Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 16:56:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


застрял товар на таможне (Прочитано 3351 раз)
мусина айгуль
Экс-Участник



застрял товар на таможне
02.06.2006 :: 11:44:14
 
Помогите! Три месяца нам не передают товар московские брокеры. говорят,что застрял на таможне. вся партия оплачена, их услуги тоже. возникают всякие дурные мысли: "а не "кидают" ли нас". как вообще узнать, действительно ли товар еще не вывезен с таможни? Злой
Наверх
 
 
  IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: застрял товар на таможне
Ответ #1 - 02.06.2006 :: 12:48:02
 
Чем аргументируют "застревание"?
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Шишков Владимир
Экс-Участник



Re: застрял товар на таможне
Ответ #2 - 21.06.2006 :: 11:01:08
 
хранение на складе в течении  3 месяцев дорогое удовольствие. Вы уверены, что Вам еще нужен этот груз?
Наверх
 
 
  IP записан
мусина айгуль
Экс-Участник



Re: застрял товар на таможне
Ответ #3 - 21.06.2006 :: 12:28:29
 
а как же "склад временного хранения"? А сколько стоит хранение на складе таможни?  
Можем ли мы сами дать запрос на таможню о наличии груза? Хотя по документам он еще принадлежит московским посредникам, которые встречали груз.
Наверх
 
 
  IP записан
Копач Евгения
Senior Member
****




Сообщений: 282
Re: застрял товар на таможне
Ответ #4 - 21.06.2006 :: 13:13:43
 
лично у меня возникает только одно предположение - недоброосовестность брокеров...
если товар застрял на таможне, то за три месяца его хранения на свх набегает кругленькая сумма...
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Шишков Владимир
Экс-Участник



Re: застрял товар на таможне
Ответ #5 - 26.06.2006 :: 08:47:54
 
стоимость хранения как правило зависит от объема занимаемой площади. Стоимость хранения в зоне таможеного контроля значительно дороже, чем стоимость прсотого хранения груза и устанавливается владельцами склада в соответствии с собственым мировосприятием и отношением к вам.
по поводу запроса в томожню - все в ваших руках, но есть несколько но - Но являетесь ли вы владельцем груза по документам на получение груза? если нет - то таможня свято блюдя конфиденциальность участника вэд развернет вас на 180 градусов. Судя по тому что вас еще не засыпали уведомлениями о возбуждении дел о нарушении таможеных правил, то ваши координаты не прописаны в графе получателя. Гипотетически груз может быть оформлен и забыт на складе у посредника), но это из разряда передачи "жди меня".
Ваши действия в данном случае могут быть направлены только к посреднику, который отвечал за доставку и оформление груза.  Я не совсем понял какие отношения вас связывают с посредником - договорные или доверительные. Если договорные, то все очевидно - они отвечают за не выполнение своих обязательств. если доверительные, то эти отношение возникают не на пустом месте и всегда существуют гаранты этих отношений с которыми и надо иметь дело.
Если у вас есть копии грузовых документов или справочный номер гтд (с которой связан ваш груз - пусть  даже он не выпущен) попробуйте с ними подъехать на таможеный пост (адрес доставки груза) в частном порядке и обратится к руководству поста.  Они вам могут помочь с информацией по поводу оформления груза, но могут и не помочь - все зависит от вас.
Наверх
 
 
  IP записан
Зейбот Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 16
Re: застрял товар на таможне
Ответ #6 - 14.07.2006 :: 16:45:41
 
Добрый день.
Какая таможня?
Наверх
 
 

Сергей
E-mail | ICQ   IP записан
Митин Валерий
Экс-Участник



Re: застрял товар на таможне
Ответ #7 - 25.07.2006 :: 14:50:25
 
Процитировано сообщение: мусина айгуль от 02.06.2006 :: 11:44:14:
Помогите! Три месяца нам не передают товар московские брокеры. говорят,что застрял на таможне. вся партия оплачена, их услуги тоже. возникают всякие дурные мысли: "а не "кидают" ли нас". как вообще узнать, действительно ли товар еще не вывезен с таможни? Злой

 
 
всяко бывает...  узнайте на каком терминале оформляется.
возможно, все еще реально урегулировать.
впредь будьте осторожней при выборе таможенного брокера,  
компании расположенные в двух комнатах и существующие первый год не всегда, точнее, редко когда соглашаются нести ответственность. им выгодней переехать и сменить название.
 
пишите, может быть удасться помочь
[email protected]
Наверх
 
 
  IP записан