Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 16:56:38
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
застрял товар на таможне (Прочитано 3351 раз)
мусина айгуль
Экс-Участник
застрял товар на таможне
02.06.2006 :: 11:44:14
Помогите! Три месяца нам не передают товар московские брокеры. говорят,что застрял на таможне. вся партия оплачена, их услуги тоже. возникают всякие дурные мысли: "а не "кидают" ли нас". как вообще узнать, действительно ли товар еще не вывезен с таможни?
Наверх
IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
Сообщений: 1024
Re: застрял товар на таможне
Ответ #1 -
02.06.2006 :: 12:48:02
Чем аргументируют "застревание"?
Наверх
С уважением,
Алена
"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail
|
ICQ
IP записан
Шишков Владимир
Экс-Участник
Re: застрял товар на таможне
Ответ #2 -
21.06.2006 :: 11:01:08
хранение на складе в течении 3 месяцев дорогое удовольствие. Вы уверены, что Вам еще нужен этот груз?
Наверх
IP записан
мусина айгуль
Экс-Участник
Re: застрял товар на таможне
Ответ #3 -
21.06.2006 :: 12:28:29
а как же "склад временного хранения"? А сколько стоит хранение на складе таможни?
Можем ли мы сами дать запрос на таможню о наличии груза? Хотя по документам он еще принадлежит московским посредникам, которые встречали груз.
Наверх
IP записан
Копач Евгения
Senior Member
Сообщений: 282
Re: застрял товар на таможне
Ответ #4 -
21.06.2006 :: 13:13:43
лично у меня возникает только одно предположение - недоброосовестность брокеров...
если товар застрял на таможне, то за три месяца его хранения на свх набегает кругленькая сумма...
Наверх
WWW
|
ICQ
IP записан
Шишков Владимир
Экс-Участник
Re: застрял товар на таможне
Ответ #5 -
26.06.2006 :: 08:47:54
стоимость хранения как правило зависит от объема занимаемой площади. Стоимость хранения в зоне таможеного контроля значительно дороже, чем стоимость прсотого хранения груза и устанавливается владельцами склада в соответствии с собственым мировосприятием и отношением к вам.
по поводу запроса в томожню - все в ваших руках, но есть несколько но - Но являетесь ли вы владельцем груза по документам на получение груза? если нет - то таможня свято блюдя конфиденциальность участника вэд развернет вас на 180 градусов. Судя по тому что вас еще не засыпали уведомлениями о возбуждении дел о нарушении таможеных правил, то ваши координаты не прописаны в графе получателя. Гипотетически груз может быть оформлен и забыт на складе у посредника), но это из разряда передачи "жди меня".
Ваши действия в данном случае могут быть направлены только к посреднику, который отвечал за доставку и оформление груза. Я не совсем понял какие отношения вас связывают с посредником - договорные или доверительные. Если договорные, то все очевидно - они отвечают за не выполнение своих обязательств. если доверительные, то эти отношение возникают не на пустом месте и всегда существуют гаранты этих отношений с которыми и надо иметь дело.
Если у вас есть копии грузовых документов или справочный номер гтд (с которой связан ваш груз - пусть даже он не выпущен) попробуйте с ними подъехать на таможеный пост (адрес доставки груза) в частном порядке и обратится к руководству поста. Они вам могут помочь с информацией по поводу оформления груза, но могут и не помочь - все зависит от вас.
Наверх
IP записан
Зейбот Сергей
YaBB Newbies
Сообщений: 16
Re: застрял товар на таможне
Ответ #6 -
14.07.2006 :: 16:45:41
Добрый день.
Какая таможня?
Наверх
Сергей
E-mail
|
ICQ
IP записан
Митин Валерий
Экс-Участник
Re: застрял товар на таможне
Ответ #7 -
25.07.2006 :: 14:50:25
Процитировано сообщение: мусина айгуль
от 02.06.2006 :: 11:44:14:
Помогите! Три месяца нам не передают товар московские брокеры. говорят,что застрял на таможне. вся партия оплачена, их услуги тоже. возникают всякие дурные мысли: "а не "кидают" ли нас". как вообще узнать, действительно ли товар еще не вывезен с таможни?
всяко бывает... узнайте на каком терминале оформляется.
возможно, все еще реально урегулировать.
впредь будьте осторожней при выборе таможенного брокера,
компании расположенные в двух комнатах и существующие первый год не всегда, точнее, редко когда соглашаются нести ответственность. им выгодней переехать и сменить название.
пишите, может быть удасться помочь
[email protected]
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...