крысы.
Ответ #1 - 03.05.2006 :: 19:18:50
 
Добрый день, Андрей!
Проблема у Вас серьёзная, сочувствую, но, насколько я знаю, решаемая. Из перечисленных Вами вариантов я бы выбрал 1-й и 5-й, в крайнем случае, 2-й и 5-й.
По поводу ядов: читал, что сейчас применяют яды, которые не убивают где попало, а создают у отравленных грызунов ощущение удушья, которое заставляет их выбираться на открытый воздух, где они и умирают. Проблема убокри трупиков остаётся, но не такая, как Вы описываете. Кроме того, сейчас у СЭС очень популярны ловушки с клеем, к которым грызуны прилипают, а потом погибают. Трупики собираются вместе с ловушками.
По поводу ультразвука: весьма действенная штука. Мы применяем такой отпугиватель у себя на складе в одном из помещений. Кроме того, такой приборчик проработал у меня всю зиму на даче - мыши не посещали.
Суммируя, я бы рекомендовал использовать УЗ отпугиватели как профилактическую меру и СЭС с их методами для тех, кого не испугал ультразвук.
Удачи!
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Морозов Андрей
Экс-Участник



Re: Крысы.
Ответ #2 - 04.05.2006 :: 11:03:58
 
Спасибо  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Колпаков Дмитрий
Экс-Участник



Re: Крысы.
Ответ #3 - 11.05.2006 :: 13:52:37
 
Андрей,Здравствуйте. Год назад сталкивался с такой же проблемой (по терминалу и офису гуляли как у себя дома). Купили ультрозвуковой аппарат,оставляли на ночь...но может крысы у нас были глухие,может еще что,но им это как мертвому припаркиУлыбка )На терминале расставляли крысоловки,но за весь период была поймана только одна...Уже около года приходит женщина раз в месяц и разбрасывает зерна с отравой.В результате забыли как они (крысы) выглядят.Удачи в нелегкой борьбеУлыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Romanenko Sergey
Экс-Участник



Re: Крысы.
Ответ #4 - 15.05.2006 :: 11:26:00
 
Если Вы работает с пищевыми продуктами, даже учитывая условие многой упаковки, Вам поможет только СЭС. Просто попробуйте с ними договориться о бонусах за каждую мертвую готову крысы, и пусть они их выковыруют из под полов.
Наверх
 
 
  IP записан
Морозов Андрей
Экс-Участник



Re: Крысы.
Ответ #5 - 15.05.2006 :: 11:35:47
 
Спасибо всем за помощь и поддержку. Будем бороться.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Крысы.
Ответ #6 - 15.05.2006 :: 13:50:25
 
Андрей, крысы польстились на твои метизы? Не кормишь ты их совсем - запустил!!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Абакумов Юрий
Экс-Участник



Re: Крысы.
Ответ #7 - 17.05.2006 :: 19:52:32
 
Улыбка Предлагаею из собственного опыта работы на Крайнем Севере запустить на склад 2 енотов ( в зависимости от объема склада) или амеиканского скунса. Крысы сбегут сами.
Желаю удачи, Юрий
Наверх
 
 
  IP записан
Lee Zoya
Экс-Участник



Re: Крысы.
Ответ #8 - 18.05.2006 :: 06:34:11
 
Процитировано сообщение: Абакумов Юрий от 17.05.2006 :: 19:52:32:
Улыбка Предлагаею из собственного опыта работы на Крайнем Севере запустить на склад ... амеиканского скунса. Крысы сбегут сами.
Желаю удачи, Юрий

работники тоже Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Морозов Андрей
Экс-Участник



Re: Крысы.
Ответ #9 - 29.05.2006 :: 11:24:47
 
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей от 15.05.2006 :: 13:50:25:
Андрей, крысы польстились на твои метизы? Не кормишь ты их совсем - запустил!!!

Да, наверное. Пока жрут документацию Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан