Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 17:33:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ЭТРАН (Прочитано 4097 раз)
Андреев Дмитрий
Экс-Участник



ЭТРАН
23.05.2006 :: 16:45:39
 
Не   сочтите за рекламу. Руководство хочет мне поручить работу с клиентами по внедрению ЭТРАНа. Интересно узнать мнение об этой системе. Оформление перевозочных документов на ж/д в электронном виде.  
 
Интересно узнать что перевозчики вообще ждут от такой программы, как они ее видят. Кто слышал уже отзывы - поделитесь. С института дружу с мыслью, что чтобы продавать надо знать чего хотят.  
 
А руководство на такие мысли говорит, бери список и рассылай письма. Пишу письма, параллельно спрашиваю вас.
Наверх
 
 
  IP записан
Семенюгина Татьяна
Junior Member
**




Сообщений: 54
Re: ЭТРАН
Ответ #1 - 30.05.2006 :: 04:03:54
 
Работаем.
Пока только в части планирования перевозок. Но в ближайшем будущем и оформление документов (электронная визировка).  
Настрой положительный. Что нам дает - сокращение времени. При внедрении эл. оформления документов - еще и сокращение количества поездок на дорогу. Минус - раньше можно было договариваться для ускорения процесса отгрузок, сейчас это проблематично.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Бакулин Александр
Экс-Участник



Re: ЭТРАН
Ответ #2 - 07.06.2006 :: 08:12:35
 
Очень мног положительного:
1.      Сокращение срока подачи заявки гу-12
2.      Оперативная информация по согласованию (кто, когда и т.д.)
3.      Информация по отправленным вагонам (дата отправки, прибытия, номера документов)
4.      Оперативное изменение заявки  
 P.S. Хорошая вещь! Только один минус – ежемесячная плата и установка
Наверх
 
 
  IP записан
Андреев Дмитрий
Экс-Участник



Re: ЭТРАН
Ответ #3 - 14.06.2006 :: 09:44:02
 
Хм. А о ежемесячной плате поподробней пожалуйста. И об установке. Что не так?
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: ЭТРАН
Ответ #4 - 21.08.2006 :: 15:06:44
 
Кстати, мы заплатили разово (хотя может это в года а не единоразовый платеж) 50 тыс.руб. и всё! А в месяц как это? Смущённый
С установкой действительно есть проблемки - для начала нужен объем. Хотя сейчас попроще, говорят, стало. Затем с НОДом побадаться.
Вообщем установка ничего особенного, но тяжко.
Плюсов... Проще перечесть минусы. С установкой ЭТРАНа многие поборы и хамство товарки уходят в забытье, поскольку работа безбумажная. Контроля и процесса, и сотрудников на много больше стало!!!
Наверх
 
 
  IP записан