Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 08:58:12

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Понять что нужно еще понять (Прочитано 1481 раз)
Андреев Дмитрий
Экс-Участник



Понять что нужно еще понять
23.05.2006 :: 16:24:13
 
Добрый день!
 
Приношу свои извинения админам если начал не в той теме. Работаю на железной дороге. Отдел информационных технологий. Опыт  3 года. Внедрение электронного документооборота (ЭОД) при грузовых пеервозках. Электронная Транспортная Накладная (ЭТРАН). Может кто слышал. Также пользовательское сопровождение еще кучи информационных ресурсов. звено между админами и пользователями.  
 
Хочу. Хочу уйти в логистику. Логистика и РЖД еще долго будут несовместимы.  
 
Вопрос к знатокам. Что именно требуется в логистике от информационных систем. И что нужно еще познать и какую теорию приобрести чтобы заинтересовать работодателя? Потому что по моим ощущениям мой опыт работы на  железке в данном отделе в бизнес-компании как то мало приемлем.  
 
Заранее благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Клименко Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Понять что нужно еще понять
Ответ #1 - 24.05.2006 :: 09:46:19
 
Процитировано сообщение: Андреев Дмитрий от 23.05.2006 :: 16:24:13:

Вопрос к знатокам. Что именно требуется в логистике от информационных систем.


 
Что именно требуется покупателю от автомобиля?
Улыбка
Кому-то "довезти свое тело из пункта А в пункт Б". И всё.
Кому-то хочется доехать, но помягче.
Кому-то хочется доехать, но быстрее.
Кому-то хочется чтоб купил - и под капот не лазить.
Кому-то наоборот в охотку каждый выходной в гараже мотор ковырять.
Кому-то еще кондиционер подавай.
Кому-то безопасность важнее всего.
Кому-то все не важно, кроме престижа.
 
Кто-то воспринимает ИС не более, чем печатную машинку, а у кого-то она всем бизнесом управляет.
 
Наверх
 
 

План закупок - выполним и перевыполним! Подмигивание
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Kondrashov Alexandr
Junior Member
**




Сообщений: 77
Re: Понять что нужно еще понять
Ответ #2 - 24.05.2006 :: 11:47:13
 
Я не знаток, но с уверенностью могу заявить, что все зависит от того, что Вы подразумеваете под логистикой. Так, например в обслуживании продаж - одни задачи, а вот в оптимизации потоковых процессов - другие. В любом из представлений всегда необходимо специализированное ПО. Попробуйте поработать логистом и сами все поймете Улыбка
Требуется от информационных систем:
- интеграция всех данных в единое информационное поле
- грамотное (удобное) построение информации в базах данных
- автоматизация расчетов (тут уж пределов фантазии и быть не может)
- универсальность ПО (нет двух разных компаний с одинаковой логистикой, поэтому ПО настраивается индивидуально)
- удобное формирование отчетности, документации, заявок и тп
- удаленное использование
Собственно говоря, что и от любой ИС.
Наверх
 
 
WWW | ICQ | AIM   IP записан